12 лет

Год планирования... Я все еще с вами :)

Приветищще))) вэлком бэк, как говорится! Знаешь всякие такие дела тоже надо делать - работы квартиры.. Здорово что в Одессе купили! Дорого? А кем ты работаешь? Я не слишком любопытная? Еще знаешь, я думаю тебе боженька просто время дает чтоб ты с делами завершила, на работалась всласть, а там и лялька тебе подарит) чтобы все в свое время) но нервничай все равно поменьше) я вот на работу подзабила)) вторую неделю на фиктивном больничном))
13.10.2012
Приветик! Нет, не любопытная )))) Это же просто обычный человеческий интерес ;) да, дела делать, конечно, надо. Как же иначе? Согласна, что, возможно, боженька дает нам время, чтобы закончить с жильем, прописками, страховками и прочими вещами. Мы еще планируем машину мне покупать, никак денег не наскребем. А самый главный наш план - это свадьба, мы же еще не расписаны. Планируем на лето... Может как раз после этого все и получится? Кто знает, все возможно... Квартира обошлась нам в 4 ляма - в новом жилом комплексе, в центре города, с видом на море, 15 этаж, 4 комнаты, больше 100 квадратов. Но эта стоимость без ремонта и мебели. Конечно, по московским ценам - это просто шикарная стоимость, наша двушка в подмосковье больше стоит.  Работаю я социологом, в купной международной компании. Проводим социологические исследования.. Работы валом просто, я уже на руководящей должности, поэтому ответственность высокая и загрузка тоже... Но я уже тоже начала подзабивать, иначе нервная система не восстановится... Что интересно, что моя подчиненная коллега тоже планирует и я ее тоже не могу сильно нагружать, т.к. понимаю это. Но мы стараемся работу распределять, т.к. обе знаем, чего хотим :) Иначе если один кто-то будет забивать - другой автоматически будет ночевать на работе... Вот мы и стараемся как-то распределять работу, ну и другим моим подчиненным накидываем  А что делать?
13.10.2012
Как здорово что у вас такое взаимопонимание! про квартиру - здорово! А почему именно Одесса? Где там будешь работать? На пмж едете? Почему интересуюсь - тоже хочнарастить детей на море) сейчас строим двушку в подмосковье;) но дальше надо что то делать. Плюс у нас доход на двоих наверное ниже чем у вас, потому еще меньше уверенности. а по поводу свадьбы - надо надо;)))
13.10.2012
Одесса - выбор моего милого. Я, как говорится, как жена декабриста ;) Шучу ))) На самом деле у него там просто друзья, у них бизнес, зовут его туда. Они все из Москвы в свое время переехали туда и наладили все там. Мы каждый год туда ездим отдыхать, но я и не думала, что придется туда переезжать. Но у моего Дениса намерения были другие, он вообще коренной москвич и ненавидит Москву, поэтому давно уже принял решение переезда и этим летом купил там квартиру. Я об этом узнала через несколько месяцев, он хотел сделать мне сюрприз.... Так что мое мнение для него было второстепенным. Но, конечно, без меня он бы не уехал. Такие дела. А мне куда деваться? Естественно, я поеду за ним. Только сказала, что сначала женимся и рожаем, а потом уже туда, он согласился. Именно поэтому о работе я не думаю, туда перееду только будучи в декрете, чтобы ребенка растить на море, а не сидеть и в потолок плевать или бегать в поисках работы... Я так понимаю, что едем на пмж, т.к. Денис сказал, что подал наши документы на вид на жительство. Но при этом здесь продавать ничего не планируем, мало ли чего. Хотим сдавать квартиру...Очень надеюсь, что потом сразу рожу второго, ну а если не получится, подумаю, что делать с работой. Мне главное, что у него там заработок будет стабильный, если бы не работа, навряд ли бы мы решились, т.к. зп там низкие, с работой не особо... Ну а вы как достроитесь можете подумать тоже о дачке ))) На самом деле дача в подмосковье будет стоить дороже, чем квартира или дом на море, будь то Украина или Абхазия или что-то подобное... Можно просто ездить на лето, а в другое время сдавать. Мы так сначала хотели, а сейчас решили окончательно переехать...
