Войти
Инна
Артём, 17 лет 8 месяцевДорофей, 15 летКотенок, 13 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 2 месяца Домодедово

Запор...

Юлия
Анна, 24 года 1 месяцНикита, 17 лет 8 месяцев Серпухов

Привет! Рада новым друзьям на ББ, тем более землякам. По вопросу запора, думаю, что тебе надо просто самой больше жидкости пить и малышу понемногу из ложечки воды давать. Такое бывает, если молоко жирное.

0
06.11.2011
Инна
Артём, 17 лет 8 месяцевДорофей, 15 летКотенок, 13 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 2 месяца Домодедово

Спасибо, но у нас похоже все наоборот, у всех понос перед зубами а у нас запор)) скоро должны прорезаться, уже таких 2 бугорка торчат)

0
06.11.2011
Юлия
Анна, 24 года 1 месяцНикита, 17 лет 8 месяцев Серпухов

А на счет зубов ты не торопись, 3 месяца это очень рано, хотя конечно бывает. У моей старшей думали в 4 месяца - зубы, тоже теп-ра и т.д. А вылезли первые только к 10 месяцам!

0
09.11.2011
Инна
Артём, 17 лет 8 месяцевДорофей, 15 летКотенок, 13 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 2 месяца Домодедово

У моего первого в 5 месяцев первые зубы вылезли, а Дорофею скоро 4 месяца, я думаю скоро будем зубастые.

0
09.11.2011
Инна Вадий
Вадим, 18 лет 8 месяцев Серпухов

У меня с ребенком была похожая ситуация. С 1 месяца ребенок перестал какать совсем - только с моей помощью. Невропатолог нам описывала ситуацию как один из двух вариантов:описываю своими словами так как не знаю медицинских терминов. У ребенка слишком расслаблен желудочно-кишечный тракт, т.е. он просто не может вытолкнуть из себя. 2. У ребенка он в тонусе - т.е. слишком напряжен.

Мы пили и дюфалак и бифидум бактерин - ничего не помогало. В 3 месяца мы перешли полностью на смесь НАН - кисломолочную и в 4 пропили курс Магний-Б6. И в день крестин в 4,5 месяца ребенок покакал сам! Для нас это был двойной праздник. Так как его ОЧЕНЬ беспокоил живот и колики. С тех пор он какал каждый день сам -  мы даже прикорм не успели ввести, хотя нам тоже советовали. Ребенок сразу стал спокойным!

0
06.11.2011
можно дать дюфалак ребёнку, это сироп лактулозы, он не является лекарством, не впитывается в кровь и не является вредным, только первый раз дайте раза в 3 меньше, чем указано в инфолисте, а то он может газаобразование вызвать
0
24.10.2011
Инна
Артём, 17 лет 8 месяцевДорофей, 15 летКотенок, 13 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 2 месяца Домодедово
В 3 месяца его разве можно? Навредить тоже не хочется)
0
24.10.2011
его можно с рождения, я давала в месяц, только не 5 мл, как написано, а по 1 мл
0
24.10.2011
ситуация у меня точь в точь как у вас!слово в слово!!дюфалак,к сожалению,никакого эффекта не дает уже неделю как!(ставлю глицериновые свечки чтоб покакала),врач сказал давать яблочный сок,но я не хочу ребёнку навредить и испортить желудок!посоветовали мне сегодня бифидобактерин...буду пробовать,он безопасный,можно с первого дня жизни
0
24.10.2011
Инна
Артём, 17 лет 8 месяцевДорофей, 15 летКотенок, 13 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 2 месяца Домодедово
Бифтидумбактерин я пила с первым ребенком в роддоме советовали, но были колики сильные, надо кефир купить посвежее, попробовать он хорошо помогал. Спасибо что напомнили!
0
24.10.2011
Lena
Андрей, 15 лет Москва
У нас точно такая же проблема. Нет стула четвертые сутки. Сегодня были у педиатора в филатовской больнице на плановом осмотре, пожаловалось на отсутствие у ребенка стула. она потрогала живот, он абсолютно мягкий. Она сказала, что у нас хорошо усваивается молочко (мы только на ГВ) и не стоит беспокоиться, конечно, если это не беспокоит малыша. А еще сказала, что если мы хотим, чтобы ребенок регулярно какал, то с 4-х месяцев надо вводить прикорм (кабачки, цв. капуста), но никакие соки не давать. Вот так:)
0
24.10.2011
Евгеша
Юрочка, 15 лет Санкт-Петербург
на ГВ стул может быть раз в семь дней. Я бы ничего не делала пока..подождала еще пару дней..на крайняк от коликов дала бы Эспумазан..
0
24.10.2011
Инна
Артём, 17 лет 8 месяцевДорофей, 15 летКотенок, 13 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 2 месяца Домодедово

Мы от него плюемся) тут написали про бифидумбактерин, надо кефирчик хороший попить.

Спасибо.

0
24.10.2011
Maverick
Лёвушка, 17 лет 8 месяцевСаввушка, 14 лет 4 месяцаХельга, 9 лет 8 месяцев Серпухов
Не переживай, на полном ГВ стула может не быть и дольше. Скорее всего, молоко полностью усваивается. Поэтому пока можешь не волноваться и ничем не лечить. Максимум - пересмотри свой рацион.
0
24.10.2011
юлия
Стасенок, 15 лет Березники
засунте маленький мокрый кусочек мыло и будут вам долгожданные какахи, не какали 3 дня, засунула мыльце и результат не заставил себя ждать)))
0
24.10.2011
Евгения
Арина, 15 летАндрей, 13 лет 6 месяцев Дубна
свеклу себе отвари - помогает суппер)))))))а сейчас пока газоотводной трубочкой прокакайтесь - чтоб лялечка не мучилась.......
0
24.10.2011
Алёнка
Конфетка, 15 летКонФетКа, 13 лет 6 месяцев Москва
Я виноградика поем и все ок! Но мы не аллергичны и кушаю почти все!
0
24.10.2011
Мои сладкие! Ветер!

Похожие записи