8 лет

Ролики для решения всех проблем :)

Не пробовала Маше включать мультфильм Маша и медведь? Сын очень реагирует особенно нас музыкальную озвучку. Попробуй посмотреть , пока он наш любимый мультфильм . Пробовали под вашу Зу-зу есть, пару раз смотрел, а под робота никак.
31.01.2016
Пробовала) Мой ребенок любитель тяжелой музыки чаще всего) Мультики она или не воспринимает совсем, или они ей надоедают за раз :)
31.01.2016
Кстати, ты ж вроде как против шумов во время еды?)))
31.01.2016
Да, не поддерживаю. Попробовала включить посмотреть что будет, его не интересует. Больше нравится, когда что нибудь рассказываю
31.01.2016
Мы едим в тишине, наоборот из кухни всех гоню чтоб не отвлекали от процесса . А так если надо доесть пою " в траве сидел кузнечик";)
23.01.2016
Все семьи - разные) Начнем с того, что у нас нет кухни, а едим мы в гостинной за столом))) И тишины никогда не бывает)
23.01.2016
Если у нас будет шум, то он точно не поест. Будет в разные стороны головой вертеть . А вообще за просмотром и чтением кушать вредно.
23.01.2016
Почему вредно и в каком журнале это опубликовано?
23.01.2016
Не скажу в каком журнале, но по телевизору говорили и писали, что еда плохо усваивается, когда человек чем то занят во время еды. Что она не идёт на пользу, а на вред. Во время еды надо сосредоточится на трапезе. Тогда и пищеварение будет благоприятным и организм получит максимум полезного от пищи.
24.01.2016
Прости, но с точки зрения науки телевизор - пустое место. По нему кто-угодно может говорить что-угодно :) С точки зрения физиологии ( а я вроде как работаю в ин-те физиологии) разницы от еды под что-то и просто еду - нет. Разница есть только если кушать в спешке, но это не относится к теме)) Для большинства людей разница от еды под что-то есть, но она эмоциональная, а не то, что конкретно хуже переваривается. Пойми, твой желудок управляется вегетативной нервной системой в большей степени и ему все равно, что в этот момент делает твой мозг (центральная нервная система). Ну, и в качестве примера, я последние лет 15 или работаю во время еды (читаю), или фильмы смотрю и с моим здоровьем полный порядок)) А думать и сосредотачиваться о том, что я в данный момент жую стейк, допустим...Ну не знаю.. у меня от такого мозги пухнут)
24.01.2016
Я согласна , что никак на пищеварительной системе не отразится, запора не будет;))) скорее всего, чтоб не торопиться , не подавиться. Мой когда под телек ест, прям как в топку дрова закидывает и не понимает что вообще ест . А нам же пережевывать надо тщательно , а под просмотр чего либо не чувствуешь вкуса еды, лишь бы насытиться.
24.01.2016
Не буду продолжать спор - это очень индивидуально) я всегда чувствую вкус еды )))
24.01.2016
;)))
24.01.2016
Если мой ребенок начнет есть только в тишине и без посторонних - я повешусь))) Потому что часто мы едим вне дома/у меня на работе/в дороге/в кафе и т.д.
23.01.2016
Главное не переборщить. Правильно ниже пишут ,незаметно переходит в режим видео нон-стоп. С сыном прошла через это с 3-х месяцев. Нервный балованный требовательный, огрызается , беспокойный сон и т.д. и т.п. Это обманка, что ребенок успокаивается, потом без видео нон-стоп ор, так и приучаются свои эмоции гасить мультимедиа. Сыну, 2 месяца, как подкорень урезали все мультимедиа- развлекаловки. Стал спокойным малышом, вернулась любовь к книгам, много конструирует, сам научился достаточно съедать. С мелкой уже так не эксперементирую. Едим с книжками , дополнительной посудой для нее, игрушки, конструкторы или к маме на ручки.
23.01.2016
У нас нет никаких из перечисленных проблем твоего сына :) Видео мы смотрим с 4 месяцев время от времени, когда проблемы с зубами начались. Так что все зависит от количества и пропорции) Книги она и так любит))) Вспомнилось почему-то, что в Древней Греции книги считались вредными для детей)))
23.01.2016
В Вашем возрасте у нас тоже не было проблем. Все было как у вас. Поэтому и написала , как предупреждение. Предупрежден=вооружен =). И книги любили где-то до 1,5 лет. Потом, как оборвало. Успокоительную пилюлю - мультиками уже он регулировал и количество и пропорции. А вот при чем тут Греция с книгами? Я ж не против мультимедиа в целом! Лишь говорю о связи Еда-Мультимедиа. Ну да ладно... Вообще конечно второе видео, жестко это. Есть масса другого для деток, но... это ваш ребенок.
