9 лет

О рождении нового человека

поздравляю с рождением дочи!)))Блин, я ету новость пропустила))Может из-за аватарки,думаю куда ето ты подевалась,родила и исчезла))
18.07.2015
Поздновато конечно, но поздравляю!!! super_smilies082.gif Я смотрю разница между Австрией и Германией всё таки есть. У нас стараются перестраховаться лишний раз. Никаких встала и пошла в соседнюю комнату на кровать, только на каталке перевозят и если роды зелёные, то ждать не будут ни минуты. Мне ПКС в 38 недель будут делать только потому что 4 года назад было удаление миомы, до 40 недель ждать не будут. О ЕР даже речи не идёт. А вы растите здоровенькие ))))
28.05.2015
Cпасибо за поздравления :) Я рада, что немцы не перестраховщики :)
30.05.2015
Лер, а когда зашивали , еще действовала анестезия? мне эпидуральную вкололи уже в самом конце родов...и как зашивали я не чувствовала...А теперь боюсь, ужас!именно этого боюсь! массажируем неистово маслом меня)))))
15.05.2015
Ну, у меня была эпидуральная и я ничего не чувствовала при зашивании. Кстати, если бы не проблемы с ктг, из-за которых пришлось в конце поспешить, то я бы не порвалась сама скорее всего. Так что массажируй :)
16.05.2015
От настроя и мировоззрения зависит, наверное, 99% всего на свете! :)Еще раз поздравляю с рождением!!P.S.: а чем закончилось дело с салатовым половичком? Он отстирался?)
15.05.2015
да, все отстиралось)))
15.05.2015
Хорошо!)А то меня муж тут как-то спросил: "Боишься рожать?" Я и сказала, как есть, что боюсь, воды дома отойдут и капец придет нашему паркету и будущему новому матрасу (сейчас ремонт делаем). Он меня назвал дурной головой и больше провокационных вопросов не задавал, а меня это и вправду терзает =(P.S.: носишь Машу в слинге? И как?
15.05.2015
Воды — это считай физиологический раствор соли, немного розоватый от примеси крови с шейки матки. Отлично отстирывается и не портит паркет :) А матрас можно обезопасить непромокаемым наматрасником. Мы купили на амазоне что-то за 9 евро... В слинге Машу носит папа, у меня анемия сейчас и я несколько пошатываюсь при ходьбе))) Но слинг- крутая штука
15.05.2015
Ты меня прямо успокоила с водами))Пиши посты как будет время! А то без тебя совсем и почитать нечего на ББ :(
15.05.2015
Поздравляю вас с мужем! Одно удовольствие читать такие оптимистичные посты:) я тоже считаю, что при правильном настрое все выглядит гораздо более радостно, да и происходит спокойнее. Я свои первые роды вспоминаю с большим теплом, хотя и схватки были почти сутки, и анестезию сделали в итоге, чтобы я могла чуть-чуть отдохнуть и поспать перед решающим рывком, и сами роды затянулись, так как ребенок выходил не совсем правильной стороной, крови много потеряла и сознание теряла потом сутки, но потом быстро в себя пришла. В итоге по нашим законам роды классифицировались как тяжелые и за это к декрету добавили два месяца и денег дополнительно выплатили, но я из всего этого помню лишь предвкушение и радость от долгожданной встречи с малышом. Жду вторых родов с любопытством, очень интересно, как в этот раз все пойдет, все-таки хочу попробовать обойтись без обезболивания, если ситуация позволит. А еще оптимистичный настрой очень помогает мне в воспитании ребенка. Я еще во воемя беременности дала себе установку, что малыш не причиняет мне никаких особых хлопот и неприятностей, а лишь положительные эмоции, и так оно и получается - он действительно умничка :)
15.05.2015
Еще раз поздравляю! )) Приятно читать оптимистичные рассказы о родах, хоть они, на мой взгляд, не супер легкие у тебя были. Но главное настрой! )) У меня тоже весь процесс занял 25 часов, но прям вот с болючими схватками только 14 часов. Скажи, твоя фобия как-нибудь давала о себе знать?
14.05.2015
Фобия проявлялась, еще как. Но мы принесли с собой много вещей из дома — подушку мою "беременную". одежду и т.д. И не все время были в Kreissal, а только в самом-самом конце + каждый час на ктг приходили. Все остальное время — просто в комнате. 
14.05.2015
Поздравляю с появлением доченьки!!А можно пару вопросов?Где проходили роды,сколько стоила семейная палата и почему так быстро отпустили,через сутки?Мне бы тоже так хотелось,но я не подписывалась на хебамму,поэтому видимо придется ждать три дня и второго обследования..это же не амбулаторные роды были у тебя?