14.10.2012
Ну наконец-то появилась, а я думала куда ты пропала. Себя то расписала, а у мужа как дела? вот мой скоро возвращается, хочу его послать на СТ, посмотреть как подействовал спермоплант. Раскисать ни в коем случае нельзя, мы этого долго ждем и все обязательно получится. Не вешать нос, все будет гуд
10.10.2012
Ой, Ольчик, про своего и забыла. А потому что писать нечего, не ходил он на повторную СГ, никак не могу загнать его ко врачу, чтоб гормоны сдал... НО в ближайшее время планирую все же его затянуть в больничку. Самой интересно, что там у него со СГ и с гормонами, есть ли улучшения? Я полна оптимизна и надежды и верю, что все обязательно будет хорошо! 
11.10.2012
С годовщиной))Ничего кися Б уже не за горамилетят уже наши маськи))))Может тебе пролактин или тестостерон как раз мешал заБ сейчас снизишь его и все получится!!!!!!!!Рада,что ты вернулась к нам))Я точно так же все лето забивала на планирование,а сейчас по новой начала все проверять и стимулирповаться хочу с нового цикла!Так что до НГ будем Б по любому
10.10.2012
Спасибо, моя хорошая! Наверное, многие так - лето забивали, а с сентября по новой, учебный год начался    Может и гормончики мешали, сейчас таблеточки попью, пролактин снизится и может овулька своя хорошая будет и все получится. Пролактин ведь подавляет О. Хотя врачиха не хотела мне назначать достинекс, потому что повышение у меня не значительное и она сказала, что наврядли это влияет на бесплодие... И я планирую стимулироваться после ГСГ, так что вместе будем ;) Уверенна, что все у нас получится! И непременно НГ мы уже будем встречать втроем ;) А вы вчетвером!
11.10.2012
Конечно все будет супер!По другому даже быть не может)))
11.10.2012
Привет, Лер! Давно не общались, я вообще месяца 2 не заходила на ББ, надоело все. Сейчас соскучилась, решила зайти, глядь на твою страничку, а там никаких новостей. Думаю ладно не буду тревожить, у каждого свои дела и заботы. А тут вскоре и от тебя весточка. Да ГСГ не подарок((((, брррр, делала 2 раза, надеюсь больше никогда не пойду на эту процедуру. Но нам назначают на 9-12 д.ц., а у меня как раз был 8 д.ц., меня даже не хотели брать, мол велика вероятность воспаления.  А меня на следующий месяц на стимуляцию))) Посмотрим что будет. И мы тебя любим, Лер! Удачи тебе!!!!!!!!!!
10.10.2012
Приветик, Натусичек! Ты, видимо, хорошо меня понимаешь, раз сама редко заходишь, какое тут отвлечение, если не вылезаешь из ББ :) Про ГСГ лучше не гооври ниче (((( Я даже не читаю форум на эту тему, вообще не хочу ничего знать - будь, что будет. А то поначитаюсь страстей и буду истерить во время проведения, и результат будет неправильный, да и вообще, я заводющая и слишком мнительная.. Вот пройдет все и расскажу ;) Ой, буду держать за тебя кулачки! Я так поняла, что после ГСГ она меня тоже стимулировать будет, по крайней мере так сказала - посмотрю результаты и стимульну тебя! Так что скоро будем мериться новостями ;) Как раз в ноябре ))
10.10.2012
Оооо, как здорово!!!! Вместе веселей растить фолликулы и ждать долгожданного чуда))) Вчера звонила узнать результаты после бак.посева на уреаплазму - все чистенько и это радует)))) Выхожу на новый этап, а ты Лер догоняй!!!
