начали) урааа) Я вынашивала этот план почти год! Книги купила еще перед НГ))) правда, почти все раздарила, осталась одна... с нее мы и начали...
книга, конечно, "так себе", но дает возможность родителям как-то структурировать занятия с детьми, разбивать их по темам.. а для наполнения самих занятий наинтереснейшими опытами всегда в помощниках интернет и опыт замечательных мамочек! Мариночка, спасибо, что "заразила" нас "Санькиной физикой"!)))
Начали мы с воды и ее свойств. Замораживали / размораживали / ловили водичку над кипящим чайником (я, конечно, сама это делала) / переливали в большие, маленькие, широкие, узкие, плоские емкости / разливали / пили и снова разливали, испытавая мамино терпение))))

Последний опыт, когда мы заморозили в стаканчике водичку и она стала "выпирать" из стакана (вода расширяется в замороженном состоянии) был уже интересен больше мне и папе, когда он пришел с работы, дети устали от опытов... мама неделю собирается с духом, чтобы продолжить.... надеюсь, что соберемся)