Войти
Юля
Матвей, 14 лет 11 месяцевИгнат, 9 лет 8 месяцевДень рождения! Омск

кому не лень.........

Мусик
Андрей, 14 лет 10 месяцев Москва

наш рацион состоит из следующего (ребенок искусственник практически с самого начала):

6.00 - смесь (правда последние дни не очень желает ее кушать)

10.00 - каша, каждый день разная, примерно 100-150 гр (а едим мы следующие каши - гречневая на воде и на молоке, рисовая на молоке, овсянка на воде, а вот кукурузная нам не пошла... на неделе будем вводить кашу с добавлением в нее тыквы). запиваем кисломолочной агушей, иногда смесью. объем еды 100-150 грамм+ смесь до 200

14.00 - овощное пюре (едим все подряд кроме морковки - от нее щеки гореть начинают). уже неделя как добавили мясо - пока едим индейку, завтра будем пробовать кролика или курицу. иногда овощами плюем а мяско едим за обе щеки, запиваем смесью, последние дни требует запить водой, а так просто воды в рот ни за что не возьмет. объем еды 100-150 грамм+ смесь до 200

18.00 - фруктовое пюре и творожок. фрукты тоже едим уже все подряд, запиваем смесью.  объем еды 100-150 грамм+ смесь до 200

22.00 - смесь (которая ему, видимо, надоела)

ну и в промежутке с 2.00 до 3.00 смесь - примерно 100 грамм, не может не поесть ночью )))

в течении дня сосем сушки (зубов пока нет) и яблоки облизываем))))

соки начну давать через недельку, когда все мясо перепробуем))) не охота все подряд вводить - отследить сложно будет если на что-то реакция пойдет

0
08.02.2012
Юля
Матвей, 14 лет 11 месяцевИгнат, 9 лет 8 месяцевДень рождения! Омск
ого ну у вас и рацион)))))))))))))
0
08.02.2012
Мусик
Андрей, 14 лет 10 месяцев Москва

надоело ему одну смесь кушать, а вот как начали прикорм в 4,5 месяца вводить так ребенок ест с удовольствием... особенное ему нравятся каши и мяско )))) а еще грушевые пюрехи)))) 


пару раз хватанул у папы из тарелки сосиску - облизал, понравилось очень... также неожиданно у него оказывались во рту шоколадная конфета (которая была экстренно оттуда вытащена и съедена мамой) и мандарин - облизан и брошен на пол ))))

0
08.02.2012
Юля
Матвей, 14 лет 11 месяцевИгнат, 9 лет 8 месяцевДень рождения! Омск

 а мясо вы когда ввели?

0
08.02.2012
Мусик
Андрей, 14 лет 10 месяцев Москва

неделю назад - в 6 месяцев.пока кушал только индейку, но у нас уже припасены и кролик с курицей )))))

причем гербер нам (ему и мне) на вкус не очень понравился, да и по консистенции как желе. семпер стоит - пока не пробовали, а вот дешевое бабушкино лукошко - настоящий паштет!!!! вкусный )))) и мне и сыну очень понравилось)))  (но это кому как)

0
08.02.2012
Наталья
Артемий, 14 лет 11 месяцев Москва
6.00 - мама
10.00 - каша, гречка или кукуруза, запиваем мамой
14.00 - пюре брокколи, тыква, кабачок, картофель в разных комбинациях, запиваем мамой
18.00 - мама
20.00 - пюре груша или яблочко
22.00 - мама
02.00 - мама
0
08.02.2012

 мы правда ещё Агушу кисломолочную едим часов в 19-20

0
08.02.2012
Наталья
Артемий, 14 лет 11 месяцев Москва

 Ой, а нам ее дают на молочной кухне, а я не знаю, что с ней делать, на вкус она кислая какая-то, блины делаю на ней)))) Теперь задумалась, может предложить ее малышу.

0
08.02.2012

на мой вкус тоже та ещё кислятина,но доча с удовольствием кушает.

