Перевела сегодня с карты Сбербанка (2834) на Анину карту! Молимся за Аню вместе! Все должно быть только хорошо!!!! Напишите, как там Аня?
дозвонилась дочке!Аню положили в больницу в Царицыно, как сказала дочка, ей облегчают мучения там!я в ужасе, они кажется сдались, и врачи сказали, что делать ничего не будут
Как такое возможно, пережить столько мучений и оказаться в больнице, где тебе тупо колят наркотики???
я вообще не знаю, что сказать...получается, что все сдались?
как же так, что врачи ничего делать не будут, даже не будут пытаться?....
у меня только плохие мысли в голове(((и в тоже время не могу себе представить Аню в том состоянии, в котором она там лежит!не видит, не ходит, мама дорогая, пипец!как такое возможно!!??
это просто жесть...и теперь под уколами она и говорить не будет...
съездить надо обязательно!
просто может речь быть невнятной, если они там дозы соответствующие делают, Могу ошибаться, но вялость все равно будет...
блин, не могу смотреть на фото...
я тоже не могу, я ее именно такой привыкла видеть, а тепрь она какая!(((я буду просто сидеть и рыдать над ней, у меня сил не хватит сидеть с ней разговаривать!я такая слабачка!(((
Конечно, это очень тяжело. Но если решили ехать, то надо. Выпить успокаивающих средств, надо держаться! Ей сейчас совсем не до борьбы, раз "пошли на облегчение". Тут не нам судить решение врачей, наши эмоции не помогут...к сожалению...
Она почувствует вашу руку, вашу поддержку...ваш голос.
У меня так друг поддерживал свою маму, а на утро она стала ему давать советы на будущее... и вечером он приехал...и все...
Ирина, слезы на глазах, очень тяжело осознавать происходящее и будущее, но если вы и Аня человек верующий, то посоветуйте Аниным близким ее пособоровать или причастить! Если (не дай Бог) случится страшное, Анечка будет прощена за свои согрешения перед Господом, и, возможно случится чудо. Если нет, то она уйдет на небеса с чистой душой перед Господом! Вам, Аниным близким и всем сопереживающим за нее советую молиться Иконе Бегородицы "Всецарица" (помогает при онкоболезнях).
хочу завтра съездить к ней в больницу, она не отвечает на тел звонки!(((
не мудрено- ей плохо, если дома не подходила, то раз в больнице - состояние тоже не очень хорошее...
Вы лучше бы позвонили лечащему врачу или дежурным, спросили как она, когда можно подъехать.
Очень плохие новости, но к сожалению, врачи ничего сделать не смогут, если метостазы уже во многих органах. У меня у бабушки диагнастировали рак желудка уже на 4 стадии, до этого рак никак не проявлялся.. Больше года мы ее тянули, кололи самыми современными препаратами, но ничего не помогло.
спасибо большое, звонила ее дочке сегодня, Аня уже трубку не берет, у нее зрение пропало!
у нее после последней химиотерапии что-то тройничным нервом случилось, вот глаза и отказали, вроде через неделю ложится в больницу, к операции готовить будут!Господи, лишь бы дожила!
я тоже об этом подумала, ведь неделя только....ттт...
все же должно получиться, только бы получилось! только бы дотерпела
Присоединяюсь к Вашим словам! Надеюсь, что Боженька поможет!!!
поможет, я знаю, все это время помогал, немного еще нужно потерпеть!
результаты анализов вроде говорят о том, что химия помогает, но вместе с раковыми клетками, она губит и ее организм(((, и с ногой у нее что-то, там колено у нее было тоже повреждено, теперь нога отказала эта(((
Ирин, главное чтобы эта болезнь погибла, а потом Аня восстановится!!! Ведь для восстановления нужны силы, а сейчас все силы уходят на борьбу...
вы не представляете, насколько она сильная, она должна справиться!хоть и маленькая, хрупкая, но сильная и мужественная!!!!сказала убьет в себе эту гадость во что бы то ни стало!!!
надо всем тогда держать кулачки, сылу мысли никто не отменял.
Об оперции конечно речи и быть не может(((( Я распечатала ее историю болезни в Онкоцентре........ Писать ничего не стала по этическим соображениям.
