Мама мальчика (2 года)
Москва
Логопед в 2,7
Значит так!!! В нашем арсенале 10 слов и те порой не в тему!!!Договорилась на консультацию с логопедом на 13 июня.Приедет к нам посмотрит,что да как!!!Записалась к педиатору(год бы его еще не видела),чтобы взять направление к невропотологу,чтобы исключить патологии!Ярослав не собирается говорить,может наша ошибка,что мы пытаемся его понять ТАК,без лишних слов!!Логопед заочно сказала,что заниматься скорее всего рано,лучше с 3-х лет(если конечно ничего серьезного не не будет выявлено).Он вряд ли выдержит занятия по 45 минут.ну до четверга подождем,посмотрим!!!))))
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Уфа
мы были в 2,4 у логопеда, она тогда сказала, что должно быть от 60 до 200 слов. попробовали позаниматься толку мало, но новые слова у него появились. простые, типа "дом", "кот", логопед показывала как правильно произносить буквы, например "У" дудочкой ротик делать, мой ничего не хотел повторять. из 20 минут сидел минут 7-10 потом начинал ныть, баловаться и игрушки просить. собирали там вкладыши, пирамиды.
возможно результаты были бы лучше если бы ребенок к этому времени сильно не уставал
0
07.06.2013
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
меня больше волнует, не то что он не говорит,а то что издает очень спец.звук. ставя язык в верхнему небу,надувая щеки(как пердит пардон).Вот так они говорит.он может повторять этот звук,как будто целые предложения говорит.Вот это меня очень волнует.он уже язык на автомате так ставит
0
09.06.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Майкоп
А у нас логопед до 3х лет вообще не принимает. Напишите, что она вам расскажет, а то наш тоже говорить не хочет(((
0
05.06.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Люберцы
Логопед расскажет как Вам общаться с ребенком и что делать,чтоб максимально стимулировать его речь.
0
05.06.2013
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
Да именно этого я и хочу,чтобы понять,почему мы никак не начнем
0
06.06.2013
Ответить