0
08.02.2012
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

мы на ГВ

 днем едим овощи- пока только кабачок и цвет капусту

вечером и утром может пожевать яблоко, грушу, банан

остальное титя, столько сколько попросит)

0
08.02.2012
Наталька
Полина, 17 лет 1 месяцЮлия, 14 лет 10 месяцев Новосибирск

 А мы второй день утром кашу гречневую едим. Только что-то доче не очень нравится, с горем пополам за пол часа 40 грамм выпила сегодня. Думаю, что это из-за того, что в бутылочке, не любит она эти искусственные соски))) Вот думаю развести погуще и с ложки покормить завтра, ложки она любит))) Зато сегодня после каши пол часа одна играла со своими шнурками!!! Пока меня не увидела...

0
08.02.2012
Юля
Матвей, 14 лет 11 месяцевИгнат, 9 лет 8 месяцевДень рождения! Омск

 да,попробуйте с ложки мы из бутылочки тоже кушать не стали за то с ложки уплетает только так)

0
08.02.2012
Наталька
Полина, 17 лет 1 месяцЮлия, 14 лет 10 месяцев Новосибирск

 Завтра точно с ложки будем. А то сегодня так жалко было, я пол часа сцеживалась, нацедила 45 грамм - для меня это рекорд, за раз столько. Добавила водички, развела, а она не пьет. Вот и прыгала вокруг нее с этой бутылкой. А она половину выпила (за пол часа((() и все, выталкивает язычком. Ну хоть старшая допила, и то радует.

0
08.02.2012
Ксюха
Викуша, 14 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 9 месяцев Элиста

начну с ночи)))все примерно,график колебдлется)))

3:00-сися

8:00-сися (ну еще ночью просыпаемя раз по 5 провереяем ее и засыпаем минутки через 3-5)

9:30 -проснулись примерно к 10 -кашка (рисовая,гречневая,кукурузная,овсянка что-то на молоке,что-то не,если нет свое добавляю,что-то с фруктами) +масло сливочное чуток+компотик,либо чай,либо водичка+фрутковое пюре+грызем хлебушек,играем скорее всего

12:00-сися

15:00-овощное пюре,либо супчик куринный+грызем косточку если супчик+фруктовое утренне пюре+чай и т.д.

16 часов сися

18 фруктовое пюре ,иногда не даю,по настроению,водичка

21 сися

ну и там дальше сиси)))

0
08.02.2012
Ксюха
Викуша, 14 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 9 месяцев Элиста

а забыла фрутовые пюрехи ест грамм по 10-15 всего!кашку грам по 50.супчик грамм или овощные  -70,бульон любит жуть,суп из домашней куры.а вот водицу хлещет ой-ой-ой

0
08.02.2012
Наталька
Полина, 17 лет 1 месяцЮлия, 14 лет 10 месяцев Новосибирск

Мы на ГВ.

Завтрак (10-11 часов): каша гречневая безмолочная, запиваем молочком. Сегодня второй день кашу кушаем, до этого только овощи. 

Обед (14-15 часов): овощи - цветная капуста, кабачок, брокколи, запиваем молочком.

Все остальное время - ГВ. Воду, чаи, соки (давала 1 раз яблочный разведенный водой) не пьет.

В течение дня иногда даю яблочко в ниблере или сушку.

0
08.02.2012

3.00 и 6.30 (время примерное) - смесь по 150-160 мл

9.30-10.00 - каша (пытаемся кушать) 30-100 грамм. Потом мама отчаянно пытается впихнуть бутылку со смесью, чтобы деть доел. Иногда даже получается :)

13.00 - овощи (пока дошли до 100 грамм, на недельке надеюсь будет съедать по 150-160)

16.00 - фруктовое пюре 60-70 грамм, через пол часика смесь

19.30-20.00 - смесь 150 мл

22.30-23.00 - смесь 150-170 мл

0
08.02.2012
Леночка
Мышонок Макарчик, 14 лет 11 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяца Славянск

7-8 утра 150 смеси, 12:00 каша+ кампот, 16:00 смесь 150, 19:00 овощь+кампот или баначик в ниблере, 22:00-22:30 каша + кампот. Ночью смесь, 1-3 раза как повезет.   