10.10.2012
Ура, поздравляю! Молодчинка!  Хорошие новости ))) И я с тобой на новый этап! 
10.10.2012
Лер, как время быстро летит, не успела оглянуьтся - уже год. Давай уже успешного зачатия тебе! И не волнуйся. Слу, а вы пожениться не хотите? Повенчаться) а то может Бог против деточки в невенчаном браке...может конечно глупости..но вот моя свекровь в это свято верит и считает что мы живем в грехе - невенчаном браке. У нее даже там проблемы были в церкви, ее чуть не отлучили...но они староверы..там как то все серьезно.
09.10.2012
да, Олесь, время летит - капец как быстро. У тебя уже такие большие ребята подрастают! И спасибо за пожелание!  По поводу женитьбы - ну вам же не помешало отсутствие штампа в паспорте зачать малыша?  А если серьезно, этот год высокосный и мы решили не жениться. Свадьба уже назначена на следующее лето (если, конечно, раньше не заБ). Милый уже кольца заказал )) Думаем вот, здесь играть или в Одессе... Мы же туда переезжаем.. Поэтому, Олесь, первостепенно сейчас решить вопросы с переездом и с декретом - о свадьбе, честно, даже не думаю. Мы купили уже квартиру в Одессе на берегу моря, Денис уже хоть завтра туда, но я сказала, что работу не брошу - только в декрет. Вот поэтому и гонка сейчас - у него там бизнес, друзья, хата стоит нас ждет, а я уперлась в декрет. Не, ну не дура же я - 5 лет пахала как папа Карло, а теперь брошу все и сяду дома в одиночестве? Или пойду по хохляндии в поисках работы? Конечно, растить детей на берегу моря - моя мечта и я готова сидеть дома и возиться с ними, но для этого нужно родить... И получается замкнутый круг - возможно, уехав туда, получилось бы быстрее зачать и родить (йод, релакс, экология, климат). Но уехать туда, бросив здесь все и не родив, тоже бредовая идея. Хрен знает, что будет через 3 года, так у меня за спиной хоть какая-то стабильность есть...
10.10.2012
Ну ты знаешь, у нас то как получилось, мы готовясь к свадьбе заБ) Так то конечно, кто то скажет глупости, кто-то верит в это. Вот у меня есть знакомая, они 10 лет прожили в браке и ну ни как! 10 лет прикинь???? А потом им кто то сказал,типа потерпите месяцок, не занимаясь сексом. Может в шутку сказали, а у них это сработало. Прикинь? Сейчас крепышу 2 годика уже)) А на счет переезда, я б сильно не упиралась, карьра ни что по сравнению с семейным благополучием. Может как раз твой стресс на работе и не дает тебе заБ.
10.10.2012
Ну так мы тоже готовимся к свадьбе уже потихоньку :) А что-то никак! Да не, здесь дело не в этом. Думаю, если бы мы сразу стали зачинать - проблем бы не было. Обычно, когда отношения в самом начале, организмы как-то по-другому реагируют, гормоны видать зашкаливают... У меня так многие подруги заБ, когда с бывшими расстались и с новыми начали встречаться. А мы ждали почти год, притерлись, тестостерон упал     Как раз вот про тех, что 10 лет не могли, видимо проблема у мужчины была, раз воздержание помогло. Ну и гормончики через месяц воздержания подскочили видать, и муж живчиков подкопил и все получилось! Такое тоже бывает... У меня тоже знакомые недавно родили спустя 10 лет планирования, уже на ЭКО на очередь стояли... Про семейное благополучие полностью с тобой согласна, никакая работа и карьера заменой не будет. И нервяк на работе также может играть злую шутку. Но я сейчас ни столько про карьеру, сколько про стабильность. Вот уволилась, приехала в Одессу и что я там буду делать? Работу искать как иностранный гражданин? Или дома сидеть? А если вдруг там что-то не пойдет и мы будем вынуждены вернуться? Мы же здесь ничего продавать не будем. Так здесь у меня хоть всегда открыты двери будут, если я уйду в декрет, а не уволюсь.  Кароче я думаю, что я просто еще не готова видимо, если бы милый поставил ультиматум и срочно нужно было бы уезжать и без вариантов - я бы, конечно, уволилась, а пока что охото здесь все достойно закончить и уйти уже в свободное плавание. Да и вид на жительство у нас еще не готов, пока не известно, сколько он будет делаться...
