Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 35 неделя Ярославль

иногда мечты могут сбыться, подумайте прежде чем мечтать))))

Мама мальчика (14 лет) Ярославль
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой Монтессори центр Вы водите дочку, и в какой именно дет. сад хотели бы ее отдать? Я сама живу в Ярославле, ищу для сына хороший детский сад, пока определиться не могу куда отдать.
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
Алисия. На ул. Рыбинская
0
30.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Ярославль
К Наталье Татаренковой ходите? А какой детский сад Вы присмотрели? Или в Алисию можно ходить как и в дет. сад? Я просто думала, что там только развивающие занятия
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
Туда же и в детский сад. Дочке очень нравится, а мне нравится отношение персонала к деткам
0
01.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Ярославль

Спасибо за ответ

0
01.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Ярославль

Дарья,и я вот задалась таким вопросом! Тоже потом темку создам с опросом... Без отзывов сложно найти

0
03.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
Проблема в том что отзывов мало,а каких то внятных тем более (( да и на бб ярославн не много ((
0
03.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Ярославль

Вы правы,а тема то очень нужная)) 

0
03.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ижевск
представь, сколько времени у тебя будет на Аришу с рождением малыша. по-любому, все будет по-другому, чем сейчас, вне зависимости будет ли сад или нет. Я за сад, тем более такой. Желаю вам удачки в адаптации на весь день.
0
01.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
Наташ,спасибо за поддержку. Я очень рада что муж согласился и думаю это наилучший вариант-так я и отдохну пока малыш спит или гуляет, и по дому все успею, и на Арину силы вечером будут. Просто мне тяжело как то осознать что ее целый день со мной не будет, видимо надо себя просто взять в руки
0
01.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ижевск
это да! я сама морально готовлюсь)) моя мама предложила на пару первых недель (пока буду в роддоме и немного после) забрать Ритулю к себе в другой город. Ох-ох-ох)) уже горюю)))
0
01.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
А у меня мама в отпуск собралась на время моих родов-в Черногорию, запланировала еще до моей Б,так что у нас папа будет отдуваться)))
0
01.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ижевск
:)))
0
02.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Прочитай в последнем моем посте что говорит мой сын про группу короткого дня.  Трогательно до слез. Это конечно надо было видеть и слышать. 

0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
Читала)))я не переживаю что она туда не пойдет, думаю ей это в удовольствие будет. Я вот скучать буду до вечера)))
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ну про до вечера мы пока не пробовали. Но судя по безумию происходящему после сна(меня сейчас на вторую прогулку не хватает) — он бы не обломился ходить дважды за день)

0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
Моя раньше ходила в развивалку на 1,5ч,сейчас ходит в старшую группу на 2ч (меня в это время в развивалке даже в коридоре нет)-ходит с удовольствием и уходить не хочет. Надеюсь и сад пойдет так же хорошо
0
01.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

У нас 2.5-3 часа получается

0
01.05.2014
Ярославль

Это надо перебороть в себе:-) я тоже переживала, как Кирилл пойдет в сад:-) но вот уже 3 недели ходим, ходит с удовольствием, и я заметила, что он меняется:-) а вот переболеть все же надо в саду, чтобы выработался иммунитет.

0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
Меняется как? Про перебрлеть согласна,просто сейчас хотелось бы этого поменьше (с учетом малыша дома)
0
01.05.2014
Ярославль

Поведенее, спокойней стал. Да и много новенького появилось.

Да, с маленьким болезни не очень хорошо, но у меня вот Кирилл не всегда от Насти что-то цеплял

0
03.05.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
ой-ой-ой, я прям представляю как тебе тяжело!!!! 
но вот я все ж за сад. это сделать нужно, хоть и страшно и у меня прям сердце сжимается когда я представляю этот момент((((
а ещё знаешь что? у вас ещё два месяца до рождения малыша, нужно отдавать сейчас — как раз Ариша привыкнет, а то у моей сестры старшего отдали через пару месяцев после рождения младшего, так он плакал и говорил, что они взяли себе нового мальчика, а его домой не заберут, представляешь?((( ну его естественно потом на полгода домой забрали)
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
Вот и я сложно себе представляю целый день без нее. С конца мая думаю отдать, за месяц до рождения
0
30.04.2014
Гонаивес
У нас наоборот стали лучше и нежнее отношения. Пожалуй, стали мы уважительнее друг к другу относиться, больше ценить... Но как по мне, эмоционально сад дается тяжелее — так сидишь себе и сидишь вместе, а тут уже подстраиваться, настраиваться, меняться нужно, чтобы ниточку не потерять.
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
Надеюсь, не хотелось бы потерять то доверие которое есть
0
30.04.2014
Гонаивес
мне кажется, что доверие зависит от много (точнее — я считаю)))
так что все в твоих руках!))
0
01.05.2014
Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Если бы мой муж мне такое сказал и предложил я была бы самой счастливой:)))) яочень переживаю как мы пойдем в обычный сад, как дочка там будет, как будет болеть, как мне быть с работой в этом случае, а вариант не работать нам пока не подходит, хотим менять квартиру, а моете сори для меня был бы спасением от всех моих страхов и переживаний. Так что я бы на вашем месте согласилась даже не думая:))) а если соскучитесь можно и пораньше забирать;)

0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
Про обычный сад я даже думать боюсь ((( просто я настроилась уже с двумя сидеть, а тут возможность вроде есть в хороший сад отдать. Но я как то морально не совсем готова
0
30.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Ульяновск

Вот и я пока не готова... Но у нас и нет такой возможности как у вас! Нам сейчас дают только сад на другом конце города где в группе куча детей и все в этом духе. Поэтому мы точно пока в сад не пойдем. А в твоем случае, я думаю можно попробовать, тем более забрать-то всегда можно если что-то будет не устраивать. Ну, это мое мнение))

0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
В обычный я даже не рассматривала. А тут хороший вариант; надо только себя настроить
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

Ух:) сама переживаю :) садик нам дали недавно. Сафина очень любит деток и общение с ними. Но все равно не по себе, хотя я понимаю что мне будет легче :)

0
06.05.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль

я с Аришей начала разговаривать про сад, пока она очень за, посмотрим как будет на деле




0
06.05.2014
Рыбинск

Если не секрет, что за монтессори сад, Алисия? 

0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ярославль
Да. Мы туда давно на занятия ходим
0
30.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Ярославль

Я сына не планировала отдавать в садик,но после того как мы полежали в больнице,поняла что ему это будет просто необходимо... А где такой сад Мантесори? И сколько вам это будет стоить? Вообще ума не приложу как найти хороший садик. Нам пока 1,4 уже хотелось бы на примете держать))

0
03.05.2014
ТЗ "Приключения маленького ежика" Кукольный мир. На выставку с ребенком

Похожие записи