Решила я остановиться на ящике (вместо адвен-календаря). Буду писать письма от ДМ и будем учиться писать ДМ (не в смысле "писать ручкой на бумаге", а учиться формировать мысль).

А еще можно манипулировать ребенком, стращая тем, что ДМ все узнает и тогда не получишь ты подарка)) Ну это грубо, конечно, сказано... но не без этого) Хотя надо признаться, что Матвея-то этим не особо и напугаешь.. как-то не очень авторитетен ДМ в его глазах.... Толи дело "КРАСНЫЙ КРЕСТИК"......
Так же как и в прошлом году будем вычеркивать дни красным или синим цветом. Критерий - ПОВЕДЕНИЕ!
Очень эффективно) прям очень-очень)
Ящик почти все делала сама. Елки папа с Матвеем.
Ящик весит в коридоре около входной двери. Туда Дм кладет письма и сладости детям) Даже Тимошка пронюхал, куда нужно бежать при слове "Дед Мороз"). Письма пишу, конечно, я. Утром или вечером (сегодня после садика письмо было, а утром перед садом сладость). Письмо читают они с папой, обсуждают) Меня бы на это уже не хватило. Как-то не ТАК воспринимает все это Матвей... не пойму..