0
08.02.2012

Чё-то не пойму, как вы с 22.30 до 7 утра 3 раза смесь успеваете поесть?

0
08.02.2012
Леночка
Мышонок Макарчик, 14 лет 11 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяца Славянск

Бывает 1 раз за ночь, а бывает три раза за 1 час кушает. Когда вот у него зубы режутся он очень часто встает и кушает по 20-30гр. Сегодня вот например покушал в 2 ночи и до утра.

0
08.02.2012
Юлия
Степан Солнечный Принц, 14 лет 11 месяцевАнютка Принцесса Пуговка, 12 лет Калининград

 у нас рацион состоит из молока, овощей и фруктов.

Фрукты:яблоко, груша, банан, вчера чуть-чуть в яблочное кинула малины.

Овощи:кабачок, цветная капуста, брокколи.

Добавляю капельку растит.масла.

Сегодня будем пробовать гречку.

Четкого режима нет, мы по требованию, а теперь у нас меняется режим сна.

0
08.02.2012
Ирина
Сладкий мышонок, 14 лет 11 месяцевТоптыжкин, 9 лет 10 месяцев Москва

5.00 смесь 150 мл


10.00 смесь 180 мл


13.00 овощи 150-180 гр


16.00 50-60 гр фруктовое пюре, 30 гр творога, 180 мл вода в которой фруктовое пюре разведено (из 50-60 гр)


18.00 смесь 150 мл


21.30 смесь 210 мл

0
08.02.2012
Марина
Ирина, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

Завтрак - Каша+сок

Второй завтрак - грудь

Обед - овощи, грудь

Полдник - фрукты, творожок

Ужин - кисломолочная Агуша, через полчаса грудь 

0
08.02.2012
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 14 лет 11 месяцевВерочка - Булочка, 12 лет 8 месяцевСофочка, 6 лет 6 месяцев Кандалакша

7-8 мама

11 мама

13-14 овощное пюре и ногда запиваем мамой

16-17 мама

18-19 ябл пюре

22-23 мама

03-04 мама

0
08.02.2012

8 ч грудь

12 ч овощное пюре и грудь

16 ч грудь и печеное яблоко

20 ч каша и грудь

00 ч грудь

0
08.02.2012

 Утром кашу+ титя или за час до каши или после. Перед гулянкой титя. В обед овощное пюре+мясное пробуем понемножку, на полдник (ну или на ужин, как получится) фруктовое пюре или сок+титя, перед сном титя. Как то так...

0
08.02.2012
Алена
Амина, 14 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

мы на гв. + в 10.00 овощное пюре (цв. капуста, картошка, лук, корень сильдирея, морковка) , в  18.00 гречневая безмолочная каша, и чуток яблочка в ниблере

0
08.02.2012

Мы кушаем восновном смесь. На обед кабачок и цв. капусту ложек по 8. У нас атопический дерматит, постоянно щеки красны. В планах поменять смесь на №2 и вводить кашу.

0
08.02.2012
анна
матвей, 14 лет 10 месяцев Воронеж

завтрак-фруктовое пюре,обед-овощное пюре,на ночь каша,в перерывах между всем-сися по требованию

0
08.02.2012
Елена
Ульяна, 14 лет 11 месяцевТимур, 29 лет 7 месяцев Нижнекамск

около 10ч кашу 50-70 г,в обед даю овощи ,в20.00 каша и всегда запиваем грудью.  Грудь даю  и перед сном  и после сна.  Спит днём 3 раза.    

0
08.02.2012
Алёнка
Конфетка, 14 лет 11 месяцевКонФетКа, 13 лет 5 месяцев Москва

пока только один раз в день овощи, остальное мама))))

0
08.02.2012
МАМА В КУБЕ
СтаршОй, 21 год 2 месяцаМладшОй, 14 лет 11 месяцевДоча, 13 лет 1 месяц Костанай

лень 

0
08.02.2012
массаж????? овощной салатик))))))))))))мммммммм

Похожие записи