Только вот опомнилась, что надо написать про сынулю, 1,8г ж исполнилось в воскресенье!
Взрослеет сын. Имеет свое собственное мнение и отстаивает его. Сегодня вот, например, наотрез отказался ехать на коляске! Встал у лифта и ни шагу к коляске. Пришлось пешочком до магазина, а обратно тащить пакеты в руках, перетаскивая время от времени Максимку через грязь и от машин подальше. Видя свою фотографию, говорит "Я!". Охота помогать маме по хозяйству не отпала до сих пор: как только машинка постирала, сразу бежит и складывает в тазик белье, а потом за мной, если не унести))) Так же и на стирку загружает вещи. Хозяйственный мой...*))
Режим что-то сбился. Может до 23-24ч не спать, а днем до 16 бывает.
Как только говорю, пойдем гулять, сразу ведро с лопаткой или машинку на веревочке в руки и стоит у двери, ждет. А на улице за ним не угнаться. С плным бесстрашием залезает на горку, на котрую мне страшно забраться, и скатывается с радостными визгами.
Гуляем уже без подгузника, если у дома. Да и если далеко уходим, то снимаю подгуз - сухой))) После сна и после прогулки обязательно садимся на горшок. Но вот в остальное время оооочень редко сигнализирует о том, что хочет. Уж посажу, дак пописает, а нет - и в штанишки ничего(((
Кушаем титю. В любое время дня и ночи. Теперь уж до осени отучать не буду. Из обычной еды любит всё мясное. Кашу редко удется уговорить поесть.
Любит смотреть в окно на лоджии. Для этого приходится брать его на руки (держу при этом его за штаны и футболку, боюсь очень, 8 этаж...). Не возьмешь - истерика! Вчера ем яблоко, а он попросился на руки, чтоб в окно поглазеть. Говорю ему: "Вот яблочко съем и возьму", а он протягивает руку, спрашиваю "Яблочко хочешь?", отдаю ему, а он взял и выбросил в окно! Типа, всё, нет яблока, бери на руки!
Зубов вроде как столько же, новых не замечала, т.е. 16.
Словарный запас не пополнился тоже.
На 23 июня записались к неврологу. Должны были в 1,6 еще сходить. Максим косолапит, надо еще и к ортопеду. Хотя достаточно и невролога, может...
Такие вот дела.
(ползает по столу на лоджии)
