Войти
жду девочку, 20 неделя Владимир

20-ая неделя

Мама мальчика (16 лет) Тула

Я тоже не чувствую, и плацента по передней стенке.Так что будем ждать вместе)))))А про бугорочек, мне врач сказала, что матка приходит в тонус((((Дура она.....

0
02.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

меня либо глючило весь день, либо я малявку достала своим нытьем и малявка собравшись силами устроила мне пиночки))) А бугороко мягкий и неболезненный всегда есть... тонус когда каменеет и болит наверное, тьф-тьф нам такого не надо))))

0
02.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Тула

Я не понимаю всеравно....как он должен пинаться.....что низу живота как щелчки, это с 17 недели...а чтобы прям пинки....такого нет....

0
02.02.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Щелчки это твой кишечник работает, а пенки они другие
0
02.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Тула

не...это точно не кишечник....это совсем другое.....

0
02.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

я просто лежала с рукой на животе и читала форум... и прям по руке так "тунь".. я подумала, что мне показалось - ведь бывает когда чего-то ждешь, мерещиться начинает.. я руку так покрепче прижала, а там опять "тунь"... я даже расплакалась от радстиimage было так не пинок прям... а тихонечко... еле ощутимо, но ощутимо тем не менее))

0
02.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Тула

Ну вот и у меня такое...только это в моем понимании не пинки....

0
02.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

ну как же, если рукой-то чувствуешь..

0
02.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Тула

Ну врач мне сказала, что это присталика какая-то...ну некоторые чувствуют прям удары изнутри...типа ногой...а я жду, когда малыш подрастет там и будет ощущаться сильнее....а так...ну я не знаю...кто говорит,что там как рыбка плещется, червячек....а у меня внизу живота как пузырики лопаются...и даже видно бывает....

0
02.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

ну значит твоя врач не права))) даже говорят, что первые шевелюшки могут быть похожи на работу кишечника, поэтому мы их не сразу замечаем! мне вот вообще трудно сравнить с чем-то... я даже до сих пор сомневаюсь, пока не почувствую очередной пиночек

0
02.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Тула

У меня так бываетсейчас чаще, когда лежу на спине,когда хожу бывает, и если перетягивает то тоже так.А она мне говорит нет....это не то...хотя она сама не рожала...посмотрим что дальше будет....я сейчас решила больше не заморачиваться...устала переживать....подожду еще пару неделек))))

0
02.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

мне кажется это оно...)) у меня похоже.... пнули пару раз когда я лежала после завтрака, потом погда шила шторы - лазила на четвереньках, придавила немного видимо, и потом перед ужином за стол когда села... и сейчас немножко..

0
02.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Тула

Ну это точно не кишечник, такогог у меня раньше небыло.....ну у меня раз по 5-6 и тои побольше....а потом затихает....

0
02.02.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула

Да успокойся ты, это пинки.. сначала слабые, потом подрастет, как даст тебе, сама не обрадуешься:)))) Это пинки, точно, только маленькие, может он тебя там ручкой щупает изнутри:))))) А кишки в одном и том же месте, на протяжении некоторого времени пучиться не могут!!! Это малыш! Ваши врачи, наверно такие же как некоторые наши - не верят что до 20 недель бывают шевеления, вот и отговорки находят

0
03.02.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

В беременность совсем по другому работает))))

0
03.02.2010
Мама девочки (16 лет) Гонконг

 малышатинкои говоришьпахнет ;))))))

если у тебя животик с кагого либо бока больше ( как бугорочек) ляг на ету сторону и минут так 20 поприслушиваися к пузику...

у меня реагирует на запах клубники( которую я и уплетаю каждыи день;))) а так же не очень любит когда я лежу на спине....

Может он у тя просто не прихатливыи такои..

0
02.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

)))) я б щас тоже клубники навернула, да не сезон) А малышатина меня сегодня запинал! Стоило только нажаловаться))

0
02.02.2010
Мама девочки (16 лет) Гонконг

Поздравляю !!!image

0
02.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

imageпасиба

0
03.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Волгоград

а может ты,как и я,просто не понимаешь,что это они? путаешь со всякими кишечными делами? я долго не могла разницу понять,а  сейчас,последние несколько дней мне кажется это оно. да и нормально это - не чувствовать шевеления до 20 недели!  кто-то конечно может и в 16 начал ощущать,но мне даже какой-то калькулятор в интернете рассчитал дату первых шевелений 9 февраля,то есть это как раз будет 20 неделк))) удчи!

