Войти
Ирина
Алёна, 12 лет 4 месяцаВита, 1 год 7 месяцев Тверь

Неиммунная водянка, наша история

Лучший ответ

Ана
Ростов-на-Дону

Мы тоже переживаем эту ужасную болезнь ( водянка). асцит, гидроперикард. С 24 недели. Сейчас 30-пр узи все прошло. Врачи сказали наблюдаться. Переливания не делали. Просто ждали и все. Рада, что у вас счастливый финал

0
10.03.2025
Ирина
Алёна, 12 лет 4 месяцаВита, 1 год 7 месяцев Тверь
Ана, здоровья!!! Все будет хорошо! У вас тоже Парвовирус?
0
10.03.2025
Ана
Ростов-на-Дону
Ирина, да. Искали причины , сдала пцр на павровирус-положительно. Но и вся болезнь и моя и плода очень четко вписывалась в рамки павровируса. Со всеми последствиями типо болезни печени и тд
0
10.03.2025
Ана
Ростов-на-Дону
Ирина, как ваши дела сейчас с ребёнком? У вас есть инстаграм?)
0
11.04.2025
Ирина
Алёна, 12 лет 4 месяцаВита, 1 год 7 месяцев Тверь
Ана, инстаграмм я забросила. Можете в личку написать, если есть вопросы. С ребенком все хорошо, 5 мес, развивается по возрасту-переворачивается, агукает, очень улыбчивая и жизнерадостная девочка!
0
11.04.2025
Ана, подскажите,как у вас сейчас обстоят дела? 33 недели,нашли асцит у плода,неделю назад еще не было,причину пока выясняем,но хотелось бы побольше положительных историй,а то интернет совсем не радует((
0
06.06.2025
Ана
Ростов-на-Дону
Александра, почти месяц назад родила мальчика. Родила в срок, 3600, отличный апгар. Признаки неммунной водянки уже прошли (но асцит в животе сохранялся очень долго относительно начала болезни). Визуально очень привлекательный, щеки скоро в шезлонг перестанут помещаться. Очень хорошо набирает. Но подробнее здоровье только исследование в месяц покажет. Прививки пока решили не делать. я не противник, но очень хотелось от врачей получить отмашку-можно или нельзя.
Но в моем случае это чудо упорства малыша, который хотел жить и сил хватало бороться - потому что никакого лечения, как бы я не билась и не писала жалобы - не было. Ответ на жалобы на бездействие пришел после родов, кстати. 3 месяца после отправки)
Проверяли :цитомегаловирус, гепатиты (потому что у меня сразу полетела печень и ферменты зашкаливали), еще кучу каких-то, делали прокол, ХМА, анализ на вирусы околоплодной жидкости. Парвовируса не делали у нас в регионе - не было реагента. Поэтому причину болезни мы узнали тогда,когда в сердце жидкости уже не было, а в животе - уходила
0
09.06.2025
Ана
Ростов-на-Дону
Александра, но ваш срок,скорей всего,будет подразумевать либо наблюдение (бессмысленно делать все проколы), либо ранее родоразрешение. Вряд ли назначат лечение
0
09.06.2025
Жуличка
Мой Ангелочек, 1 год 8 месяцевПланирую Брянск

У нас такая же беда случилась. На 21 неделе. И скорее всего тоже была причина в парвовирусе. Увеличивались лимфоузлы на груди, чего никогда не было, и высыпания на внутренней стороне бёдер. На первом скрининге всё хорошо. На втором скрининге у Доченьки уже был прогрессирующий обширный асцит, но и другие патологии: мальформация Киари 2 типа (это не смыкается спинной мозг с головным), не развивались лёгкие. Мы были в Кулакова на консилиуме. Там нам отказали в лечении. Хотя я изучала их научные работы с неимунными водянками, когда они откачивали жидкость. Нам же сказали, что на практике на таких сроках вода приходит снова. У нас чуда не случилось.

0
31.05.2025
Ирина
Алёна, 12 лет 4 месяцаВита, 1 год 7 месяцев Тверь
Жуличка, сочувствую вашей потере( как мне объяснил Минский врач-откачивать бесполезно, пока не устранена причина. Моей малышке откачали жидкость при первом переливании, чтоб облегчить состояние, но она набралась за сутки до того же объема. Больше не откачивали.
А вы не сдавали уже после анализ на антитела доя себя, чтобы причину понять?
0
01.06.2025
Жуличка
Мой Ангелочек, 1 год 8 месяцевПланирую Брянск
Ирина, спасибо! Сдавала на В19, ЦМВ, герпес как только обнаружили патологию, но по результатам было ясно, что антитела есть, я переболела, но когда не ясно. Когда сдавала на 22 неделе активной формы не было. А после родов не получилось. У меня открылось обширное кровотечение, было уже не до этого.
0
01.06.2025
Ирина
Алёна, 12 лет 4 месяцаВита, 1 год 7 месяцев Тверь
Жуличка, а малышку после исследовали на причины или не стали?
0
01.06.2025
Ирина
Алёна, 12 лет 4 месяцаВита, 1 год 7 месяцев Тверь
Жуличка, с девушкой в отделении в Минске познакомилась, у нее ПЦР на Б19 отрицательный, а у ребенка взяли при переливании анализ-положительный...
0
01.06.2025
Alisa Khabibyanova
Екатеринбург

