Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Москва

Дневной сон

Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Сын как хочет, так и спит. В основном меньше 3 часов, но бывает и больше. С педиатром это даже не обсуждали, я не собираюсь его будить))

0
15.08.2021
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Москва

ilo, да она у меня спросила про сон я ответила ,а она мне "ой слишком много для вашего возраста", я вообще такая "чтооооо????"

0
15.08.2021
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

МамаЛера, обычно так про вес и умелки говорят, а ваша решила удивить 🤣

0
16.08.2021
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Москва

ilo, про вес вообще не интересуется

0
16.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Марбург-ан-дер-Лан

Мой никогда не спал в сумме больше 2,5 - 3х часов в день, даже меньше обычно. Когда было 2 сна, спал первый сон 30 минут, второй 1,5 час. Сейчас один сон 1,5-2 часа, изредка бывает 2,5. Ночь с 19:00 до 6 утра обычно.

0
15.08.2021
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Москва

Lena Soborun, у нас проблемы со сном были до 7 месяцев, потом резко перешли на два сна и они увеличились. Ребенок то в принципе нормально себя чувствует, да у нас гемоглобин по границе нижней нормы, но не думаю что это из за него. Вот что то загрузилась после слов педиатра

0
15.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Марбург-ан-дер-Лан

МамаЛера, если ребенка все устраивает, и вам удобно, то не думаю, что сильно важно, сколько ребенок спит днем. Просто у вас наверно ночной сон меньше, чем у тех, у кого ребенок мало спит днем.

0
15.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Караганда

В среднем 3-3.5 часа, если спит больше 4х часов, ночной сон беспокойный

0
15.08.2021
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Москва

Tanya Chernova, во сколько уходите на ночной сон?

0
16.08.2021
Мама мальчика (5 лет) Караганда

МамаЛера, 21:40-22:00, а подъем в 8:00

0
16.08.2021
Мама девочки (6 лет) Малин

У нас всегда норма сна отставала на часа 3-4 аж. В вашем возрасте у нас было 2 сна по 40 минут и ночной сон 6-7 часов от силы,часто меньше. Даже сейчас дочь отстает(завтра гол и два мес), когда типо "норма" в нашем возрасте все знакомые,а больше 10 и разница у нас несколько дней-неделя спят по 14-15 часов за сутки,наша спит сумарно 8-9 часов и ей норм. Я не ровняю ее под никакие таблицы и отстает по 3:сон, вес, рост, но мне пофиг. Каждый ребенок индивидуальность и не нужно никому ничего для галочки. Ни спать,ни есть и т.д.!

0
15.08.2021
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Все дети разные и со сном это индивидуально. Если проблем с укладыванием нет, то зачем мудрить? Пол часа больше, пол часа меньше, это не то из-за чего стоит волноваться. А так а течении дня ребенок активен?

0
15.08.2021
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Москва

Картинка, я не бужу и не собираюсь, просто педиатр реально странная, ну спит ребенок и спит, он же нормально себя чувствует)

0
15.08.2021
Мама пятерых (от 4 года до 14 лет) Уфа

Вот как надо самому РЕБЕНКУ так пусть и спит! У педиатров очень много Надо, а кому оно надо?! Тёте для галочки?! Это нельзя, это надо. Так не кормите, кормите этим, в общем по меньше слушайте, смотрите по ребенку ...

0
15.08.2021
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Москва

Кристина, спасибо, успокоили)

0
15.08.2021
Мама троих (5 лет, 5 лет, 1 месяц) Астрахань

И правда, если нет проблем с засыпанием, нет слишком раннего пробуждения пусть спит! Он же у Вас не полдня спит

0
15.08.2021
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Москва

Ирина Ласточка, нет конечно, да и ребенок вполне себе бодрый и т.д. если бы что то было не так я бы заметила

0
15.08.2021
Мама девочки (5 лет) Волгодонск

Мы встаём в 8 часов, потом через потом спим час, полтора, потом в обед можем спать 30 минут а можем и 2 часа, потом в 8 часов ложимся спим час и уходим на ночной сон в 23 часа, вообще раньше ложились в 8 часов и до утра но последние несколько дней вот такой график.

0
15.08.2021
Мама троих (24 года, 19 лет, 4 года) Москва

Всё индивидуально, некоторые дети спят от рассвета до заката, а некоторые к году даже от дневного сна отказываются, но зато спят с десяти вечера и до десяти утра, так что не заморачивайтесь, как спит так и спит.

0
15.08.2021
Мама девочки (5 лет) Донецк

Дочка спит первый сон 2 часа, а второй 1,20. Но так не всегда. Часто спит первый и второй сон по 1,20. Если скачок роста, то и по 30 мин. на каждый сон. 🤷

0
15.08.2021
Плачет перед сном Упал с кровати

Похожие записи