это я о садике....
Если помните мне уж очень хотелось попасть в платный Монтессори сад, но муж сказал что дорого и т.п. А вчера забирая Арину из Монтессори центра он меня спросил, а почему бы Арину не отдать туда в сад? (как будь-то наших с ним разговоров и моих доводов не было и в помине)))). И место есть (последнее) и надо решать....... А я..... Я мозгом понимаю:
-что родиться малыш и у меня не будет времени и сил, чтобы организовать досуг Арины как сейчас
- Арине нужно общение, за последние месяцы я прямо вижу как ее тянет к детям, она хочет с ними общаться, взаимодейтсвовать
- этот сад не будет для нее сильным психологическим стрессом, т.к. помещение, воспитатели, правила ей знакомы по ее занятиям там же в развивалке и она очень их любит и всегда с удовольствием идет
-группа там всего 10-12 человек и за все наши зимние походы в развивалку, я сопливых детей не видела (садиковских), так что в плане болезней надеюсь там не все так плохо как в обычном саде.
Но вот представить, что она целый день будет не со мной мне пока очень сложно!!!! Многие мамы (из моих знакомых) просто мечтают отдать побыстрее ребенка в сад, а я наоборот видимо)))) Но наверное надо учиться отпускать своего ребенка, и делать это придется не единожды (сад, школа, универ, ночные тусовки, замужество))))))))))))))))
Девочки, мне наверное нужна просто ваша поддержка и какие-то примеры, что с походом в сад отношения между мамой и малышом не меняются, остается таже нежность и доверие (если оно уже есть)...........