Список книг (желаемых)

Вика, а как вы формируете такие желаемые списки? По какому принципу? Или просто то что понравилось выбираете? Я уже тоже начинаю такой список составлять.
02.09.2014
Инна, давай на "Ты". Девчонки пишут на своих страничках, что новенького покупают, захожу в Лабиринт, пролистаю, отзывы читаю. Сама по интернет-магазинах книжным смотрю. Заказываю книги ежемесячно, многие из этого списка у меня уже есть, просто пост о книгах ленюсь писать. У меня Максим ну очень любит читать, так же как машины!  Ориентируюсь по его вкусу, по понравившимся мне иллюстрациям (к ним я очень придирчива). И книги ведь стоит не дешево, каждая от 100 грн., поэтому выбираю самые лучшие, конечно и проколы бывают, но редко, когда книга Максу не нравится.
02.09.2014
Это я когда вы говорю, имею ввиду тебя и Максимку)Буду подсматривать кое-что из вашего списочка. А ты не смотрела развивающие сказки А.А. Лопатиной и М.В.Скребцовой? Многие хвалят на других сайтах, интересно, правда хорошие книги у них?
02.09.2014
Нет не понравились, текст не понравился  и  иллюстрации вообще не понравились. Лучше для такого возраста Эрик Карл "Очень голодная гусеница", "Мишка, бурый мишка, кто там впереди?" — эти книги всем детям нравятся.
03.09.2014
Максимкины фразы Театр теней