Войти

20-ая неделя

Я тоже не чувствую, и плацента по передней стенке.Так что будем ждать вместе)))))А про бугорочек, мне врач сказала, что матка приходит в тонус((((Дура она.....

0
02.02.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

меня либо глючило весь день, либо я малявку достала своим нытьем и малявка собравшись силами устроила мне пиночки))) А бугороко мягкий и неболезненный всегда есть... тонус когда каменеет и болит наверное, тьф-тьф нам такого не надо))))

0
02.02.2010

Я не понимаю всеравно....как он должен пинаться.....что низу живота как щелчки, это с 17 недели...а чтобы прям пинки....такого нет....

0
02.02.2010
Людмила
Аминкa, 17 лет 2 месяцаГаджи, 16 летМансур, 13 лет 8 месяцев Москва
Щелчки это твой кишечник работает, а пенки они другие
0
02.02.2010

не...это точно не кишечник....это совсем другое.....

0
02.02.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

я просто лежала с рукой на животе и читала форум... и прям по руке так "тунь".. я подумала, что мне показалось - ведь бывает когда чего-то ждешь, мерещиться начинает.. я руку так покрепче прижала, а там опять "тунь"... я даже расплакалась от радстиimage было так не пинок прям... а тихонечко... еле ощутимо, но ощутимо тем не менее))

0
02.02.2010

Ну вот и у меня такое...только это в моем понимании не пинки....

0
02.02.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

ну как же, если рукой-то чувствуешь..

0
02.02.2010

Ну врач мне сказала, что это присталика какая-то...ну некоторые чувствуют прям удары изнутри...типа ногой...а я жду, когда малыш подрастет там и будет ощущаться сильнее....а так...ну я не знаю...кто говорит,что там как рыбка плещется, червячек....а у меня внизу живота как пузырики лопаются...и даже видно бывает....

0
02.02.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

ну значит твоя врач не права))) даже говорят, что первые шевелюшки могут быть похожи на работу кишечника, поэтому мы их не сразу замечаем! мне вот вообще трудно сравнить с чем-то... я даже до сих пор сомневаюсь, пока не почувствую очередной пиночек

0
02.02.2010

У меня так бываетсейчас чаще, когда лежу на спине,когда хожу бывает, и если перетягивает то тоже так.А она мне говорит нет....это не то...хотя она сама не рожала...посмотрим что дальше будет....я сейчас решила больше не заморачиваться...устала переживать....подожду еще пару неделек))))

0
02.02.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

мне кажется это оно...)) у меня похоже.... пнули пару раз когда я лежала после завтрака, потом погда шила шторы - лазила на четвереньках, придавила немного видимо, и потом перед ужином за стол когда села... и сейчас немножко..

0
02.02.2010

Ну это точно не кишечник, такогог у меня раньше небыло.....ну у меня раз по 5-6 и тои побольше....а потом затихает....

0
02.02.2010
Алена
Вера, 16 летМишутка, 12 лет 3 месяца Тула

Да успокойся ты, это пинки.. сначала слабые, потом подрастет, как даст тебе, сама не обрадуешься:)))) Это пинки, точно, только маленькие, может он тебя там ручкой щупает изнутри:))))) А кишки в одном и том же месте, на протяжении некоторого времени пучиться не могут!!! Это малыш! Ваши врачи, наверно такие же как некоторые наши - не верят что до 20 недель бывают шевеления, вот и отговорки находят

0
03.02.2010
Людмила
Аминкa, 17 лет 2 месяцаГаджи, 16 летМансур, 13 лет 8 месяцев Москва

В беременность совсем по другому работает))))

0
03.02.2010
Natallia
Sofia, 16 лет Гонконг

 малышатинкои говоришьпахнет ;))))))

если у тебя животик с кагого либо бока больше ( как бугорочек) ляг на ету сторону и минут так 20 поприслушиваися к пузику...

у меня реагирует на запах клубники( которую я и уплетаю каждыи день;))) а так же не очень любит когда я лежу на спине....

Может он у тя просто не прихатливыи такои..

0
02.02.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

)))) я б щас тоже клубники навернула, да не сезон) А малышатина меня сегодня запинал! Стоило только нажаловаться))

0
02.02.2010
Natallia
Sofia, 16 лет Гонконг

Поздравляю !!!image

0
02.02.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

imageпасиба

0
03.02.2010
Танюшкин
Вадюшка, 16 лет Волгоград

а может ты,как и я,просто не понимаешь,что это они? путаешь со всякими кишечными делами? я долго не могла разницу понять,а  сейчас,последние несколько дней мне кажется это оно. да и нормально это - не чувствовать шевеления до 20 недели!  кто-то конечно может и в 16 начал ощущать,но мне даже какой-то калькулятор в интернете рассчитал дату первых шевелений 9 февраля,то есть это как раз будет 20 неделк))) удчи!