Мне очень жаль(((((((((((
Пишите как можно организовать помощь детям и семье.
напишите мне в личку, пожалуйста(((что, это абсолютно необратимый процес?нужно готовиться к худшему?этого не может быть!может просто не хотят ей заниматься?
Подождите,но к операции её же готовили? Мы все здесь ждали, что она справится и до операции дотерпит..
Или даже на фоне химии у неё вся поджелудочная в метастазах и опухоль разрослась?
Я понимаю всё, мне жалко и её и её детей и родителей. Очень сочувствую, но зачем здесь вызывать жалость такими душераздирающими историями??? Мне вот этого не понятно. В истории болезни всё написано и цепляться за последнюю надежду уже нечего, тем более,что человек на наркотиках сидит. Надо сейчас о другом думать, а не писать как она плохо выглядит, постарела и тд. Думаю, что все понимают ,что это за болезнь и какие последствия. После прочитанного , у меня такое ощущение, что собирают деньги вообще не понятно кому и зачем. И вообще правда ли всё это............ Да, человек без поворотно болен, да, останутся дети ( в конце концов у них есть бабушка- это уже большой плюс) , но вот то, что вы пишите, извините конечно, но это перебор.
Искренне сочувствую.
Ирин, Вы правы в любом случае... Вы хотели помочь, Вы пишите свои переживания, эмоции...
Когда Аню отказались оперировать и положили в хоспис под наркотики, все уже всё поняли...
Это страшные слова, но сейчас главное облегчить её страдания...
Поддерживайте её дочек, как сможете, им тоже сейчас необходимо выговориться и выплакаться... И если бабушка собралась их отправить подлечиться и отдахнуть- это правильно на все 1000%!!!!!!!!!
Марина, я с Вами не соглашусь в корне!!! Нельзя такие вещи писать: если у Вас мысли о мошенничестве, или неуравновешенности других , или о том что люди просто жалость вызывают- это не та ситуация чтобы их здесь озвучивать. Вы можете порсто не читать эти "душераздирающие истории", или если прочитали - пройти мимо...
Ирина искрене хотела помочь подруге, и пишет совершенно нормальные вещи ( это шок, это не понимание и не приятие происходящего)- ей , как любому человеку в такой ситуации, тяжело и хочется выговориться!!! Тем более, что все девочки в своих комментах оставляют вопросы про состояние Ани, про врачей, про больницу, про условия, про помощь её родным итд...
Зайдите на сайт " материнство" в раздел с онкодиагнозом , и почитайте, как девочки в темках пишут( сочуствуют, плачут, поддерживают, задают вопросы, и никто не пишет - что таких вещей не надо писать...)
Не дай Бог, НИКОМУ в жизни сталкнуться с этой жестокой болезнью- ни самому, ни своим близким и родным!!!
в онкологическом центре да, а вот с врачом, который должен приехать летом, пока ведутся переговоры!он просто так не приедет, ему тут семинар надо организовать
я у нее спрашивала, говорит, что суммы не обговаривались еще!я ж тоже хотела узнать с самого начала, о какой сумме идет речь!но с врачом договоренности еще нет!
Все понятно,будем ждать,а пока время идет скидывать,что в наших силах.
она мне еще вчера обещала скинуть скан своих выписок, но видимо опять пролежала весь день!она была у меня, я ее видела, еле передвигается, у нее еще не зажило все после операции!вобще жутко, даже писать не хочется подобные вещи!
Ирин, а есть ли время так долго ждать?? аж летом.... мне кажется если рак так прогрессирует, то нужно делать операцию как можно скорее!?
да никто ж не против!была бы возможность, сделали бы(((((пока так!ей предстоит еще 5 курсов химиотерапии
Ир, а какого рода помощь нужна? давайте организуем молитву по соглашению.
выбираем, какую молитву будем читать, текст можно разместить и тут и время ежедневной молитвы, и читаем все одновременно. Говорят молитва по соглашению очень сильная.
хорошо, давайте эту читать:
Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих (Ксению,
согласившихся смиренно просить Тебя о болящих рабах Твоих (Анне)
-- да подаждь им исцеление и избавление от страданий, а также о скорбящих их близких -- даруй им утешение и облегчение их скорби. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь
разместите сверху и назначьте время. начинаем все одновременно.