10.10.2012
В любом случаежелаютебе скорее забеременеть! Это так прекрасноЯ уже хочу еще лялечку)
10.10.2012
Спасибо большое! Верю, что это прекрасно, это такое счастье! ))) Надеюсь, оно и меня скоро постигнет!  А вы давайте девочку уже делайте! Вам срочно нужна малышка, сестренка и дочурка. Тем более, что жилье на подходе (видала ваш домик, прелестный!).
11.10.2012
Спасибо)Будем стараться
11.10.2012
Привет! Я скучала по тебе ) Но надеялась, что ты отдыхаешь, отвлекаешься, и тебе хорошо )) Я тоже недавно отметила годовщину и у меня прибавилось энтузиазма. Хочу найти нового врача, хочу лапару, хочу проверить совместимость. В общем, отправляюсь на поиски истины ) ГСГ - это, конечно, неприятно, но зато будешь знать, что у тебя с трубами все в порядке (я надеюсь, что все именно так!). Главное, чтобы были предприняты все меры для снижения рисков всяческих негативных последствий этой процедуры.
09.10.2012
Я знаю, что ты скучала ))) Твои посты я даже изредка комментировала :) И мне действительно было хорошо, несмотря ни на что! Все эти моменты - это жизнь, без труднойстей и жить-то не интересно...  Мы с тобой одногодки У нас теперь новый виток и новое настроение! Ура! Долой застой! Вперед к новым переменам! Меняй врача, сделай лапару, ищи, лечись, держись, молись, не опускай руки! Все обязательно будет хорошо!  По поводу ГСГ, думаю, что одна труба будет нормальной, а другая не совсем, т.к. по узи левый яичник ЗА маткой и не понятно, толи с детства так, толи спайки затянули, скорее всего второе. И вот я даже не знаю, что делать, если только одна труба проходима... Ну да ладно, не будем забегать вперед! Позырю, что там у меня, для начала нужно дождаться месяков. А какие меры нужно предпринимать, ты знаешь? Я просто даже не хочу лезть в тему про ГСГ, поначитаюсь там всякий страстей и с ума сойду от страха и нервов, итак стремно. Я еще очень мнительная и заводная, понафантазирую себе всякого и брякнусь еще в обморок у врача (((( Я слышала, что многим назначют обезболивание накануне, типо ношпу выпить и найз. Мне ниче не сказали...  
10.10.2012
но-шпу пей, можно начать за несколько дней по таблеточке, она не вредная, мне ее как-то раз уролог прописывал вообще целый месяц пить 3 раза в день. И перед процедурой еще пару таблеток но-шпы скушай. Она расслабляет гладкую мускулатуру, чтобы спазма не было. Кетанов мне внутримышечно кололи перед ГСГ и еще лидокаин брызгали на шейку матки. Мертвому припарки, я анастезии не заметила ))))) Спроси врача, может, надо принести с собой обезболивающее (я ампулу кетанова свою несла). Мазки должны быть хорошие, прежде чем делать ГСГ. Свечки можно поставить за несколько дней до и потом после (гексикон, тержинан), которые там флору делают более чистой. Тебе рентген-ГСГ будут делать? Т.е. потом предохраняться в этом цикле? Я бы антибиотики еще пропила дней 5 после ГСГ. Кому-то назначают, кому-то нет, у врачей разное мнение, я бы перестраховалась и пропила (все равно цикл пропускать). Но это я сейчас умная, а в свое время ничего не назначили, так я и не стала пить, дальше ты помнишь - жуткое воспаление на полгода... Ты спроси врача, может, назначит. Про непроходимость - не беги вперед паровоза! Все хорошо будет! Жаль только, что ГСГ не дает полного ответа, функциональна ли труба. Контраст-то может проходить через нее, а спайки могут мешать захвату яйцеклетки. Боюсь, что у меня может быть такая история. Поэтому думаю уже про лапару.