 

0
02.02.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

а я ничего не чувствую.. как будто вакуум в животеimage...  буду ждать... что еще остается

спасибо

0
02.02.2010
Яна
Милена, 22 года 9 месяцевСавелий, 15 лет 11 месяцев Екатеринбург

когда сильно чего то ждешь, это долго не приходит. перестань ждать, представляешь как будет приятно, когда неожиданно кое-кто тебя пнет))))))))))))

0
02.02.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

не могу перестать.... меня видимо заклинило)))

мне и ожиданно будет ой как приятно)))))))))

0
02.02.2010
Екатерина
Анастасия Львовна, 16 лет Екатеринбург

Они обязательно будут! Они и сейчас есть-я в этом уверена! Просто ты еще сама можешь этого не понимать. У меня так же было... Я ждала, ждала... Даже ревела иногда (хотя знаю что нельзя плакать). Пока он не начал пинаться отчетливо (вот уже как 3-ий день)...Желаю удачи тебе и твоему малышу! Попробуй съесть чего-нибудь сладкое и лечь на левый бог, я так делала-мне помогло...Говорят таким способом можно вызвать у малыша пиночки)))

0
02.02.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

Спасибо большое) Я уже пробовала со сладким... А плакать и грустить из-за этого правда не надо.. пойду лучше прогуляюсь)

0
02.02.2010
МамаСолнца
Доченька, 15 лет 10 месяцевМалышка, 12 лет 3 месяца Новосибирск

У меня моя гинеколог рассказывала что сама почувствовала шевелюшки только на 22 недельки. Хотя она вообще худенькая миниатурная женщина, а говорят что у худеньких они раньше чувствуются. И тоже врач сама волновалась - сразу меня предупредила чтоб не волновалась если долго их не будет. Так что ты тоже не волнуйся - хотя легко сказать, я уже в 17недель постоянно вечером только о них и думаю:))))

0
02.02.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

то-то и оно... что когда читаешь, что у кого-то уже пиночки, невольно начинаешь ждать и у себя... где б терпением-то запастись...

0
02.02.2010
Виктория
Лиза, 16 лет Москва

А может ты просто не придаешь значения? не замечаешь? у меня как будто газы или пузырьки какие-то, но кладу ладошку на живот и в него что-то как будто пинается, как пузырьки подходят к коже и лопаются. Началось на прошлой неделе, тоже очень волновалась. В ЖК ходила? сердечко слушали? сейчас уже должны слушать)

0
02.02.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

вот как-будто газики (а может и не как-будтоimage) у меня еще с 14 недель появились... а к пиночкам я может быть действительно не прислушивалась, а сегодня почувствовала!! Сначала думала, что показалось, а оно повторилось еще днем и сейчас вечером.. Даже не верится!!!! Сердечко нам пока не слушали, наверное в сл. раз, когда заявлю о шевелюшках!

0
02.02.2010

Не переживай!!! Во-первых, это первый ребенок,с первыми детьми позже начинают чувствовать, а во-вторых, может у тебя там маленький лентяйчик сидит, который очень поспать любит. image

0
02.02.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

image может быть) спасибо... будем ждать когда лентяйчик бурную деятельность развернет

0
02.02.2010
Людмила
Аминкa, 17 лет 2 месяцаГаджи, 16 летМансур, 13 лет 8 месяцев Москва
Не переживай! я на первого после 22недели почувствовала, и уже такой сильный был пинок. Может они есть но ты их не чувствуешь, они очень слабые и еле ошутимые. А по поводу плаценты то на первую Б к заднёй стенке была и живот ниразу не ходил хадуном
0
02.02.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

Есть! Они есть!! Я почувствовала!!

0
02.02.2010
ира
лилия, 18 лет 3 месяцаамина, 16 лет Симферополь

еще говорят что от телосложения зависит. худенькие раньше чувствуют шевеления. я вот круглая и шевелений в первую беременность раньше 22 нед и не ждала. а сейчас со второй уже 2 нед ощущаю. просто не понимала в первый раз что к чему. сильно не расстраивайся все произойдет само собой в ближайшее время.

0
03.02.2010
Комментарий удален
0
07.02.2010
Nata Tikhonova
Алинёнок, 15 лет 11 месяцевУлёчек-Кулёчек), 13 лет 4 месяца Владимир

Спасибо, зайкаimage

0
07.02.2010
были на явке, всё хорошо! Экватор!

Похожие записи