клинический анализ крови
Ничего страшного у вас нет!! У вас страх от недостатка информации))
К гематологу небось по собственной инициативе пошли?)
Перестраховывается просто. Болел последний месяц? Даже сопли.. Болезненные прорезывания зубов?
"Ножницы" лимфоцитов-нейтрофилов часто временно бывают после болячек.
Еще бывает доброкачественная нейтропения. Ничего в этом страшного нет!!! Не бойтесь!!! Ребенок себя хорошо чувствует, анализы не лечат!!!
Да и лейкоцитарная формула приводится в процентах. Какое общее висло нейтрофилов? Сколько нейтрофилов (палочкоядерных+сегментов)? Нужно умножить на количество лейкоцитов. Будет абсолютное количество. Может вообще не снижены у Вас.
САМОЕ ВАЖНОЕ,ЭТО ТО ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО У НЕГО И ВОВРЕМЯ НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ.И ВСЁ!БОЛЕЗНИ ВСЯКИЕ,ОТКЛОНЕНИЕ ОТ НОРМЫ У ВСЕХ БЫВАЮТ,ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ ЗАМЕТИТЬ И БЫСТРО НАЧАТЬ ЛЕЧИТЬ.НЕ БОЛЕЙТЕ.
не переживайте. у детей часто сдвиги в крови в ту или иную сторону. покажите кровь специалисту.