Войти

Витамин Д?

Marusya
Артемий, 15 лет 1 месяц Москва
О, появилось:)
Мне врач сказала по капельке пить, когда лето уже точно кончилось, где-то в середине сентября. А сейчас мы и две пьем. Вообще, до 5 капель-профилактическая доза. Просто кому-то больше, а кому-то меньше. Нам, например, увеличили, потому что я сказала, что у малыша ножки потеют иногда и волосенки не растут, вот она и сказала по две капать. И волосы поперли:)))


Только мы Аквадетрим капаем, это водный раствор, а от масляного Тему аж передергивает всего.

Капают для профилактики рахита, правильного развития систем организма.
Но я заметила, что тут мамочки реагируют так же, как на прививки. Т.е. одни дают, а вторые категорически против.
0
10.02.2012

Спасибо. У нас тоже  иногда ножки потеют, да и с волосами совсем туго :) А куда его капать надо в еду? Тоже сегодня куплю!

0
10.02.2012
Marusya
Артемий, 15 лет 1 месяц Москва
Я просто в чайную ложку с водичкой)
С едой неизвестно, как себя Его величество поведет:))
0
10.02.2012

 

0
10.02.2012
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

Я аквадетрим капаю прямо в ротик, он его любит, откроет рот и лежит, ждет - когда видит, что я крышечку откручивать начинаю с бутылочки...

Я вот думаю, может наши гормоны в эту бутылочку запихать и Гуся согласится их без криков есть...

0
10.02.2012

Надурить, мать хочешь :) а вообще может и сработает 

0
10.02.2012
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

Его принимают  все дети до трех лет в осенне-зимний период в профилактической дозе. Длительность осенне-зимнего периода в каждом регионе различна. У нас вот она с августа по июнь (т.е. наши дети не принимают витамин только 2 месяца в год). 

Лечебная доза при наличии признаков рахита назначается только врачом.

В квартире, если ребенок не гуляет с открытыми лицом/руками/ногами - витамин Д не вырабатывается хоть на каком этаже (стекла...)

0
10.02.2012

Спасибо большое! Как всегда доступно и развернуто :) 

0
10.02.2012

Ань,а я тоже хотела Аквадетрим давать,с педиатром проконсультировалась,она сказала,что нам не нужно,но у Вики сильно потеют и ножки и голова и вот я не знаю давать или нет...... 

0
10.02.2012
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

Нам, когда я была на подтверждении сертификата в последний раз в Питере, говорили, что профилактическая доза в 500 МЕ не вызывает токсического эффекта и является безопасной для приема без контроля анализов. Если Вы не загораете и не ходите на кварц - то я бы давала. Своему даю профилактическую дозу, практически все время с 21-го дня от рождения, пару раз приходилось уходить на лечебную во время полярной ночи, сейчас кажется все нормализовалось :-)

Единственное что у Вас там тепло и солнце имеется, и гуляете Вы с открытыми ручками и лицом, и долго наверное гуляете...

Я не могу сказать без осмотра, потеть ножки могут ведь и по другим причинам. Но можно в течение месяца подавать, можно взять мультитбс беби - там не только витамин Д, но и другие витамины есть. Провести курс в месяц, а постоянно вам на югах не надо пить :-)

0
10.02.2012

Спасибо за такой подробный ответ.От Мультитабса у Викуса щёчки покраснели и мы его не стали пить.А какой лучше витамин Д ,обычный масляный раствор или Аквадетрим? 

0
10.02.2012
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

Считается, что лучше водный раствор - усваивается лучше. Да и на вкус он приятнее. Но все индивидуально очень. 

0
11.02.2012
Marusik
Ванечка, 15 лет 1 месяцВладислав, 11 лет 3 месяца Москва

У нас аллергия на него, мы вообще не пьем и никаких проблем, ттт. У вас такой солнечный регион, запасов витамина на любую зиму хватит)))

0
10.02.2012

Ого, а как выявили аллергию? Да у нас особо тоже ттт, проблем нет, только волосы не растут :) Ох, щас такая мерзость а улице, солнцем и не пахнет :))

0
10.02.2012
Marusik
Ванечка, 15 лет 1 месяцВладислав, 11 лет 3 месяца Москва

А я как дала ему капельку аквадетрима через час пузико обсыпало, еще пробовали мультитабс беби, вигантол - одна фигня....

0
10.02.2012

Мы спрашивали у педиатра,она сказала,что по родничку смотрят,нам не нужно))))) 

0
10.02.2012

У нас уже нет родничка :) 

0
10.02.2012
Яна
Кирюшка, 26 лет 5 месяцевВаренька, 15 лет 2 месяцаБориска, 9 лет 7 месяцев Ессентуки

Тем более не надо!!! От витамина Д родничок быстрей зарастает. У нас вышло так, в 9 месяцев мы пришли на плановый прием к хирургу, он спросил давно перестали пить вит Д, а мы говорим мы вообще не пили, нам не назначали...надо? А он сказал, что у нас ничего страшного нет, да и пить этот витамин в нашем возрасте уже нет смыла... А наша педиатр на эту историю сказала, что нам не назначала, так как у нас родничок и так быстрей нормы зарастал и вит Д сделал бы только хуже...вот...  Давать яичко перепелиное целиком через день или желток куриного 1/2 через день и в кашку сливочное масло добавляй, в них есть этот витамин, ну и тем более в вашем регионе грех жаловаться на солнце... оно и через кусты думаю достаточно поступает))))))))))

0
10.02.2012
Иринка
Кирочка, 15 лет 3 месяцаАриша, 8 лет 11 месяцев Старый Оскол

по поводу витамина Д лучше б с врачом посоветоваться. как мне говорил наш пед-р - лучше недодать, чем передать. почитайте в инете про передозировку витамина Д. 

вот гляньте и вот еще

 

0
10.02.2012

Спасибо, щас почитаю. 

0
10.02.2012
Светлана
Степан, 15 лет 1 месяцМатвей, 12 лет 6 месяцевАнфиса, 9 лет 11 месяцевПлатон, 5 лет 11 месяцев Новосибирск

 смотрела тут передачу комаровского,так он говорит в те месяцы когда вообще нет солнца на улице давать по капельки!ну уже в марте давать не велит,хотя наши педиатры говорят давать чуть ли не до лета!вам в сочи думаю в сезон дождей по капельки по утрам вполне хватит))))

0
10.02.2012

Спасибо, сегодня пойдем закупим :) 

0
10.02.2012
Наталия
Данил, 15 лет 1 месяц Оренбург

мы пьем. как начали с осени, так до сх пор. педиатр сказал пить примерно до мая, ну или до того момента как солнышко выглянет. в солнечные дни, когда гуляем - не даю.

0
13.02.2012
Марина
Ульяночка - ангелочек... Помним... Любим, 19 лет 3 месяцаСветланка - наше счастье!!!, 15 лет 2 месяца Серпухов

по 2 капли один раз в день

0
10.02.2012

Спасибо. А какой курс? До появления солнышка? 

0
10.02.2012
Марина
Ульяночка - ангелочек... Помним... Любим, 19 лет 3 месяцаСветланка - наше счастье!!!, 15 лет 2 месяца Серпухов

мы пили с осени, потом перерыв делали где-то на месяц, теперь вот опять начали)))) думаю, будем пить до весны, в 10 мес у врача спросим)))

0
10.02.2012
Первый зуб!!! Ушки на макушке.

Похожие записи