Малыш не ест кашу! Опрос

У меня сын очень любит кашу Нестле Помогайка 6 злаков. Вкусная, даже мне нравится)
16.01.2012
Мы каши едим. Но стала есть н есразу, я просто терпеливо каждый день предлагала, она распробовала. Сейчас даю даже две каши, так как мы худышки. Вот только порции небольшие съедает - 120-130 гр. А вообще нам педиатр говорил, что если не ест - это не повод бить тревогу. Бывают такие дети, ничего страшного.
16.01.2012
Мы кашу то едим, то не едим. Одно время очень хорошо ел, открывал рот, потом вообще ни в какую. Сейчас с переменным успехом, с телевизором и с черпаками, лопаточками, ложками. Уже и не знаю, что придумывать каждый раз!
16.01.2012
Едим кашу только под мультик и с фруктовыми пюре. Без мультфильма сразу отказ.
16.01.2012
только гречневую от другой отказывается
16.01.2012
когда начинали вводить прикорм начинали с каш, так как вес маленький. Ела с удовольствием. Но это было до восьми месяцев. Потом как отрезало. Что я только не делала. И сама готовила, и покупные давала, и фрукты добавляла (фрукты тоже есть отказалась), и желток и даже овощи добавляла. Ничего не нравится. Не ест. Вобщем я от дочки отстала и даже не предлагаю сейчас. Иногда разведу из коробки на пробу. Съест хорошо, нет-ну и ладно. Сейчас придумала новый обман. Дочка очень любит ряженку обычную взрослую естественно свежую и нашего областного производителя. Так вот я решила кашу разводить именно ряженкой. Вроде ест. Правда я так только два раза делала. Посмотрим как дальше будет.
16.01.2012
Мы тоже плохо едим кашу. Таня,а что вы кушаете овощи-мясо-молочку?Хорошо прибавляете?
16.01.2012
мы не очень хорошо едим в принципе весь прикорм. Вес маленький всего 8кг при росте 70 см. Едим если получается многое. Супы разные и куриные, и с говядиной, и со свининой. С лапшой, рисом, гречкой. Щи, гороховый. Разные. Овощи тоже разные-картофель, морковь, лук, кабачок, капусту, горох, тыкву и др. Творог. Ряженку. Печенье любое. Хлеб. Фрукты свежие. Из банок только иногда мясо и кабачок. Рыбу едим. Семгу давали. Горбушу. Треску. Минтай. Даже карпа давали. Котлеты из щуки. Вобщем много чего получается. Просто у нас практически пед. прикорм. Что мы едим то и дочка. Только все на пару и в духовке. Вот как то так. А вот молочные каши ну никак не ест.
16.01.2012
Спасибо за развернутый такой ответ.Мы тоже стройные очень (8150-74 рост),ест всё неважно.Прям как будто протест какой(
16.01.2012
да не за что. Попробуйте как мы пед.прикорм. Удобно очень и вы сыты и ребенок поел. Из одной тарелки. Моей особенно нравится есть из большой столовой ложки. А сама при этом маленькой ковырятся и даже иногда ею получается есть. Смешно очень. Зато нет психа и все сыты. Вам здоровья и растите большими и красивыми)
16.01.2012
Спасибо! Будем так пробовать! 
16.01.2012
Успехов вам!
16.01.2012
Первая елка Полины) Ну вот нам и годик )) Как я готовилась праздновать ДР малышки)