Три дня назад я прочитала всё об Ане, и до сих пор не могу прийти в себя. Какое-то потрясение...такая красивая, цветущая женщина, мама двух детей.......и вдруг вот так.
Я тоже хочу читать молитву об Ане...скажите, когда начинаем.........
\..........................................................................\
простите, пропустила этот пост, как можно помочь хоть немножко?? если можно перевод на телефонный номер, скажите?
на него можно перевод денежки сделать? или может просто адрес почтовый перевод отправить? просто я могу только электронные платежи сделать то что можно онлайн перевести с карты...
Обязательно буду молиться!
Не хочу лезть не в свое дело.. Просто не могу отделаться от вопроса о ее девочках.. Как и на что они будут с бабушкой жить? Может быть им помощь нужна?
девочки теперь будут жить на бабушкину пенсию!старшая берется за любые подработки, она умничка!вообще у них есть папа, и я думаю у него хватит совести им помогать!конечно же им нужна будет помощь((((
Если вдруг вы узанете, что им нужна помощь напишите, пожалуйста. Может в этот пост или еще где-то на бб. Я думаю, что многие смогут помочь. Я когда-то сама училась и работала (подрабатывала) знаю, как это тяжело. Но у меня не было такого горя...
Вообще я со вчерашнего дня все время думаю про ваш пост. И еще вчера прочла про Влада Головко, что его не стало.. Столько всего было пройдено.. И здесь в комментрариях.. потери, потери и потери..
Как-будто от этой болезни нет спасения.. Хочу маленькую толику надежды сюда внести. Расскажу про свою бабушку. Я понимаю, что у пожилых людей все это проходит по-другому и часто почему-то мягче, чем у молодых и все же..
Ей было 78 лет, когда у нее обнаружили рак. Но она была очень активный человек. Работала, все сама делала, еще и мне студентке помагала. Это при наличии как минимум дюжины тяжелых заболеваний от сердечных до диабета. Обнаружили случайно. Она сама насчупала опухоль.. Подробоности опускаю. Суть в том, что никто не хотел браться ее лечить. Пока выяснили что от чего и где вообще опухоль, все уже было сильно запущено. Не хотели брать на операцию. Мол в таком возрасте и при таких болезнях. Максимум пол года и человек умрет в любом случае. Нечего браться. Тут взялись мои родители и стали искать врача, которому было бы не все равно.. И нашли. Бабушке сделали операцию. Врач приезжала к ней даже в праздники и выходные, специально из-за нее выходила на работу. Не знакомая, не родственница, ничего сверх обычных врачебных расходов не брала. Просто такой человек. Она ее выходила и она же нашла ей химию, новый препарат, щадящий. В итоге бабушке подарили еще 5 лет жизни! Причем вполне полноценной для ее возраста. Она правда редко выходила сама из дома. Но дома все делала сама, умудрялась работать на дому. Я приезжала с детьми - так она еще и их вынянчила. И кормила, и качала и пеленала, все делала! 5 лет жизни это много! Очень много!
К чему я это пишу.. Просто самой захотелось надежды наверное, что такая болезнь это не приговор...
Не совсем вылечили.. Но - да, еще 5 лет жизни подарили. Если бы не ее врач, и не моя мама, которая тоже врач, и не молитва многих людей на самом деле тоже, этих 5 лет у бабушки просто бы не было. И правнуков она бы не увидела, а главное они ее.
я могу звонить каждый день, но мне не хочется травмировать ее маму, заствляя каждый день рассказывать мне, что происходит с Аней((а что вас интересует?ей уменьшили дозу наркотиков
да нет, Ир, ничего конкретного, просто хочется положительных вестей, очень надеюсь на чудо! но вы правы, маму травмировать ни к чему.
Здравствуйте, Анечка прошла очередной курс химиотерапии, сделала биопсию, раковые клетки нашли в груди, будут оперировать скоро, но вобщем анализы относительно неплохие!еще пойдет к хирургу, какое-то уплотнение на коленке, так что вот такие новости((
Ирин, Анина карточка СБ уже не действительна? Может тогда напишите номер карты дочек или бабушки- для переводов, ведь многие девочки хотят помочь . И тем более деньги им сейчас очень будут нужны.