24.01.2016
Спасибо за мнение :) Просто мне кажется, что многие люди преувеличивают вред связи еда-мультимедиа, даже если это не каждый раз, а по надобности. Когда я искала информацию по этому поводу, то не нашла ничего супер-ужасного. Большинство детей в этом возрасте имеют проблемы сосредоточения на еде и их надо развлекать. Особенно если беспокоят зубы или еще что-то. Но вот будут ли родители листать книжки или включат видео с меняющимися картинками - не так велика разница :) В общем, у нас так и не скажу, что что-то не устраивает) Будут проблемы - будем думать) Про второе видео - детки в этом возрасте не воспринимают смысл видео, только частоту сменяющихся картинок и ритм музыки)
25.01.2016
Битте=) Смысл не воспринимают, но память фотографическая и в будущем, когда уже будут связи, мозг может поднять эти архивы не в подходящее время или во снах например. Это так, мое мнение... Прислушиваться не призываю
25.01.2016
О,мы минуты крайнего отчаяния спасаемся дядей Колей или клипами раммштайна. Ещё есть мультик "синий трактор", он там возит в прицепе разных животных и они поют. На мультики ей класть,по большому счету,но синий трактор имеет какую-то необъяснимую магию:) Вообще нет ничего страшного,чтобы есть под мульт или фильм. Главное,не постоянно. Ттт,за редким исключением ест всегда без мультимедйного сопровождения, а когда зубы - особенно хорошо заходит творог или йогурт из холодильника:)
22.01.2016
Мы просто кушаем, в крайнем случае переехжаем к маме на руки, еще может кто-нибудь вместе с ней есть, рот открывать активно. Под мультики, по-моему, не больно-то хорошо кушать... Мы смотрим мультики в крайних случаях - поездка в машине, чтобы в кресле сидела, и чтобы ногти постричь
22.01.2016
Ну, если честно, мы сами с мужем кушаем под фильм))) Что плохого кушать под видео время от времени? Это ж не каждый раз, а если человек растроен или его что-то беспокоит. И видео лучге, чем прыгать вокруг с игрушками-погремушками)
22.01.2016
Ну я с игрушками-погремушками тоже не прыгаю. Если человек не хочет есть, может попить молоко. Вот сегодня с утра с истерикой отказалась от каши, зато только что вечером съела 150 каши с удовольствием, хотя обычно 100 еле доедали. А плохо в том, что не каждый раз легко превращается в каждый раз, потому что по-другому ребенок потом может не захотеть есть. Ну это мое мнение)
22.01.2016
Ну, у каждого свое мнение. Я сужу на основании одной немецкой книги для родителей, где написано, что кушать под разные развлекалки в этом возрасте вполне нормально. Иначе человеку может быть скучно. С этими видео мы горячо дружим уже месяца 3 точно, но тем не менее не каждый раз все еще не превратился в каждый раз ;) И молока Маше уже мало. Если она капризная из-за зуба и не поест нрмальной еды, то капризы еще больше усилятся, так как голодной она просто невыносима, а мое молоко - это чисто запить, не более
22.01.2016
У нас смесь - полноценная еда - 2-3 раза в день. А не может быть такого, что ребенок не поймет, что уже наелся, так как слишком увлекся мультиками? Ну и как понять, что возраст, когда можно развлекать уже закончился, и начался тот, когда это не желательно - пропустить этот момент проще простого
22.01.2016
Дети - такие же люди, как взрослые))) У тебя хоть раз было, что бы ты ела через силу третью порцию подряд., увлеченная фильмом?))))))))))) У меня - ни разу. Про возраст и развлечения - все просто) Когда ребенку становиться интересна компания за столом))))) Хотя, честно, я до сих пор ем под фильм и вроде ничего страшного, а мне уже 26 :))))
22.01.2016
Когда одна -можно и под фильм. А если хотя бы ребенок со мной-никогда. А если муж с работы приходит-ужин-это повод пообщаться всей семьей, поделиться новостями и впечатлениями дня. Поэтому никакого телевизора. Ребенок никогда не ест под телевизор. Зачем его развлекать за столом? Пусть концентрируется на процессе, а не глазеет в экран, открывая рот и жуя чего-то, что даже не зная чего, т.к.занят экраном. Как приучите в начале-так и будет. Мне просто лениво растягивать процесс еды с помощью телека. Когда ничего не отвлекает-процесс быстрее идет и можно переместиться в комнату потом.