14.05.2015
Ну, мы рожали в Clements Hospital. У себя в дневнике я описывала, как мы с мужем выбирали между ним и уни-клиник после похода на инфо-абенд в оба места. Семейная комната стоит 75 евро в сутки, в эту цену входит питание для мужа в том числе. Относительно рано отпустили... Вообще-то в любой клинике в Мюнстере можно уйти уже через 4 часа после родов ( мы узнавали). У меня фобия на врачей и медзаведения,весьма сильная, с припадками. Поэтому долго оставаться в клинике было нереально. Мы обсудили все эти нюансы на Geburstplannung. Вариантов было 2 — уйти через 4 или через 24 часа домой, в зависимости от величины моего желания поспать после родов. У2 ждать необязательно — достаточно договориться с педиатром заранее о том, что бы он пришел домой и сделал У2. Кстати, скрининг новорожденных на эндокринные патологии мы тоже делали уже дома — никаких проблем, если обсудить заранее с тем же педиатром. 
14.05.2015
Ух ты,спасибо за информацию)В Клеменсе понравилось?А мы ходили на инфоабенд только во Францискус Хоспитал и как-то решили там и рожать..У них ориентация на естесственные роды и на минимум вмешательств без необходимости,что для меня важно..Тоже не терплю больницы,врачей и все эти навязанные процедуры..Теперь вот думаю сходить и в Клеменс хоспитал сравнить. А надо что-то предоставить им,какие-то справки о договоренности с врачом или хебаммой если уходишь раньше?Они успели с грудным кормлением все показать-рассказать за эти сутки?Еще раз спасибо тебе за ответы,Валерия
15.05.2015
Ну, во всех  клиниках практика наименьшего вмешательства в роды без надобности. Мы выбирали по отдаленности от дома (живем возле Аазе) и по комфорту для моей фобии. В общем в Клеменсе нам все понравилось, потому могу порекомендовать. Никакие справки при уходе предъявлять не нужно. Просто говоришь, что уходишь домой и тебе отдают документы. Это Германия и тут никто никому ничего не должен, а родители сами несут ответственность за детей. То есть при желании У2 можно вообще не делать под свою ответственность. Относительно грудного вскармливания и прочих вопросов... Как тебе сказать... У меня не было вопросов, мне хотелось что бы меня просто оставили в покое на сутки и дали поспать. Потому никто ничего не разъяснял и вообще не заходил (по моей просьбе), я спала и сквозь сон кормила Машу. Это получилось с первого раза и на уровне инстинктов. Но вообще в Клеменсе есть консультант по гв
15.05.2015
Спасибо,Валерия..Буду искать педиатра,который придет на дом,чтобы тоже свалить оттуда пораньше)А с гв вы молодцы.так и должно быть,природа все подскажет.Так держать и дальше!!
17.05.2015
В Мюнстере практически все педиатры приходят на дом для У2. А если у них не получается, то просто назначают термин ближе к 10 дню ( срок,до которого надо пройти У2)
17.05.2015
Это хорошо)А тебя саму посмотрели в роддоме-как матка сокращается или что еще смотрят не знаю перед тем как отпускать,может узи сделали..Или это уже потом у своего гинеколога проверяется?
17.05.2015
У меня фобия на врачей, я писала отказ от осмотра, так как чувствовала себя хорошо и матка за сутки сократилась вполовину как минимум ( я в состоянии ее у себя прощупать). Сейчас хебамма делает массаж живота каждый раз + щупает матку. Но она уже почти ушла за лобок обратно и все выделения тоже почти закончились. Но вообще, перед уходом из клиники врач должна посмотреть шов и пощупать матку, при сомнениях сделать узи. К гинекологу потом через 6 недель надо сходить, но это я тоже вряд ли буду делать. 
17.05.2015
Мои поздравления! Как хорошо когда всё вот так с положильным настроением и оптимизмом!
14.05.2015
Поздравляю!!!
14.05.2015
Поздравляю тебя и всю твою семью с новым человечком!))) super_smilies086.gifТолько вчера вечером о тебе вспоминала, думала, не родилась ли еще Машенька))И спасибо за такой оптимистичный рассказ super_smilies082.gif
13.05.2015
Спасибо :) Оптимистичный рассказ — то такое :) На самом деле "ужастиков" намного больше пишут, чем есть в реальности ;)
14.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Счет за роды. Германия