Колики...

Ооо и мы через ЭТО прошли((( что только ни делали и ни давали.... мы даже не только наши, но и все хваленые средства из штатов заказали. Из того что может быть помогло- пробиотик. Правда наша педиатр скептически к нему отнеслась. Но я в него верю))))) он меня не раз спасал. Да может быть это самовнушение, но даже небольшой перерыв в вечерних истериках вселил мне надежду. К сожалению он тоже из штатов. Здесь такого нет. Не знаю насколько вы с лялей мобильные. А то могла бы вам передать попробовать.
20.08.2012
Спасибочки большее но сказала мужу об этом пробиотике он сказал что не нужно ребенку его давать сказал что могут быть последствия со здоровьем ребенка.
20.08.2012
Вам конечно виднее. Мы тоже сомневались долго, но к 2 месяцам просто не выдержали. Да и читали конечно перед этим инфу. Особо ничего плохого про пробиотики не пишут.. правда хорошего тоже... Другими словами не слишком эта сфера пока исследована. Вобщем  муж у меня одобрил)))) Ну а в целом без сомнения лучше перетерпеть и само все пройдет. У нас так с 10 дней было (хоть везде и пишут, что колики/газики так рано не начинаются). Нервы сдавали окончательно. В любом случае желаю вам поскорее от них избавится и наслаждаться своим чудом, она у вас такая сладкая!!!! P.S. А какие именно последствия со здоровьем по мнению вашего мужа могут быть от пробиотиков? 
20.08.2012
Я много не выспрашивала один из помледствий анэмия потому не хочу пробовать ну это не значит конечно что уж каждого ребенка это будет после употребления но лучше избежать
20.08.2012
Где если не секрет вы ЭТО вычитали? Вот сейчас не поленилась и почитала. Единственное, что пишут про анемию и пробиотики, то что оно помогают в борьбе с анемией у детей!!!
20.08.2012
Эту муж вчера вычитывал а то у меня особо нет времени только вечером когда манюнька уже на ночь ложиться спать я могу принять душ и спокойно почитать что то здесь и даже написать а сейчас пользуюсь момент муж занят с доцей
21.08.2012
Так хочется чтобы поскорее наладилось все там в желудочке у ляли. Такая нежная и милая была первый месяц а теперь стала нервная безпокойная моя девочка. И еще все пишут что детки с удовольствием пьют чай с фенхелем а моя доця никак не хочет, а твой масик пил?
20.08.2012
не, ему не нравилось, но я сама тоннами его пила и нифига(Потом еще педиатр советовала все молочное из своей диеты убрать. Так как на молочный белок аллергия бывает. Тоже не помогло. Выпрашивали у нее направление к остеопату даже. Но она сказала что все само собой пройдет в свое время а мы потом будем думать, что это остеопат чудеса сделал) К слову мы к нему так и не пошли. 
21.08.2012
Мне вот тоже сказала что молоко это первый продукт который нужно исключить но продукты что из молоко можно кушать та я вот и в интернете тоже самое почитала. Уже скоро воздухом буду питаться то нельзя это нельзя а что можно тогда. Я уже по разному пробовала исключала разные продукты но вечером разницы вижу нет от того что я ела когда находят эти спазмы то ей ничего не помагает и я тоже целый день пью чай только с фенхелем другие уже не пью вообще
21.08.2012
Сочувствую! Сами через тоже самое проходили. Я тоже задавалась вопросом что вобще кушать то можно. Как ни крути просто прийдется переждать этот период. К 2-3 месяцам само все наладится... Сказать конечно легко, но вспоминаю наши первые месяцы и вздрагиваю. Если бы не мамина помощь, я бы точно не выдержала. А тебе кто нибудь кроме мужа помогает? И в целом как Лаура ночью спит? У нас просто и всю ночь плакал не переставая... Но в 6 вечера каждый день была плановая супер истерика.  Кстати, все хотела спросить а как вы ее ласково то по имени называете?
21.08.2012
Ой так хочется верить что скорее наладится. В течении дня она периодически поплакивает что газики ее беспокоят но это терпимо а вот с 20.00 это просто сирена непрерывная и пока не уснет. Я вообще думала что только мальчиков беспокоят животики оказывается что нет хотя почитала что только 20%детей страдают коликами, но когда я с этим столкнулась то практически каждая мама это пережила . Ты спросила или помагает мне кто то так нет к сожалению кроме мужа никто и то муж ведь день на работе а вечером приходит то мне хочется чтобы он отдохнул хоть немного. Ну конечно занимается доцей но мне надо чтобы все было под моим надзором незнаю посему я как собственница веду себя. Когда родила сына мама мне постоянно помагала так я без проблем оставить могла его а Манюню не смогу оставить даже на мужа наверно это может с возрастом такое приходит. А называю ее как есть Лаура но редко в основном у меня слова такие как принцесочка, куколка, ляля, цветочек, манюня а муж зовет mon cœur и mon amour
22.08.2012
Я постоянно плантекс давала. Мой любил сильно. Пили каждый день, как водичку, для профилактики. Проблем почти не было. Если иногда были, то Боботик.
19.08.2012
А вы начали давать плантекс когда уже были колики у малыша?
19.08.2012
Да ,мне как-то не объяснили вообще ничего про них. Я была один на один с этим кошмаром и только потом мне мама привезла его. А потом я начала постоянно давать, но экстренно боботик все равно был под рукой.
19.08.2012
К сожалению это все препараты производства Россия я так понимаю и здесь их не продают наверное
20.08.2012
Плантекс-Словения. Но это экстракт фенхеля ,Ваша малышка его не любит, хотя мой обожал. Боботик - это симетикон. Его аналогов полно, только он мне как-то более по душе. Произволителя не знаю.
20.08.2012
42 неделя. Настал долгожданный миг... Вот и годик скоро