17.05.19 была вакуумная аспирация на сроке 10.5 - 11 неделе замершей беременности.. Вообщем, получила результат гистологии.. Подскажите что это все значит?
" Децидуальная ткань с никрозом, кровоизлиянием. Бессосудистые кишечные ворсины хориона"
17.05.19 была вакуумная аспирация на сроке 10.5 - 11 неделе замершей беременности.. Вообщем, получила результат гистологии.. Подскажите что это все значит?
" Децидуальная ткань с никрозом, кровоизлиянием. Бессосудистые кишечные ворсины хориона"
Крепитесь! Первая беременность замерла на сроке 9 недель. Но сдавали генетику, чтобы знать наверняка. Гистология ничего толком не покажет, увы((
Господь с Вами! Всё будет хорошо! У меня после ЗБ родился здоровый сын!
Подскажите,а вы ещё какие-нибудь анализы сдавали перед планированием следующей беременности? Через какое время после ЗБ она наступила? И причину ЗБ установили?
Не сдавали ничего, т.к. на этапе планирования сдавали на инфекции и гормоны. Причина- триплоидия (69 хху). Патология, которая не совместима с жизнью-много пороков. Сказали, что не повторяется и что это никак с нами не связано, просто случайность. Заб. через год, но это уже по моим проблемам восстанавливались (щитовидка полетела немного). А так получилось на 4 попытку после восстановления своего здоровья.
У меня тоже с щитовидкой проблемы, гипотереоз,ТТГ был в 2 раза выше нормы
Это значит, что замершая беременность подтверждена гистологией. Никроз это разложение. А на генетику сдавали? А то гистология никогда не говорит причину, просто факт, а генетический анализ показал бы набор хромосом, который был у плода. Сожалею ... Крепитесь
Ничего не значит,это описание того,что попало лаборанту под микроскоп. Гистология для выявления причин зб бесполезна от слова "совсем". Обычно сдают Хортон на генетику,чтобы понять,был ребёнок здоров или нет. Если нет,то значит это просто напросто был естественный отбор,который может случиться у каждой пары. Если ребёнок был здоров,значит,что-то сбоит в организме мамы-нужны доп обследования