Была у мамы на выходных. Не узнала... Постарела она лет на 10. Минус 14кг за 2 мес. Маленькая, сухонькая моя мамочка. Болезнь сжирает ее. Ходит мало, постоянно не хватает воздуха. Папа рядом всегда. Сам растеряный как маленький ребенок. Ему вообще тяжко приходится. Пол года между лежачей матерью и полулежачей женой. Бабушка умерла в прошлый понедельник. Плохо так говорить,но теперь ему в половину легче,только с мамой сидит... У мамы глаза уставшие, смирилась, ждет конца...58лет. еще бы жить и жить... но судьба решила иначе. почему...??? ТАК НЕСПРАВЕДЛИВО.
Почему.... Это главный вопрос. Никто не знает, сколько нам отмерено. Моей мамы не стало, когда ей было 45. Тяжело... Сил вашей семье все это пережить!
Очень тяжело смотреть как она страдает. С трудом глотает. Принятие пищи -это целое испытание.И не поможешь ничем.Лекарстава которые могут чуть-чуть облегчить стоят 26тыс упаковка. Но они все равно не спасут. Итог один...Долгая мучительная дорога к смерти.Спасибо за поддержку Ань.
Почитала сейчас про это заболевание. Ранее никогда не слышала о нем. Какая ужасная болезнь. Может, скажу жестокую вещь, но, как по мне, лучше умереть скоропостижно от сердечного приступа, чем вот так мучительно ждать смерти. Это ужасно и страшно. Но известно же два случая, когда состояние больных БАС улучшилось со временем. Правда, они американцы... У нас тут и не лечат таких больных. Отправляют доживать. Валя, терпения вам, сил душевных. И желаю, чтобы чудо все-таки случилось,и маме стало лучше!
Дай Бог, чтоб болезнь была благосклонна к твоей мамочке. У моей, к сожалению, была редкая болезнь, которую диагностировали слишком поздно. Поэтому я знаю, что такое болеть в нашей стране....
искренне сочувствую вашей семье!!!! даже врагу такого не пожелаешь!! мама это святое что у нас есть и смотреть на то как она болеет самое ужасное!!!! держись, не падай духом....!!! мы с вами ))))
Как это страшно... Валентина, держитесь! Я от всей души желаю чтобы в вашей семье произошло чудо и мама поправилась!