10.10.2012
Спасибо за советы! Обязательно все спрошу у нее, как буду звонить и записываться. Спрошу и про обезболивающее и про антибиотики. Блин, мне чето не хочется, чтобы у меня воспаление началось ((( Может это зависит от врача, как делал? А может индивидуально все... В общем буду надеяться на лучшее, ну не отказываться же от ГСГ. А вдруг после нее сразу получится, гооврят же, что такое бывает... Ношпу начну пить с 1го дня М, как раз 5 дней пропью и пойду на процедуру. Да, мне будут ренген делать, но тоже ниче не сказали про предохранение. Моя Гиня видимо считает, что если случится чудо, то и слава богу. Она вечно ржала надо мной, когда я говорила, что после лечения уреаплазмы нужно 2 месяца предохраняться, потом контроль, потом еще и т.д. Она сказала, пролечились - и в путь, зачем ждать? Только цикл тупо пропускать, а вдруг получится? Видимо и в этот раз так будет. А я не понимаею, если честно, почему нельзя планировать? Ну рентген и что? там же минимальные дозы облучения.. Ну а если ты не знаешь, что Б и делаешь рентген?  насчет антибиотиков вопрос сложный, вроде что тут сложного пропить их на всякий случай? А сколько побочки? Просто для профилактики пить думаю не стоит, если только показания к этому будут..
10.10.2012
думаю, от врача мало зависит воспаление. Все индивидуально. Про рентген пишут, что нехорошо, когда созревающая яйцеклетка облученная. Но я не настаиваю на этой точке зрения ))) Мне-то вообще во вторую фазу делали, так что не пришлось задумываться на эту тему. А если ты уже Б и делаешь рентген, то это очень плохо. Я тут читала истории по ЗБ после рентгена и флюшки. Но это, как повезет, опять же. У нас в кабинете ФЛГ со всех женщин берут расписку, что не беременна.
10.10.2012
Понятно все. Ну да, согласна, что это вред в любом случае... В общем я еще узнаю у своего врача все моменты, которые не успела обговорить с ней на приеме. И у тех, кто делать будет ГСГ, тоже спрошу обо всем.
11.10.2012
Лерочка, привет!!! С возвращеньицем!!!!!!     Да уж, как год пролетел... вроде только решились на малютку, а уже сколько всего за плечами...анализы, тесты, градусники, берёзки, таблетки и прочее-прочее-прочее......... Дай Бог нам терпения и скорейшего осуществления нашей цели!!!!!!!! О, будет с кем обсудить процедурку ГСГ!!! Настрой у тебя, как всегда боевой, позитивный!!!!!!! Так что с Богом!!!!!!! @@@@@@@@@@ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!
09.10.2012
Приветик, дорогушка моя! Соратница по ГСГ ))))))  Да, время летит незаметно, особенно когда постоянно куда-то бежишь :)    Тебе не сказали, как готовиться к ГСГ? Я слышала, что многим назначают обезболивание накануне, типо ношпу выпить и найз. Мне ниче не сказали вообще...Только что с собой брать. Я просто даже не хочу лезть в тему про ГСГ, поначитаюсь там всякий страстей и с ума сойду от страха и нервов, итак стремно. Я еще очень мнительная и заводная, понафантазирую себе всякого и брякнусь еще в обморок у врача ((((  Но я уверенна просто, что все будет хорошо! У нас обязательно все получится! Главное, не опускать руки и не очковать ))))))))))))))) 
10.10.2012
Наша Нюша :)