5 лет

Третья ЗБ за этот год...... пост нытья(((

Валь, только не опускай руки, ищи хорошего Ре.
10.12.2018
надо обследоваться...нет смысла тупо переносы делать...найдите хорошего врача.Не опускайте руки и не падайте духом! Могу посоветовать-молиться! Мне молитвы помогали морально держаться....просила о ребенке всех святых...Бога,Деву Марию,Ксению Петербуржскую,Матрону,икону Матроны вышила и ...через 3 мес забеременела сама без Эко. Вот загадала-вышью и забеременею! Чудо! Не верю...Но со мной это произошло! Сейчас приближается время чудес-Новый год,Рождество-дайте обещание Богу,но такое,которое сможете выполнить.Например,что будете жертвовать до конца жизни на монастырь или на детский дом... Господь даст вам ребенка,вот увидите! Дайте себе установку на успех и все получится! Обследования и лечение никто для нас не отменял,но параллельно нужно и душевно стать лучше,чище.Вот увидите,Бог вас услышит и поможет! Обнимаю вас и желаю удачи! Верьте! Действуйте и чудо к вам придет! 🙏
08.12.2018
Это бхб, а не ЗБ. А в предыдущие ЗБ чистка была, матку смотрели? Очень вам сочувствую, были и ЗБ и анебриония и бхб и 2 ВБ. При этом у мужа все в порядке, есть сын и сейчас беременность. Ттт. Бхб у меня была из-за микрополипов (только по анализу гистологии определили), зб из-за того, что не знала, что у меня в беременность гормоны надпочечников повышаются (без метипреда не могу выносить), анебриония- генетика.
08.12.2018
Скажите пожалуйста,что за гормоны такие?
08.12.2018
В первую беременность дгэа, 17 он прогестерон, тестостерон, но и вес был лишний немного. Потом сказали вес лишний не допускать. В эту беременность только тестостерон был повышен.
09.12.2018
У меня немного повышен 17 ОН (результат 1.07 при максимальном референсном значении 0.80). Но врач сказал, что это не критично, так как DHEA и тестостерон у меня в идеале. В общем-то я врачу поверила и дальше не стала в эту тему углубляться. Но сдавала я эти анализы в небеременном состоянии и врач мне не говорил, что 17 ОН может еще сильнее подняться при Б.
09.12.2018
Несколько лет назад была беременность естественная, пришла в ЖК только из-за бесплатных анализов (сьеэкономить решила, хотя наблюдалась в частной клинике). Врач дала направления, но спросила- для чего тебе это надо? Говорю- так да так, андрогения, нужно посмотреть в каком кол-ве лекарства принимать. А она мне- к ним за советом не обращаться, такие лекарства не прописывают (только дюфастон и фольку). Говорю- как же так, я бы первую беременность не выносила без своих препаратов, на что она пожала плечами. Врач высшей категории, вроде умная тётка. Но, видимо, ответственность большая, не разрешают и тд. Тогда я ,кстати, затянула с этим анализом. Хгч с 1000 рухнул, делали чистку, воспаление, спайки и результат- сейчас нет труб.
10.12.2018
Спасибо. У самой 17он повышен и Ттг тоже,видимо ЗБ из за этого случилось((
09.12.2018
а какой вес был? у меня тоже есть лишний вес, скоро эко , вот худею)
11.12.2018
Гормоны начинают зашкаливать с 65 кг где-то. Когда 60- все шикарно, беременею, но повышаются все равно во время беременности. Рост 160. Не получается у меня меньше 60 вес удержать. Когда проблему выявили вообще 85 весила.
11.12.2018
у меня был 95, до похода к андрологу, сейчас 65, до февраля вот надо 60, рост 160)как у вас
11.12.2018
Класс) уже хорошо! Я в беременность все равно набираю (в основном расслабляюсь во 2 и 3 триместрах) и после при кормлении. В прошлый раз больше 20 кг пришлось скидывать. В этот раз чувствую больше((
11.12.2018
Матку не смотрели, но собираюсь сейчас на гистероскопию сходить. А как вы выявили, что гормоны надпочечников повышаются в беременность и что это за гормон? 17- прогестерон?
09.12.2018
Выявляла в предыдущие неудачные беременности. У меня что врач, помогавший при 1 берем, что сейчас врач по невынашиваемости- строго следят за этими гормонами. Каждые 2 недели пересдавала. Тестостерон до подсадки был в норме, вот повышался- то по таблетке пила метипреда, то половинке. Почитайте про этот гормон 17 он. Зря ваша врач так говорит. Повышенные гормоны надпочечников не дают беременности развиваться.
09.12.2018
А вы к генетику и специалисту по невынашиванию обращались ? Как искали причину зб перед очередным планированием ?
08.12.2018
В самый первый раз мне сказали, что так бывает и что это не повод кидаться сдавать все анализы. Мол часто первая беременность не приживается. Мне такой аргумент конечно показался подозрительным и я сдала основные анализы (ТОРЧ, половые гормоны, гормоны щитовидки, УЗИ гинекологическое и щитовидки, мазки на инфекции и прочие сдала). По всем анализам - здорова как лось. Мужа по незнанию тогда отправила на обычную СГ в инвитро - там все отлично. После 2 раза - уже стала копать глубже. Сдала на мутации гемостаза и фолатного цикла (обнаружилось несколько некритичных гетерозиготных мутаций), сдала расширенную коагулограмму с д-димером (тут все отлично), на волчаночный и АФС проверилась, сдала на В9 и В12 (уровень был недостаточный - повысила до нормы), нашла у себя высокий гомоцистеин - понизила, сдала на все формы железа - был только понижен феритин (его тоже уже привела в норму).... Мужа отправила на морфологию по крюгеру (выяснилось, что у него 1,9%) Мар тест (оказался положительным)и фрагментацию ДНК сперматозоидов (тут все в норме). Я все свои нехорошие показатели привела в норму, муж пропил 4х месячный курс витаминов для улучшения СГ - вот попробовали еще раз... с 1 цикла беременность и опять сорвалась.... Теперь думаю куда копать еще и что сдавать... Думаю сдать анализ на витамин Д, антитела к ХГЧ и с мужем сдать кариотипы... Все, на этом идеи кончились... куда копать дальше я не знаю....Понятно, что мы уже идем на ЭКО, самостоятельно экспериментировать больше не хочу. Но все равно стчитаю, что причину провалов нужно найти.
09.12.2018
Вы очень большие молодцы ! Пусть все у вас получится !
09.12.2018
Просто посочувствую((((( когда что-то плохое и одинаковое при этом - тяжко(((
08.12.2018
Повышен 17-ОН прогестерон. Сдали на кариотип, результаты неоднозначные(((( помогите разобраться.