Войти
Polina
матвей, 14 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА(((((

оля
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Новосибирск

Мы отучали,только в 1,2)))))))Правда нам уже 1,6,но если ночью просыпается,сразу к нам))))Тут уж ничего не поделаешь.Спите вместе,после года еще попробуйте.Женится,сам уйдет)))))))))

0
18.03.2012
Polina
матвей, 14 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

ахахах)))))точно! женится-сам уйдет! а до этого никакой личной жизни у мамы с папой

0
18.03.2012
оля
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Новосибирск

Для личной жизни есть пол)))))))))Занимайтесь половой жизнью сколько влезет))))))

0
18.03.2012
Polina
матвей, 14 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

ахахах у нас однокомнатная квартира и на полу мало места! все заставлено! и сын просыпается сразу когда меня нет рядом! вот и вся половая жизнь

0
18.03.2012
оля
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Новосибирск

Сочуствую)))))

0
18.03.2012
Юлия
Никита, 15 лет Москва

это точно, у меня уже муж не много ворчать начинает

0
18.03.2012
Юлия
Никита, 15 лет Москва

Полина у меня таже проблема. Вообще не знаю, что делать.При том, что он у нас в кроватке не спит , с первого дня как мы его привезли с роддома. Просыпается и все, 15-20 мин., поспит и все. У меня у подруги, малышу уже в июне 2 годика будет, он до сих пор с ними спит.

0
18.03.2012
Polina
матвей, 14 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

вот вот! а у наших знакомых девочка ходит в школу! и спит с родителями до сих пор! одного за ухо держит,другого за нос!!!! у меня паника прям!!!!!!!

0
18.03.2012
Юлия
Никита, 15 лет Москва

я уже весь интернет обшарила в поисках ответа, у всех спрашиваю, но все отвечат одно. Проснется, начнет кричать, пусть кричит, покричит и успокоится.

0
18.03.2012
Polina
матвей, 14 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

ага! так как у меня орал вчера с вытаращенными глазами! ну его нафиг так! у ребенка психика нарушится! мне свекровь тоже говорит,что ты его жалеешь слишком!

0
18.03.2012
Юлия
Никита, 15 лет Москва

согласна, я да-же не хочу пробовать. Одна девушка, здесь писала, что отучила, только когда отдала малыша на один вечер няни. Няня его уложила в кроватку, и он спокойно сам спал. А, если просыпался, то она просто его по головке гладила и все. Но, это благодаря тому, что мамы нет рядом.

0
18.03.2012
Ольга
Яна, 15 лет Ангарск

Я решила отучать, просто доча начала быстро ползать и просыпается утром на живот переворачивается и ползёт. Я боюсь что так она может и вообще с кровати уползти. Стала переводить её на 2 сна, потому что если спит 3 раза то вечером плохо засыпает. Но дневной сон у нас всего по 30-40 минут. Вечером укачиваю её и в кладу в кроватку, если ворочается и просыпается, снова укачиваю, даю грудь (это она любит перед сном разочка 2 приложиться :-) и снова в кроватку. Кроватки не боится, потому что днём спит всегда в ней либо в коляске на улице. В кроватке спит спокойно примерно до 5-6 ура, потом приходится брать к себе, кормить и ждать пока опять крепко уснёт, и снова в кроватку. Постепенно стараюсь брать к себе всё ближе и ближе к утру, когд сон у неё уже не сильно крепкий, иначе просыпается примерное на час раньше чем если спит со мной. Вот так и сражаемся, но прогресс уже есть. Думаю недели через 2 уже отучимся.

В общем я думаю, что отучение ребёнка от родительской кровати процесс довольно долгий и к каждому ребёнку подход нужен разный. Наверное только мама может понять каким способом лучше отучать именно её малыша.

А так если подумать логически то можно подсунуть под бочёк например тёплую грелочку в мягком чехле, или мягкую игрушку очень приятную на ощюпь. Повесить мамин бюсгалтер для кормления поближе к голове малыша, ну конечно ношеный мамой, а не сразу после стирки. Матрас подогнать под жёсткость или мягкость матраса маминой кровати. Ну незнаю чего ещё придумать. В общем создать для ребёнка ощющение близости к маме, и привычную обстановку.

