Здравствуйте дорогие. Помогите разобраться. Перестала пить противозачаточные 4 месяца как. Цикл 26-33 дня максимум. И вот в этом цикле,на 26дц с мужем занялись па. В начале без него, а закончил муж уже в него. Скажите пожалуйста, кто-то беременел на таких днях? И вообще, возможно ли от смазки забеременеть. Делала тест на овуляцию ( показывает слабую 2 полоску) то есть она уже по факту должна пройти. Но почему полоска все равно есть?
Тест показывает не овуляцию, а выплеск лютеинового гормона. Когда оба одинаково цвета, то это значит, то что через 24-48 часов наступить овуляция. Плюс ещё 36 часов живёт фоликула.
Сейчас у вас либо на спад пошёл лютеиновый гормон и у вас недавно была овуляция или будет со дня на день.
Либо только только повышается лютеиновый гормон.
То что вы сделали один раз тест, толку от этого нету .
И желательно тест на овуляцию делать в середине дня и в одно и тоже время
Анастасия Иванова , в том цикле у меня до самых месячных вторая полоска была
Валентина Тимофеева, она может держаться, но это не значит что это овуляция
Надо каждый день делать. Вот выплеск гормона 3 и 4 тест это в 16 и в 17:30 тесты. После овуляция у меня произошла через 48 часов. Но ниже полоски такие и остались. Их видно
Анастасия Иванова , спасибо большое вам за ответ. Получается, возможно,у меня уже была овуляция, а тесты просто оставили след о ней( в виде еле заметной 2 полоски)
Валентина Тимофеева, да, все верно. Вам лучше прям отследить когда у вас две положительные будут. Тогда вы точно будете знать после противозрчаточных когда у вас овуляция и когда месячные точно начнутся