Войти
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 19 дней Москва

Я как выжатый лимон

Людмила
Вова, 2 года 2 месяцаВика, 2 года 2 месяца Самара

Наверное колики беспокоят. Они обычно до трёх месяцев. Есть позы которые облегчают ребенку эти симптомы. Вы на ГВ? Или смесью кормите, может не наедается?

0
28.09.2025
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 19 дней Москва
Людмила , на ив, ест 120 каждые 3 часа, больше не пихаем. Думала на колики,но блин не весь же день(
0
28.09.2025
КитКат
Сын, 10 лет 10 месяцевДочь, 4 месяца 20 дней Москва
Mommy , наш такой был сынок. Постоянно кричал. Так и не поняли почему. Спал плохо. И на улице орал в коляске. Спасало только - отдать с ночевкой бабушке раз в 4 дня. Но она тоже не высыпалась с ним, тоже плохо спал у нее. Может метеозависимых ребенок? Сейчас как раз осень, погода меняется .
Держитесь! Может это скоро пройдет🙏 и всё наладится!
0
28.09.2025
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 19 дней Москва
КитКат, уже не вижу конца и края, реально ... Просто хочется уже в окно выйти или отдать ее куда то,чтоб не слышать этот крик. Я наверное уже в депрессии,потому что такие мысли в голову лезут жуть.
0
28.09.2025
КитКат
Сын, 10 лет 10 месяцевДочь, 4 месяца 20 дней Москва
Mommy , а с ночевкой не вариант отдать? Бабушке? Хотя б раз в неделю. Это помогает восстановить силы и морально отдохнуть.
Честно, от плача устаешь очень сильно. Я бы себе в прошлом посоветовала вставлять беруши, с небольшой шумоизоляцией днём😂 когда нервничать начинаешь. серьезно.. ну и не носить 24/7 на руках.. это всё равно моему сыну не помогало..
0
28.09.2025
Svetlana
Чученька маленький, 1 год 1 месяц Москва
КитКат, поддерживаю, я наушники вставляла и музыку на всю. Орать ребенок все равно будет, но слушать необязательно, что вы там не слышали. Сын причём успокаивался, когда видел, что я чуть повеселела
0
28.09.2025
КитКат
Сын, 10 лет 10 месяцевДочь, 4 месяца 20 дней Москва
Svetlana, вот вот! Это действительно помогает. Снизить уровень шума берушами или заменить его на музыку в наушниках👍 разгрузка нервной системы
0
28.09.2025
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 19 дней Москва
КитКат, да вот тоже кладём и она плачет, хотя бы 2 минуты чтоб руки отдохнули, потому что что так ,что так она орет, так хотя бы рукам передышка.
0
28.09.2025
КитКат
Сын, 10 лет 10 месяцевДочь, 4 месяца 20 дней Москва
Mommy , ну, а если бабуля согласна брать чаще.. то вообще здорово! И ничего в этом ужасного нет. Когда ребенок 24/7 капризничает, нужно перезагрузиться.
В итоге мы так и не нашли причину плача. Думаю погода. Когда вырос, заметили, что осенью и весной очень часто болит нога, выкручивает до слез. Может и в детстве болела, просто сказать не мог.
Сейчас то ему 10, но до сих пор спать не любит.
Может действительно на погоду реагирует? Поэтому «исполняет» концерт по заявкам?))
0
28.09.2025
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 19 дней Москва
КитКат, надеюсь это реально на погоду и завтра будет лучше, иначе если так каждый день свихнусь точно.
0
28.09.2025
Светлана
Даниил, 11 месяцев 19 дней Москва

