Войти
Валюша
35 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 27.09.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
27
записей
7
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Насморк(
Ночью сыночек похрипывал, иногда так бывает, когда не срыгнет, что-то остается, а когда срыгнет проходит. А утром проснулись начал чихать и глазки слезились. Думали, думали, пошли к врачу, чтобы поспокойнее было,if педиатр в отпуске(пошли к той что была), врач хорошая тоже, на посмотрели нас, сказали всё впорядке, вот только насморк где-то подхватили((( Но он только начался, поэтому прописали лекарства, чтобы пролечить и не мыться 3 дня, но я спросила можно ли протирать, разрешили. Эх, в эту жару и не мыться. Как же я не хотела этих лекарств, моё солнышко ещё такой маленький, всего 2,5 месяца, но лучше подлечится быстро. В аптеке спросила и почитала, их с первых дней жизни дают, вроде не вредные. Но всё равно, это же лекарства( Грудное молочко кушаем, гуляемцелыми днями и не думла что заболеем. Это всё таки наверно нас заразили, потому что в гости приходили с маленькими детьми, а у них начинался грипп, только потом врач сказал, что они болеют. Или может простыли, жара, малыш потеет, потом ветерок подует.
Вот что нам прописали:
1. Афлубин ( в ротик)
2. Туалет носа: аквамарис и назол беби ( в носик)
3. Грипферон ( в носик)

А у кого - нибудь было что-то подобное или может лекарства эти прописывали? Они же не влият плохо на организм? Какие ещё есть народные средства, кроме грудного молочка, для профилактики?

Я читала афлубин и грипферон оба лекарства против вирусов на начальной стадии заболевания, зачем их вместе принимать, вот думаю может грипферон покапаю второй день и хватит. Жалко маленького, капельки в ротик он пьет, а вот как в носик плачет. Но тьфу-тьфу, улыбается, разговаривает, значит не сильно его мучает насморк, может это так слегка прихватили))
Ещё молочко грудное капаю. Сначала не хотела лекарства, думала может молочком, но решили лекарства, вроде они не вредные.
Сегодня зайка уже не хрипит, может иногда немножко, наверно всё таки лекарства помогают. Надеюсь скоро выздоровим))) И больше не будем болеть)))

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Пустышка...
Пару раз пробовали дать сыночку пустышку, но он не хотел, потом вроде взял не на долго и вытолкнул, но тогда ему ещё и месяца не было, вернее почти месяц. Да и пустышка какая-то не такая была, нам подарили.
Вот думаю купить другую и попробовать, или всё таки не стоит, думаем что потом отучить сложно будет. Видели несколько раз взрослых деток с соской)) С другой же стороны я учусь и соска наверно понадобиться) Но в первую очередь малыш)) {#smiley-laughing}
6
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Долгожданная прогулка в парке =*
Наш папочка работает без выходных, но вот 11 июля он пошёл на работу и потом вернулся, у него выходной, как же мы с сыночком обрадовались)) Немного отдохнули, собрали вещи, покушать и пошли погулять в парк=))) Домой вернулись в 22 часа =)))


С папочкой кайфуют =)))
image

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Молодая мама - это так круто и интересно =*
А у вас было такое?=))) Иду по улице с каляской, или с сыночком на руках, а проходящие мимо люди, смотрят на ребеночка и на меня и снова на ребеночка и на меня и улыбаются=)) Видимо удивляются))) Молодая мама - это прекрасно=)))
9
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
История...
Решила написать в первый раз=) Раньше всё читала))
Нашему сыночку сегодня 2 месяца и 8 дней)) Зовут Эмин)) Мы его очень любим)) Прям наглядется не можем)) Даже не верится))
Ему 2 месяца, а такое ощущение, что он маленький со мной всю жизнь)) Наверно так у многих?! =))
В 2 месяца ходили 2-ой раз к педиатру, тьфу-тьфу, всё хорошо))
В месяц ходили к неврологу, сказали делать массаж, и сразу спросили сможем ли делать платно, зарядку как делать показывать отказались, сказали придут и покажут. Родные да и многие знакомые говорят, что это развод на деньги, не нужно мучать ребеночка, подрастет немного, потом можно поделать=)
Сегодня толкнули ручкой игрушку, висящую на каляске))
Эминчик улыбается, узнает маму, папу, тетю, бабушку, дедушку=))
Танцует, когда слышит музыку))
Агукает, разговаривает с нами и с игрушками тоже=)) Так интересно)))
Какое же это счастье быть мамой)))
Девчонки мы самые счастливые, мы подарили жизнь, и теперь чудо детки рядом с нами=))){#smiley-smile}

image
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Папа, папочка...
Папа, Папочка, не спишь?
Говорит с тобой малыш.
Я здесь рядом, в темноте,
У мамули в животе.
Скоро встретимся с тобой.
Меня ждёшь ты, дорогой?
Ты когда поёшь, читаешь,
Слышу я, всё понимаю.
У меня твой нос и глазки,
Чувствую твои я ласки,
Гладишь ль спинку мне, иль ножки,
Пяточки мои щекочешь…
Ты мне, папа, всех дороже,
Да и мама наша тоже.
Вы же все – моя семья.
Скоро с вами буду я.
Я в любви хочу родиться,
Вам на радость появиться.
Можно, папа, я спрошу?
Мамы чувствовал слезу.
От меня ли эта боль,
Иль попала в ранку соль?
Ты ведь маму не обидишь?
Ей так трудно, ты же видишь.
Смех мой заструится скоро,
Плач, верней, но не от горя.
Это песнь моя, в ней радость,
Что навеки с вами рядом.
А пока я подрастаю,
Маму ты оберегаешь.
Папа должен быть опорой,
Потерпи, родной, я скоро
Буду рядышком с тобой,
Поболтаем меж собой.
Я вас всех уже люблю.
Ждите, скоро к вам приду...!!!
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
В ожидании чуда...
Какое странное блаженство-
Осознавать, что там, внутри,
Растет и зреет Совершенство,
Мой ангел, плод моей любви…

За сей божественный подарок
Благословляю небеса!
На мир, что так красив и ярок,
Взглянут еще одни глаза.

Имен не мало благозвучных,
Мне сладко их пере6ирать,
Чтоб выбрать лучшее из лучших –
Ребенка своего назвать.

Уже не за горами время, {#emotions}
Когда, дитя свое обняв,
Ему скажу я: «С Днем рожденья»
С безмерной нежностью в глазах
Эмин
15 лет 1 месяц
Севинч
13 лет 5 месяцев