Господи, неужели не удалось спасти????
Очень сочувствую. Пишите, если деткам нужна помощь... Слов больше нет(((((
напишите тогда в этом посте, что нужно, реквизиты там... или еще что... понятно, маму им никто не заменит, но в нашем мире, к сожалению, без фин.помощи им тоже туго придется((( с кем они сейчас?
Девочки, спасибо всем за слова поддержки, но, к сожалению, даже моя надежда и вера в ее силы улетучилась, стоило мне только ее увидеть и узнать подробности ее нынешнего состояния и последних обследований!(((
Ира, как ужасно......
а сколько у нее деткам лет? бабушка в состоянии о них заботиться?
старшая в 10 класс пошла, младшая не намного младше!бабушка вроде в добром здравии, ноо на очень переживает, целыми днями в хосписе с Аней!плачет..
Ирин, она в сознании? Я не прочитала, как Вы съездили-то к ней...
Мой Вам совет, может кто-то поймёт о чём я, Вы сами-то держитесь, сочувствуйте, но к себе в дом не пускайте такую беду. Не проецируйте. У меня мама много лет работает онкологом, она мне говорила, как относиться к этому. Близко слишком к себе не пускать.
Избави Господи Вашу подругу от страданий и мучений и принеси ей успокоение. Девочкам её очень тяжело будет((
Ирин, посоветуйте бабушке девочек отправить куда-нибудь, в санаторий, например... Я понимаю, что человек еще жив и может писать такое кощунство, но раз надежда тает ... лучше им не присутствовать на самом страшном... Меня отец привез на похороны мамы, когда мне было 7 неполных лет... и эта катинка преследует меня всю жизнь ... я не хотела прощаться с ней... не нужно было этого делать с такой маленькой девочкой...
Молюсь за них всех...
Мне, кажется, что девочки могут сами не захотеть ехать... Я бы ещё посоветовала детского психолога, и как можно раньше. И ещё раз- говорить с ними постоянно, чтобы выговорились и выплакались( так становиться легче).
Ну в таком возрасте их и не надо спрашивать... Я написала это исходя из собственного жизненного опыта, пережитое потрясение оставило свой след на всю мою жизнь...
Психолог, конечно, по возможности необходим, совершенно согласна...
Мне больно об этом писать,но моя мама прошла через такое 3 года назад. С точно таким же диагнозом, ровно 7 мес. после сделанной операции она промучалась и умерла.... Ни чего не помогло..Даже в клиники из Израиля развели руками..Мне предлагали положить её в хоспис,но я реально понимала,что туда людей кладут умирать,что бы родственникам было легче..Я была с ней до конца дома и каждые 3 часа делала уколы и слушала как она страдает от боли... После наркотических препаратов она прожила 2 недели.. как и говорили врачи из он.клиники на Каширки,наркотики в последнюю очередь..они сокращают дни больного.. Мы верили в чудо и молились за неё...но чудо не произошло(((
Вот мой совет из личного опыта... Если с человеком случилась такая беда,ни в коем случае не нужно тянуть время..рак прогрессирует с каждой минутуй и иногда одного дня достаточно,что бы спасти жизнь человека. Мы из-за не знания реально упустили время. И обращаться лучше сразу за границу.. Если вам хоть один врач, в вашей ситуации, скажет,что есть хоть малюсенький шанс,даже не раздумывайте летите в Германию и не упустите его..В нашей жизни иногда случаются чудеса и в них надо верить!! Желаю что бы такое чудо произошло с вашей подругой!!
ирин, надо создавать группу в контакте и вести там сбор. там аудитория тоже большая. никто еще этим не занялся?
нет((, я не знаю как это правильно делается!она и карту себе уже сделала, но я боюсь ее тут вывешивать тоже
Хорошо бы ще открыть страничку В Контакте. А с фондами как дела? Обращались? И какая вообще сумма к сбору?