Ирина, здравствуйте. В какую сумму Вам обошлось лечение, если не тайна. Ваша доченька боец🙏🙏🙏и вы несомненно

0
15.03.2025
Ирина
Алёна, 12 лет 4 месяцаВита, 1 год 7 месяцев Тверь
Alisa Khabibyanova, около 200 тыс за 4 переливания (нахождение в больнице, операции, анализы, узи, питание, все туда вошло)
0
17.03.2025
Лиза
Владивосток
Ирина, здравствуйте. А сколько времени заняло в целом всё лечение в Минске? И как быстро Вам удалось договориться попасть туда на лечение? Как сейчас дела у Вашей малышки?
0
06.04.2025
Ирина
Алёна, 12 лет 4 месяцаВита, 1 год 7 месяцев Тверь
Лиза, здравствуйте! В воскресенье вечером созвонилась с врачом из Минска, ночью мы выехали и в понедельник я уже легла на лечение. Пробыла там 2 недели. Потом врач был со мной на связи до родов. Сейчас малышке 5 месяцев, никаких следов Парвовируса (ну кроме того, что тест ПЦР при рождении у нее был +). На животике немного растянута кожа из-за того что долго был асцит, обычно после переливаний он проходит быстрее. Но врачи сказали- с ростом это пройдет. Развивается по возрасту, переворачивается, болтает на своем языке. Каждый раз когда вспоминаю, все что с нами случилось, понимаю- иначе как Чудо не назовёшь...
0
07.04.2025
Лиза
Владивосток
Ирина, спасибо огромное Вам за информацию 🙏🏻 Этим своим постом Вы спасёте много жизней малышей и подарите счастье их родителям ❤️ Информации вообще толком нет о заболевании, и переболевшие можно сказать обречены, но Вы расписали четкий и краткий путь спасения.
Здоровья и счастья Вам, малышке и всей Вашей семье ❤️
0
07.04.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга

Жизнь наших детей в наши руках. Как хорошо, что вы не доверились врачам и начали сами искать информацию и слава интернету и здоровья таким врачам, как в Минске!

Сейчас с малышкой всё хорошо?
0
22.06.2025
Ирина
Алёна, 12 лет 4 месяцаВита, 1 год 7 месяцев Тверь
Одуванчик, да, тфу тфу, все хорошо. Сейчас 7 мес, ползает, хохочет, такая она красивая, голубоглазая с длиннющими ресницами! Конечно, это было рискованно, я очень боялась, что вирус повлияет на развитие, на нервную систему. Лежала на столе во время КС и трясло- в каком состоянии будет малышка, закричит или нет...
0
22.06.2025
Anjie Zi
Москва

Здравствуйте!как у вас дела обстояли с кровотоками при водянке ?у нас ухудшились вплоть до полного разрешения водянки ..

0
20.03.2025
Ирина
Алёна, 12 лет 4 месяцаВита, 1 год 7 месяцев Тверь
Anjie Zi, здравствуйте. Кровоток был хороший все время. Плаценту ставили состаренную со второго триместра, но она прослужила до конца беременности.
0
20.03.2025
Дарья
Тимофей, 2 года 8 месяцев Набережные Челны

Здравствуйте, у меня сейчас подобная ситуация, можете пожалуйста посмотреть на моей странице 🙏 у вас ситуация была лучше моей? Там есть заключение узи 🙏

0
21.05.2026
Ирина
Алёна, 12 лет 4 месяцаВита, 1 год 7 месяцев Тверь
Комментарий удален
0
11.04.2025
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

Какие вы умнички, сердце за вас радуется!!!!

0
29.10.2025
Bambola
Сынуля, 2 года 11 месяцев Минск

У меня просто непрекращающиеся мурашки от прочтения

0
22.06.2025
Muminlaw
Кирилл, 12 лет 2 месяцаФилипп, 4 года 7 месяцевА, 5 месяцев 5 дней Минск

какая прекрасная и важная история! Спасибо, что поделились, здоровья вам и вашим близким!

0
02.06.2025
ПЦ Мать и Дитя г.Минск

Похожие записи