не очень хорошие врачи

Очень странные вещи сейчас прочла.. Если вы гражданка РФ, то без всякой прописки либо регистрации в городе нахождения при предъявлении мед.полиса (ОМС) и паспорта вы имеете право на мед.помощь, в том числе и в женской консультации. Врачей по беременности проходят БЕЗ ОЧЕРЕДИ в дни приёма здоровых (заранее в поликлинике можно было узнать, по каким дням мед.осмотры). Ну а на работе да..всё формально: приносите справку о беременности и заявление о переводе Вас на более лёгкий труд, только тогда её рассматривают. Без бумажек, конечно же не переведут.. П.С. Я в первую беременность наблюдалась в городе, где не была ни прописана, ни зарегистрирована (в 70 км от поселка, где на тот момент мы проживали). Проблем не возникло с оформлением. Сейчас наблюдаюсь в городе, где прописана, но проживаю в другом, за 120 км))) Врачей проходила всех по месту фактического нахождения примерно так: пришла впервые в поликлинику, завела карту по паспорту и полису, прошлась по всем нужным врачам с книжечкой беременной женщины, оповестив очередь, что я по беременности и "прохожу следующая"..)) Как-то так. УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ! Токсикоз скоро должен пройти...Держитесь!
05.03.2019
в этом то и беда, что как не бьюсь за свои права, меня просто игнорируют. иногда, просто кажется это судьба в такие положения попадать.
05.03.2019
Ничего, всё будет хорошо. Раз карту обменную вам дали, значит, уже оформили на учет. Ну и теперь пусть токсикоз отступает..и будете наслаждаться недельками))) Еще раз удачи и здоровья!
05.03.2019
спасибо, вам тоже)))
05.03.2019
Идите к заведующей поликлиники или позвоните ей, если разговора о выдачи справки не получится прегрозите обращением в прокуратуру. То что у Вас не все врачи пройдены не значит что Вы не беременны
05.03.2019
спасибо)
05.03.2019
не за что, здоровья и удачи Вам
05.03.2019
в итоге вы смогли стать на учет?
05.03.2019
сложно сказать, я получила обменную карту. все анализы сданы, а из врачей только терапевт остался. прием через пару дней. но справку мне так и не выдают, а на работе грозят увольнением. даже не знаю, что делать. я в растерянности.
05.03.2019
потихоньку возвращаемся к жизни... можно немного расслабиться))