нет, конечно, еще никуда не обращались, я только узнала недавна о ее беде, она сама справлялась до этого оказывается, и молчит же, ничего не говорит!просто она человек такой, всегда сама всем помогала, а теперь ей трудно поверить вообще, что она нуждается в реальной помощи
молчать в этом случае нельзя- у нее маленькие дети и у них должна быть мать. по-этому, надо кричать, трубить, пусть даже кто-то осудит. .сейчас- главное действовать.я вам в личку написала.
Ирин я думаю много кто сможет помочь! Пусть она пришлет справки с подтверждением диагноза, вставь их так же в пост! И попроси чтобы все перепостили! Ну и номер карты наверное нужен!
если чемто можно помочь семье.. пиши...скорбим...
царствие ей небесное!
семье конечно тяжело, им нужна и психологическая, и финансовая помощь...
звонила ей несколько дней назад, разговаривать она со мной не смогла, сказала, что плохо себя чувствует!раньше такого не было, я даже не знаю как ей звонить теперь, чтобы не побеспокоить!месяц назад она была на даче в подмосковье, сейчас у нее кажется очереднаяю химиотерапия
бедная женщина! аж мурашки по коже....а какая сумма нужна на операцию/, перелёт...?
она сама пока не знает, вроде нашелся врач, который делает подобные операции, но у него эти операции плановые, и в очереди стоять это очень долго!сами понимаете, если есть какая-то сумма денег приличная, всегда можно организовать и внеплановую операцию, к сожалению таковы реалии нашей жизни, есть деньги, есть шанс!
а что случилось с этой девушкой? Пусть земля будет пухом!
ДУ! Как состояние Ани? Где она находится?
Когда операция?
Аня, держитесь!!!!!!!!
Перевела с карточки ****3214 500р
Очень надеюсь, что у Ани всё будет хорошо!!!!!!!
ир, в ыможет все-таки узнаете, что нужно человеку, какая именно помощь, какая сумма, есть деочки-волонтеры, которые занимаются всем этим, так вы ничего не соберете, я имею в виду много не соберете. нужно собрать группу в контакте, нужно делать рассылки в фонды, приглашать людей в группу, нужно открыть карту сбера, вебмани, яндекс-кошелек, телефон для перевода. все это делают люди, которые этим занимаются, хотя бы тут на ББ в разделе благотворительность поищите.
Я тоже очень переживала за Анечку и молилась. Но чуда не случилось
Сегодня большой церковный праздник Рождество Пресвятой Богородицы, говорят "уходить" в подобные праздники большая честь для человека мирского...Царство ей небесное! Пусть земля ей будет пухом!
Ирин, поставлю свечку за вашу подругу. Дай Бог ей здоровья, сил !! Не надо терять надежд.... Если у кого то есть возможно- нужно поехать к Матроне-. Поддержать духовно. Заказатт сорокоуст. Я состою во многих благ.группах в контакте. Есть коллективная молитва( не думайте, что я религиозная фанатка) просто реально видела как такая молитва творит чудеса!!
Немножко кинула на Сбер, главное не сдаваться!дай бог вам здоровья!!
Спасибо вам большое, Аня никогда не сдается, я в нее верю, и в Бога, конечно же!
Ира, это ужасно. Я знаю, по опыту своей семьи, что рак поджелудочной железы самый сложный, так как этот орган очень капризный. Не буду больше ничего говорить... Дай Бог твоей подруге сил справиться с этим недугом и конечно же поправиться. Напиши пожалуйста номер карты куда можно перечислить деньги.
Пусть земля ей будет пухом... слёзки наворачиваются.... на фото такая молодая и счастливая девушка...
красивая и цветущая молодая женщина.. с такими чистыми глазами.
я не ищу ответов , их нет, и это я уже поняла. Я прошу у Господа - упокой душу р. твоей Анны и помоги детям не пропасть в этой жизни.
скажите куда переводить. Надо точно обраьться в какой-то фонд, там подскажут хотя бы в каком направлении действовать. надо обязательно завести ее старницу например на ucoz.com со сканом всех докумнотов подтверждающих диагноз. скажите, какой город?
напишите пожалуйста куда можно перечислить деньги) у нашей крестной тоже самое было это рак но еще страшнее, называется Саркома. ) нужно верить в чудо конечно и просто молиться и боженка обязательно поможет)