Вчера к вечеру появилось пятнышко, но поскольку у меня эта бяка редко не обратила внимание. Утром я уже цвела буйным цветом, не думала, что со мной такое возможно, уже 4 очага высыпало. Интересно, могла я в бассейне переохлодиться или это инфекция? Теперь сижу и думаю, надо лечить его или нет? Раньше никогда не лечила, так как был ну очень слабенький. Есть мазь виферон, оксолиновая и вроде где то валялся зовиракс мазь. Нужно все это или нет? Я так понимаю, что мой герпес ребенку не страшен, так как есть в организме антитела, ну а вдруг я ошибаюсь?
Конечно переохладилась...и иммунитет чуть ослаб...и вирус тут как тут сразу просыпается...у меня и с первой беременностью высыпал,я тоже ходила в бассейн и меня сильным ветром продуло после басика...тогда помню обсыпала меня конкретно и доктор в жк ругалась что я никак не лечусь...да имунитет щас у всех ослаблен,я вот орз или орви тоже подхватила,с дочкой старшей из садика пришло...кашель,насморк,слабость...такой еще климат у нас нехороший...
У меня супруг с горной местности...с закарпатских гор...так рн мы уже 10 лет в браке,а у него только сейчас организм стал сбои давать,стал болеть вирусы хватать,а так все 10 лет практически не болел,такой запас прочности у организма был....
А мы тут по 2-3 раза в гот и больше болеем,нам солнца не хватает!!!
Мой из Молдавии, рос в детском доме. Ты понимаешь, что в развал союза, жили они там не очень хорошо. Однако за 7 лет нашей совместной жизни у него даже температуры ни разу не было, вот только сейчас стал насморк иногда появляться. А тут нам родители и витаминчики и тур.базы и на море, а все равно больные.
мне врач разрешила мазать фенистилом, прошло за 2 дня
Фенистила нет, а интересно можно вообще не лечить?
Ой, нет, не согласна)))) Мне такая красота не сильно идет))
попробуй еще зубную пасту, она тоже очень хорошо сушит
Точно, про пасту я забыла, надо перед сном намазюкать))) а то я на работе сейчас.
Валя, у меня уже раза три герпес на губах был:((( мне доктор сказала, что она может только при беременности назначить свечи виферон, но он только со второго триместра, а у меня в первом триместре был, или же имуноглобулин покапать, но тоже тогда решили отложить это, т к другой вопрос наболевший был на тот момент (тонус). А так мазями я мажусь, как не мазаться, оно же беспокоит, а с мазью все же быстрее заживает... Мне виру мерц хорошо помогает!
Тебя врачи не пугали? Может я зря так беспечно отношусь? Со вчерашнего дня мажу вифероном.
Ничего страшного. Иммунитет падает, оно и вылезает. Помажь тем что помогает тебе. Я зовираксом мазала, у меня был герпес недель в 14ть.
Я никогда ничем не пользовалась, это вероятно сестра покупала. Намажу вифероном, мне описание больше понравилось))) Юль, как думаешь в четверг можно пойти в бассейн или теперь лучше пересидеть?
Юля, еще больше полезло, у меня не было такого, к вечеру состояние не очень(((( Похоже минимум неделю надо пересидеть((( Как бы не заболеть.
Тогда точно к врачу! Если плохо себя чувствуешь, надо контролировать обязательно. Пусть пропишут то, что гарантировано поможет. Я вон в прошлую пятницу с соплями побежала.. Остановила хоть и горло и кашель.
у меня из за герпеса первая двойня замерла на 3день после переноса обсыпало губу...
краснуха и герпес губительны для эмбриона на ранней стадии развития, это сильная инфекция...
на твоем сроке не так страшно, но лучше к врачу...
ну это не совсем прыщики))) но все равно надо скорее лечить)))
Я просто стала читать, всем назначают лечение, а я никогда этого не делала, вот и думаю, намазать красоту или пусть сама проходит?