10 месяцев (с фото)
10 месяцев.
Ещё чуть чуть и уже годик.
Все-таки установились у Теи два сна, в 11.00 и в 15.00; в сон уходит около 20.00 (+/- пол часа). Может иногда проснуться в 21.00, но стала быстрее засыпать обратно.
Спим только дома, в последнее время первый сон около полутора часов, второй сон около двух. Иногда с подкачиванием.
Снова вернулись к смеси днем, перестала наедаться обычной едой, не пойму пока почему, но скоро дойдёт до меня.
В ладушки теперь играет со всеми, а если мы ругаемся на нее, начинает хлопать в ладушки, и ждёт что мы успокоимся, ведь каждый раз когда она так делала, мы радовались и говорили какая она молодец 🤣 короче хитрит деваха.
Возвращаемся к горшку, ходит без памперса, в обычных трусиках и колготках. Высаживаю где-то каждые 1.5 часа, пока успехов мало, но я не сдамся.
22.10.21 (вчера) сделали Манту, чтобы в четверг наконец сделать БЦЖ. Я удивляюсь выдержке ребёнка, который не плачет ни на рентгене, ни на уколах. Пищит только под конец чтобы отстали. Тфу тфу, дай бог она не будет всего боятся.
По видеосвязи с моей мамой, Тея нацеловывает телефон, пытаясь достать бабушку. Супер мило.
Пытается делать свои первые шаги без опоры, пока боится, вроде как решилась, делает шаг и спускается на четвереньки типа "да ну на фиг ".
Отчётливо стала понимать "иди сюда" и "иди на ручки", знает что это означает. Если просто иди сюда, то подползает и ждёт что ты от неё хочешь. Если иди на ручки, то приходит, встаёт на ножки возле моих ног и ручкамм тянется ко мне наверх.
Когда хочет кушать или видит что мы едим а ей не даём, говорит "ням ням" и получает вкусняшку. Стараемся кушать нашу еду вместе с ней, чтобы она участвовала в процессе с семьёй. Только вот ложкой пока не особо старалась учить 🤨 пора бы уже наверно.
Вечером после второго сна начинает звать папу и показывать на дверь, мы собираемся и идём его встречать.
Сборы на улицу это адище конечно, с криками, попытками убежать, бьет меня из-за этого, потом гуляет с недовольным лицом.





Лучший ответ