Войти
Валентина
48 лет Апшеронск, Россия
На сайте с 25.04.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
87
записей
36
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 20 лет) Апшеронск
Скидка в Read.ru и бесплатная доставка

Всем доброго дня! Я уже более 3 лет покупаю книги в read.ru. Хочу предложить вам скидку 11% и бесплатную доставку в любую точку России при заказе более чем на 600 руб. Для получения скидки и бесплатной доставки заказ необходимо оформлять через мою корзину. Если вам интересно пишите в личку.

Мама двоих (14 лет, 20 лет) Апшеронск
1-й день ФМ "Противоположности" большой-маленький

Благодаря Ksenya, у нас с доченькой появилась возможность поучаствовать в тематической неделе "Противоположности" ссылочка  

День прошел интересно и насыщенно, одно но......спонтанно уехали к бабушке на целый день - материалы все взяла, а вот фотоаппарат нет. Надеюсь примете мой отчетик за 1-й день без фото, а на остальные дни исправлюсь.

С понятиями большой- маленький у Ульяше нет проблем (2 года 1 месяц). Я с года занимаюсь с ней по книжкам Школы семи гномов. Поэтому часть раздаточного материала у меня была. Мы почитали книжку - Большой-маленький, поискали мам зверушек и детишек. 

После лепки улитки Ульянку прямо прорвало лепить. Если еще вчера она с неохотой катала шарики и что-то сама лепила, то сегодня лепили полдня.

В игре найди перу использовали вместо геометрических фигур - лото из серии Игротека семи гномов.

Спасибо за интересный день!

2
Мама двоих (14 лет, 20 лет) Апшеронск
Отчет по второму дню "Заяц" ФМ "Как зимуют животные"

Вот и закончился второй день ФМ "Как зимуют животные" по теме "Заяц", который проводит Мария.
Д
ень прошел также интересно и насыщенно, как и первый.

Отчет по второму дню "Заяц" ФМ "Как зимуют животные"Маску Ульяна разукрашивала сама, а аппликацию делали вместе, но Ульяшку надолго не хватила и доделывала я ее сама.

Отчет по второму дню "Заяц" ФМ "Как зимуют животные"Зайчика Ульяна разукрашивать отказалась и поэтому мы его украсили манкой, рисом, горохом и вермишелью вперемежку.

Отчет по второму дню "Заяц" ФМ "Как зимуют животные"А это мы одевали зайчиков в зимние шубки - вата, манка и рис)))

Отчет по второму дню "Заяц" ФМ "Как зимуют животные"Кроме этого, мы танцевали, смотрели мультфильмы и учились резать ножницами.

2
Мама двоих (14 лет, 20 лет) Апшеронск
Отчет по первому дню "Медведь" ФМ "Как зимуют животные"

Меня зовут Валентина и это наш с доченькой Ульяной первый ФМ и первый отчет))) 

Утро началось с постройки берлоги - так как старший сын болеет, то медведей было трое - я, Ульяша и Саша. Потом строили берлогу для медведей игрушечных. Дочери все это очень понравилось.

Отдельное спасибо за подборку песен - слушали каждую раз по 10 и с радостью танцевали))). Смотрели мультфильм, но больше Ульяне понравился документальный очерк - как медведь спит в берлогу. Посмотрели раз 8 точно. 

Отчет по первому дню "Медведь" ФМ "Как зимуют животные"Это фото маски медведя и наша с Ульяной работа - рисовали губкой с помощью шаблона. Ульянка так удивилась, когда оказалось, что на чистом листе появились зверята.

Отчет по первому дню "Медведь" ФМ "Как зимуют животные"Это поделка Ульяши и Саши.

Отчет по первому дню "Медведь" ФМ "Как зимуют животные"Вот так получились у Ульяшки дорожки)))

Отчет по первому дню "Медведь" ФМ "Как зимуют животные"Ну, а это рисунки)))

Играли в сказку Три медведя. Ульяна была Машенькой, а я, бабушка и Саша - медведями. Пришлось играть раз 5)))

Спасибо вам за замечательный день! Завтра будем зайчатами)))

1
Мама двоих (14 лет, 20 лет) Апшеронск
Мой результат в тесте "Узнай, какая ты Digital-мама?"

опрос
Узнай, какая ты Digital-мама?

Узнайте больше о новинках

результат
Техно-мама
Ты - продвинутая мама, которая не только знает все технические нюансы, но возможно и сама создает приложения для детей.
Ульяна
14 лет 5 месяцев
Саша
20 лет 8 месяцев