0
18.03.2012
Анна
Мой мальчик, 15 лет Москва

=)))))))Чудны крестьянские дети)))))))Купить ребенку кроватку,чтобы в итоге положить ребенка к себе под бок,а самим на полу на коврике..........И смешно и не очень!Я не злорадствую,но все-таки чтобы не отучать не надо приучать!А если уж приучили,так ждите когда созреет самостоятельно отвыкнуть!Ну или слушайте как орет ваш ребенок потому что великий интернет,который пишет что так здорово когда ребенок спит с мамой рядом,теперь предлагает оставить ребенка в одиночестве чтоб тот проорался как следует!

А по мне если ребенок готов спать один,то он будет спать,а если не готов то никакая статья из интеренета не поможет!С рождения я принципиально не брала ребенка в нашу кровать и если надо было вставать для кормежки каждые 2-3 часа-я вставала.Потом пришел момент,когда он болел и спал неделю только у меня на руках,ни рядом,ни под боком,а только на руках!И я научилась спать сидя.Тоже думала "привыкнет,что буду делать?"Постоянно перекладывала его в кроватку,он плакал и я снова брала его на руки!Но это все само прошло и в один прекрасный момент он лег в кроватку и остался там спать сам.Сейчас на ночной сон ложится сам.Я его кормлю,а он когда наестся начинает меня отпихивать,я его кладу в кроватку,он поковыряется там и засыпает!

Это я все к тому что пытаться нужно,но получиться у вас тогда когда ребенок этого захочет,когда ОН будет к этому готов!Это мое мнение,на истинность не претендую!

0
18.03.2012

мы с рождения спим втроем с сыном и папой, пока так и будем, я не хочу его отселять, тем более пока на гв, там посмотрим

дочка тоже с нами спала, до 1-1,5 года, отучилась без проблем)))) я рядом сидела и по головке гладила, потом за ручку держала

что касается личной жизни, то мне кажется, если хочется любви, то место вообще не проблема, всегда можно выход найти, опять же еще кухня есть))))

0
18.03.2012
Елена
Михаил, 33 года 4 месяцаТамара, 15 лет Санкт-Петербург

таже самая проблема((( с 5 месяцев как зубы начали беспокоить спим вместе, папа в другой комнате на кресле ((( пытаюсь класть в кроватку , даже сонная сразу просыпается и ореееееееееееееттттт!! пытались укладывать по этому методу http://www.toys-house.ru/articles.php?id=32 - сердце не выдерживает такого ора , где то через час здаюсь и засыпаем в обнимку , потом она еще часа два всхлипывает во сне ((( что делать не знаю, скоро на дачу , а там в принципе спать вместе негде (((

0
18.03.2012
Кристина
Альбина, 15 лет Москва

Мое скромное мнение - лучше сразу спать раздельно. А если уж приучили, то не отучать, а ждать пока сам уйдет:) иначе это по любому стресс. Говорят когда дети чуть подрастут и импокупают свою кровать взрослую, они могут согласиться спать отдельно

0
18.03.2012
Наталья
Виталий, 15 лет Междуреченск

У нас такая же история, в кроватке не спит! начал со мной спать где-то с 4-х месяцев, а папа наш спит на диване отдельно, вот и получается все поврозь...и личная жизнь как попало идет...вот так и начинаются потом измены у мужиков...

0
18.03.2012
Jane
Лев Данилыч, 15 летЯн Данилыч, 12 лет 11 месяцевМаргарита Даниловна, 7 лет 3 месяца Казань

 А мы кроватку вплотную к нашему дивану поставили, одну перегородку убрали)))Очень удобно, как проснется я к Левке подползаю песенку ему спою и он дальше спит, а я к папе под мышку! 

0
18.03.2012

я начну отучать как папа наш придет. уже скоро, сама думаю как что будет!

0
18.03.2012
Мария
Егорка, 14 лет 11 месяцевДениска, 11 лет 2 месяца Иваново
Мы пока спим вместе, ближе к году начну отучать)
0
18.03.2012
еще) нам 7 месяцев уже))))

Похожие записи