Всем доброго дня! Я уже более 3 лет покупаю книги в read.ru. Хочу предложить вам скидку 11% и бесплатную доставку в любую точку России при заказе более чем на 600 руб. Для получения скидки и бесплатной доставки заказ необходимо оформлять через мою корзину. Если вам интересно пишите в личку.
Благодаря Ksenya, у нас с доченькой появилась возможность поучаствовать в тематической неделе "Противоположности" ссылочка
День прошел интересно и насыщенно, одно но......спонтанно уехали к бабушке на целый день - материалы все взяла, а вот фотоаппарат нет. Надеюсь примете мой отчетик за 1-й день без фото, а на остальные дни исправлюсь.
С понятиями большой- маленький у Ульяше нет проблем (2 года 1 месяц). Я с года занимаюсь с ней по книжкам Школы семи гномов. Поэтому часть раздаточного материала у меня была. Мы почитали книжку - Большой-маленький, поискали мам зверушек и детишек.
После лепки улитки Ульянку прямо прорвало лепить. Если еще вчера она с неохотой катала шарики и что-то сама лепила, то сегодня лепили полдня.
В игре найди перу использовали вместо геометрических фигур - лото из серии Игротека семи гномов.
Спасибо за интересный день!
Вот и закончился второй день ФМ "Как зимуют животные" по теме "Заяц", который проводит Мария.
День прошел также интересно и насыщенно, как и первый.
Маску Ульяна разукрашивала сама, а аппликацию делали вместе, но Ульяшку надолго не хватила и доделывала я ее сама.
Зайчика Ульяна разукрашивать отказалась и поэтому мы его украсили манкой, рисом, горохом и вермишелью вперемежку.
А это мы одевали зайчиков в зимние шубки - вата, манка и рис)))
Кроме этого, мы танцевали, смотрели мультфильмы и учились резать ножницами.
Всем доброго вечера! Делали с доченькой Ульяшей открытку к 8 Марта под руководством Лены
Вот такая открытка у нас получилась)))

Буду участвовать в марафоне Красоты. Присоединяйтесь!!! Ведь скоро весна!!!
Меня зовут Валентина и это наш с доченькой Ульяной первый ФМ и первый отчет)))
Утро началось с постройки берлоги - так как старший сын болеет, то медведей было трое - я, Ульяша и Саша. Потом строили берлогу для медведей игрушечных. Дочери все это очень понравилось.
Отдельное спасибо за подборку песен - слушали каждую раз по 10 и с радостью танцевали))). Смотрели мультфильм, но больше Ульяне понравился документальный очерк - как медведь спит в берлогу. Посмотрели раз 8 точно.
Это фото маски медведя и наша с Ульяной работа - рисовали губкой с помощью шаблона. Ульянка так удивилась, когда оказалось, что на чистом листе появились зверята.
Это поделка Ульяши и Саши.
Вот так получились у Ульяшки дорожки)))
Ну, а это рисунки)))
Играли в сказку Три медведя. Ульяна была Машенькой, а я, бабушка и Саша - медведями. Пришлось играть раз 5)))
Спасибо вам за замечательный день! Завтра будем зайчатами)))