22.01.2016
Согласна. Не согласна только, что без тв процесс быстрее идет - быстрее было бы под шумок как раз ложку в рот засовывать) хотя наверное тут от возраста опять же зависит
22.01.2016
Согласна. Даже не знала что едят с теликом, тем более ребёнка увлекать теликом чтоб поел. Я развлекаю болтовнёй, рассказываю что кушает, кто и из чего сварил супчик, кашу, что будем делать когда покушает... За столом ребёнок должен быть увлечён едой, а не теликом...Моё мнение.
22.01.2016
У нас 16 лет нет телевизора. Речь про ноут-бук и определенные видео)) И да, все люди разные и подходы тоже)
23.01.2016
Речь не о рутинном использовании )) И не знаю как Ваши дети, но моему ребенку даже под видео невозможно скормить что-либо сомнительных вкусовых качеств :)
23.01.2016
я могу съесть бесконечность печенья, чипсов, фруктов и тп под фильм, про порцию обычной еды - подозреваю, что можно съесть то, что в тарелке, даже если на самом деле мог бы и раньше насытится. Мы иногда ужинаем под фильм, вернее раньше так было, чтобы просто съэкономить время
22.01.2016
Даже не знаю, что тебе ответить про бесконечность печенья и чипсов под фильм :) Наверное, все люди разные таки :)
23.01.2016
А мы пока просто кушаем, то есть отвлекающие занятия не нужны. Правда, пропорции съедает сидя на стульчике, а потом требует ко мне на ручки. А вообще как отвлекающий момент использую детские песенки, турецкие кстати, там сюжет полностью прогревается, сделаны топорно (в смысле, я б сама так нарисовала, наверное), но зато большие по размеру животные и предметы яркие и не только сменяющиеся, но и повторяющиеся несколько раз. Русского такого не нашла, у нас ещё проще только. Типа этого https://m.youtube.com/watch?v=nFX98pqzb3o
22.01.2016
Классный ролик ! Спасибо)))
23.01.2016
Мы едим без мультиков и вообще без телевизора, но когда отказывается есть, зову старшего сына и предлагаю ему что-нибудь поесть на глазах у Вероники, срабатывает в 95 случаев из 100:-)
22.01.2016
Ну, повезло иметь старшего сына)))
22.01.2016
:-)
22.01.2016
всегда ел без мультиков, они ему на еде сосредоточиться не дают. А вообще пост провокационный, не думаю, что ты своей 8-месячной дочери такое показываешь
22.01.2016
Показывает)))) я свидетель))) вобще я не вижу ничего ужасного. Мало чем отличается от мультиков. И в таком возрасте смысл ни там,ни там не понятен. Так что во всех случаях это яркие сменяющиеся цвета и музыка. У меня дочь только последние две недели начала реагировать на сюжет. Смеятся над определенными моментами. Так что в 8 месяцев точно можно еще такое показывать)))
22.01.2016
Показываю) Не вижу ничего страшного, так как ребенок в этом возрасте реанирует на комбинацию быстрых смен картинок + ритм музыки. первый клип - нарезка кусочков культового английского шоу Майнти Буш, второй - куски видео-игрушки, но это единственное, что воспринимает мой ребенок)
22.01.2016
К моему прискорбному сожалению из 4 приемов пищи в день 2 всегда проходят с чем ни будь((( у нас вариации: маша и медведь, нарезка песен bubble guppies, и мультики пиксара на ютубе в свободном доступе.
22.01.2016
Для этого возраста это вполне нормальная практика)
22.01.2016
Согласна. Но это мой личный пунктик. Будем справляться позже с ним.
22.01.2016
Мы кушаем под машу и медведя, узнает уже по вступительной музыке ))
22.01.2016
клево))) Нам не идут никакие детские штуки)
22.01.2016
А вы наверное просто свое еще не нашли )) Нам кстати маша тоже не всегда помогает. Иногда как устроит голодовку и по барабану ей все мультики, аак сегодня например. Наверное зубы.
22.01.2016
видео сверхзу срабатывает и при зубах и при капризах При всем, всегда и 100% :) Мультики Машу не впечатляют и если честно, я перестала их предлагать даже)
22.01.2016
Про коляску Первые 5 шагов