У меня сын хорошо спал на улице, дома в кроватке не хотел


Я дома сделала температуру 21-22 и на дневные сны укачиваю в коляске. Как было жарко дома вообще спать не хотел или по 20 мин
И ещё у нас после витамина д беспокойный ребенок, сейчас отменили, будем менять, купили другой витамин д, наблюдаем
0
29.09.2025
Татьяна
Сын Вильдан, 5 лет 6 месяцевСын Руслан, 11 месяцев 8 дней Казань
Светлана , подскажите пожалуйста после какого именно витамина Д ребенок стал беспокойным?у нас на детримакс как будто приступы плача.врах хвалит аквадетрим,но я слышала о нем только плохое
0
29.09.2025
Светлана
Даниил, 11 месяцев 19 дней Москва
Татьяна , нам прописали аквадетрим и на него все побочки(( сейчас отменили витамин д, стало лучше
С приёмом витамина д началась диарея, беспокойный сон, болезненный поход в туалет и моча начала вонять, отменили как 3 дня, стул нормализовался, стал спокойнее как раньше
0
30.09.2025
Татьяна
Сын Вильдан, 5 лет 6 месяцевСын Руслан, 11 месяцев 8 дней Казань
Светлана , вот я тоже о нем плохого наслышана,а нам вчера педиатр выписала рецепт на бесплатный аквадетрим.Но я не буду его давать 🙈
0
30.09.2025
Светлана
Даниил, 11 месяцев 19 дней Москва
Татьяна , сейчас купили вигантол, еще не давала, пойдём на приём, хочу проконсультироваться
Я даже не думала, что у ребенка на аквадетрим такая реакция будет.
Я сначала думала смесь, тип банка плохая, купили новую, но симптомы остались и вот отмена аквалетрим и ребенок стал прежний
Начала читать и оказывается много у кого побочки,
0
30.09.2025
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 19 дней Москва
Светлана , очень многие такую реакцию отмечают, Вигантол кстати намного лучше, а ещё лучше детримакс бэби, со старшим его пили и вообще проблем не знали.
0
30.09.2025
Светлана
Даниил, 11 месяцев 19 дней Москва
Mommy , спасибо за наводку про детримакс беби💘
0
30.09.2025
Luna Polka
Лев, 11 месяцев 22 дня Казань

Мы тоже на ИВ и нам 2,5 месяца, вроде дисхезия прошла и тужиться научился, но пару недель назад начались колики. Мы едим нутрилак комфорт. Думаю легче переносим из-за него, плачет мало.


Моего сына успокаивает, когда кладу на бок, соску в рот и даже может заснуть. Но только под присмотром, потому что научился переворачиваться на живот и утыкается перед этим лицом в матрас
Попробуйте

Лежа на спине малышам некомфортно и больно.

На руках не ношу, потому что действительно успокоить в руках невозможно в такие моменты.

0
28.09.2025
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 19 дней Москва
Luna Polka, тоже уже и на боку лежали, нам поставили абкм, но только потому что наши скрытую кровь в кале. Перевели на га смесь, изначально все было прекрасно, но сегодня 5 день как мы её едим, думаю может это она такое дала настроение,
0
28.09.2025
Luna Polka
Лев, 11 месяцев 22 дня Казань
Mommy , врачи говорят , что адаптация новой смеси может до 4х недель проходить.
Или возможно она тоже не подходит
И еще , постарайтесь понять, почему ей хорошо на улице. Может ей жарко дома и не хватает кислорода , влажности, например. Или ей нужны укачивания , как в коляске.
Моему вообще уже не нравится в коляске , ему хочется познавать мир и все обзирать, брать на руки и нести лицом к миру. Поэтому у нас наоборот оры в коляске , гуляем мало из-за этого
0
28.09.2025
Luna Polka
Лев, 11 месяцев 22 дня Казань

И у нас еще начало десна готовится к прорезыванию

Проверьте , может действительно десна опухают
0
28.09.2025
Mommy
Кирилл, 5 лет 7 месяцевАлександра, 11 месяцев 19 дней Москва
Luna Polka, да вроде десна спокойные, горло тоже не красное(
0
28.09.2025
YolkaPalkina
Захар, 6 лет 11 месяцев Екатеринбург

Да, становление жкт. У малышей спазмируется сфинктеры и это больно. У кого то полегче, мы в свое время тоде орали, жуть. Биогаю лакто давала и я делаоа вода с лецитином(1 ч л разводите в 50 мл и даёте этого раствора чайную ложечку- или пипеткой можно больше не надо). Лецитин это природное наиуральное вещество и он расслабляет все спазмы. Мой успокаивался, боли уходили и засыпал. Можно воду минералку донат без газов тоже пипеткой, только ее почти не найти сейчас.

0
28.09.2025
YolkaPalkina
Захар, 6 лет 11 месяцев Екатеринбург
YolkaPalkina, мне в свое время педиатр посоветовала, до сих пор ее вспоминаю добрым словом. Орущий мелкий это просто психологическая пытка.
0
28.09.2025
Lucy
Моё старшее Счастье , 9 лет 10 месяцевМоё Счастье , 1 год 1 месяц Монреаль

Если есть финансовая возможность, возьмите няню🙏 очень вам сочувствую, моей почти 5 месяцев, я сегодня с ней одна весь день, без няни, очень трудно

0
28.09.2025
Нет конца и края Наша история с абкм

Похожие записи