Мама мальчика (2 года)
Москва
называет нас по имени
Девочки, скажите, нормально ли это, что сынок стал называть меня и папу по имени? Когда он злится или хочет добиться внимания, он кричит: "Ань, смотли!", "Слав, не тлогай! " , а когда всё хорошо, то вроде мама, папа. Надо ли его поправлять, а то как-то слух режет...?
Мама двоих (16 лет, 30 лет)
Москва
У меня дочь как-то сказала (когда малышка была), Вера иди или что-то ещё.. уже не помню. Я ей сказала, что какая я тебе Вера - я твоя мама и называть меня надо мама. А Веры, Маши, Тани, Серёжи, Димы - это друзья на улице - вот их и надо называть по имени. Будешь обращаться ко мне по имени, я тебя слышать не буду. Она пыталась ещё немного пробовать меня звать по имени, я не обращала внимания, а когда она была настойчива - я говорила ей - ты кого зовешь? Я мама, Веры и Маши на улице. Ждала пока произнесёт МАМА, вот тогда с ней начинала общаться и решать все вопросы.
У моей кумы 4 детей: старшему 15 лет и все они называют её по имени - так непривычно слышать от подростка и других деток - Кать, а где....там что-то. Она не комплексует по этому поводу. Я её спросила, почему так получилось? Она говорит: что слышат как меня мать зовет - Катя. Ну и они решили меня так звать. А что не объяснила как звать надо тебя? А дану (рукой махнула).
Лично для меня - МАМА и ПАПА это святое, и иначе быть не может. Я бы на вашем месте (если вам по ушам режет), одёргивала бы, а то привыкнет потом совсем, а переучить потом будет очень сложно.
0
19.12.2011
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
У моей сестры такая же история была, она с мужем особого внимания не обращали на это, только иногда поправляли, можно сказать прошло все это само - собой где-то через полгода, постарше стал))
0
15.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
u menja tetu malij po imeni nazival-Lenochka....potom kak-to nezametno eto ushlo)
0
15.12.2011
Ответить