Вчера к вечеру появилось пятнышко, но поскольку у меня эта бяка редко не обратила внимание. Утром я уже цвела буйным цветом, не думала, что со мной такое возможно, уже 4 очага высыпало. Интересно, могла я в бассейне переохлодиться или это инфекция? Теперь сижу и думаю, надо лечить его или нет? Раньше никогда не лечила, так как был ну очень слабенький. Есть мазь виферон, оксолиновая и вроде где то валялся зовиракс мазь. Нужно все это или нет? Я так понимаю, что мой герпес ребенку не страшен, так как есть в организме антитела, ну а вдруг я ошибаюсь?
Конечно переохладилась...и иммунитет чуть ослаб...и вирус тут как тут сразу просыпается...у меня и с первой беременностью высыпал,я тоже ходила в бассейн и меня сильным ветром продуло после басика...тогда помню обсыпала меня конкретно и доктор в жк ругалась что я никак не лечусь...да имунитет щас у всех ослаблен,я вот орз или орви тоже подхватила,с дочкой старшей из садика пришло...кашель,насморк,слабость...такой еще климат у нас нехороший...
У меня супруг с горной местности...с закарпатских гор...так рн мы уже 10 лет в браке,а у него только сейчас организм стал сбои давать,стал болеть вирусы хватать,а так все 10 лет практически не болел,такой запас прочности у организма был....
А мы тут по 2-3 раза в гот и больше болеем,нам солнца не хватает!!!
Мой из Молдавии, рос в детском доме. Ты понимаешь, что в развал союза, жили они там не очень хорошо. Однако за 7 лет нашей совместной жизни у него даже температуры ни разу не было, вот только сейчас стал насморк иногда появляться. А тут нам родители и витаминчики и тур.базы и на море, а все равно больные.
мне врач разрешила мазать фенистилом, прошло за 2 дня
Фенистила нет, а интересно можно вообще не лечить?
Можно, только проходить будет дольше
Ой, нет, не согласна)))) Мне такая красота не сильно идет))
попробуй еще зубную пасту, она тоже очень хорошо сушит
Точно, про пасту я забыла, надо перед сном намазюкать))) а то я на работе сейчас.
Валя, у меня уже раза три герпес на губах был:((( мне доктор сказала, что она может только при беременности назначить свечи виферон, но он только со второго триместра, а у меня в первом триместре был, или же имуноглобулин покапать, но тоже тогда решили отложить это, т к другой вопрос наболевший был на тот момент (тонус). А так мазями я мажусь, как не мазаться, оно же беспокоит, а с мазью все же быстрее заживает... Мне виру мерц хорошо помогает!
Тебя врачи не пугали? Может я зря так беспечно отношусь? Со вчерашнего дня мажу вифероном.
Нет не пугали, совершенно спокойно относятся... Не переживай!!!
Ничего страшного. Иммунитет падает, оно и вылезает. Помажь тем что помогает тебе. Я зовираксом мазала, у меня был герпес недель в 14ть.
Я никогда ничем не пользовалась, это вероятно сестра покупала. Намажу вифероном, мне описание больше понравилось))) Юль, как думаешь в четверг можно пойти в бассейн или теперь лучше пересидеть?
Честно, Валь, я бы пересидела.
Юля, еще больше полезло, у меня не было такого, к вечеру состояние не очень(((( Похоже минимум неделю надо пересидеть((( Как бы не заболеть.
Тогда точно к врачу! Если плохо себя чувствуешь, надо контролировать обязательно. Пусть пропишут то, что гарантировано поможет. Я вон в прошлую пятницу с соплями побежала.. Остановила хоть и горло и кашель.
у меня из за герпеса первая двойня замерла на 3день после переноса обсыпало губу...
краснуха и герпес губительны для эмбриона на ранней стадии развития, это сильная инфекция...
на твоем сроке не так страшно, но лучше к врачу...
ну это не совсем прыщики))) но все равно надо скорее лечить)))
не первичная инфекция,не страшна ,так что успокойся
Я просто стала читать, всем назначают лечение, а я никогда этого не делала, вот и думаю, намазать красоту или пусть сама проходит?