 

0
02.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

а я ничего не чувствую.. как будто вакуум в животеimage...  буду ждать... что еще остается

спасибо

0
02.02.2010
Мама двоих (22 года, 15 лет) Екатеринбург

когда сильно чего то ждешь, это долго не приходит. перестань ждать, представляешь как будет приятно, когда неожиданно кое-кто тебя пнет))))))))))))

0
02.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

не могу перестать.... меня видимо заклинило)))

мне и ожиданно будет ой как приятно)))))))))

0
02.02.2010
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург

Они обязательно будут! Они и сейчас есть-я в этом уверена! Просто ты еще сама можешь этого не понимать. У меня так же было... Я ждала, ждала... Даже ревела иногда (хотя знаю что нельзя плакать). Пока он не начал пинаться отчетливо (вот уже как 3-ий день)...Желаю удачи тебе и твоему малышу! Попробуй съесть чего-нибудь сладкое и лечь на левый бог, я так делала-мне помогло...Говорят таким способом можно вызвать у малыша пиночки)))

0
02.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо большое) Я уже пробовала со сладким... А плакать и грустить из-за этого правда не надо.. пойду лучше прогуляюсь)

0
02.02.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск

У меня моя гинеколог рассказывала что сама почувствовала шевелюшки только на 22 недельки. Хотя она вообще худенькая миниатурная женщина, а говорят что у худеньких они раньше чувствуются. И тоже врач сама волновалась - сразу меня предупредила чтоб не волновалась если долго их не будет. Так что ты тоже не волнуйся - хотя легко сказать, я уже в 17недель постоянно вечером только о них и думаю:))))

0
02.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

то-то и оно... что когда читаешь, что у кого-то уже пиночки, невольно начинаешь ждать и у себя... где б терпением-то запастись...

0
02.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

А может ты просто не придаешь значения? не замечаешь? у меня как будто газы или пузырьки какие-то, но кладу ладошку на живот и в него что-то как будто пинается, как пузырьки подходят к коже и лопаются. Началось на прошлой неделе, тоже очень волновалась. В ЖК ходила? сердечко слушали? сейчас уже должны слушать)

0
02.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

вот как-будто газики (а может и не как-будтоimage) у меня еще с 14 недель появились... а к пиночкам я может быть действительно не прислушивалась, а сегодня почувствовала!! Сначала думала, что показалось, а оно повторилось еще днем и сейчас вечером.. Даже не верится!!!! Сердечко нам пока не слушали, наверное в сл. раз, когда заявлю о шевелюшках!

0
02.02.2010
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Сочи

Не переживай!!! Во-первых, это первый ребенок,с первыми детьми позже начинают чувствовать, а во-вторых, может у тебя там маленький лентяйчик сидит, который очень поспать любит. image

0
02.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

image может быть) спасибо... будем ждать когда лентяйчик бурную деятельность развернет

0
02.02.2010
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Не переживай! я на первого после 22недели почувствовала, и уже такой сильный был пинок. Может они есть но ты их не чувствуешь, они очень слабые и еле ошутимые. А по поводу плаценты то на первую Б к заднёй стенке была и живот ниразу не ходил хадуном
0
02.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

Есть! Они есть!! Я почувствовала!!

0
02.02.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Симферополь

еще говорят что от телосложения зависит. худенькие раньше чувствуют шевеления. я вот круглая и шевелений в первую беременность раньше 22 нед и не ждала. а сейчас со второй уже 2 нед ощущаю. просто не понимала в первый раз что к чему. сильно не расстраивайся все произойдет само собой в ближайшее время.

0
03.02.2010
Комментарий удален
0
07.02.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

Спасибо, зайкаimage

0
07.02.2010
были на явке, всё хорошо! Экватор!

Похожие записи