Советует давать доцьке моя свекровь-педиатр. На мой вопрос:"Неужели нет другого варианта?" (Эреспал подкрашен какой-то краской:((она отвечает, что НЕТ!
а нам осенью выписывали,врач из хорошей проверенной платной клиники. Может старые лекарства не все плохие?в них химии меньше,хотя я только за прогресс!
А микстуру каждая мама сама назначить не может?я например вообще ни одно лекарство сама своему ребенку не назначу,я не медик,тем более маленькому ребенку.
Да тут ничего не докажешь, так как к одному и тому же препарату разные инструкции, как это не странно (иногда "забывают" указать противопоказания или побочные эффекты..).
Ну это ужасно тогда,предлагаю не идти на конфликт,а просто делать по своему,доверяя сегодняшней медицине,а не человеку с большим стажем,но который учился при хорошем раскладе лет 30-35 назад,медицина же развивается,ну по крайней мере хочется в это верить.
Да ведь всё зависит от человека и его желания развиваться. Есть Интернет, всякие тренинги-курсы для медиков, но почему-то большинство предпочитает "тулить" то, что широко рекламируют.
Ну конечно медики постоянно должны проходить курсы повышения квалификации. Это еще хорошо,если новомодное лекарство просто не поможет,а если навредит?тем более грудничку.
У меня у сына был атопический дерматит сразу после выписки из роддома, так одна "умница"-педиатр назначила гормональную мазь, а потом вообще неправильно написала мне название лекарства. Я, конечно, ничего этого не покупала, чтобы дитё не калечить.
Вообще конечно страшно делается когда попадаешь и сталкиваешься с такими врачами. Остается только самой бдить,я даже в нашей платной клинике из врача всю душу вынимаю,когда нам что либо назначают,но со мной хоть разговаривают,им деваться некуда.
Во первых Эреспал не столько от кашля, сколько от обструкции (бронхоспазма). Во вторых вам его еще нельзя, у нас его только с года прописывают и то только в случае обструкции. От кашля в 2,5 месяцев нам капли Стоптусина прописывали, его тоже можно только с трех лет, но назначают и до 6 месяцев. Попробуйте Лазолван по давать, его тоже малышам прописывают, только в маленьких дозах. Вообще, желательно конечно делать с ним ингаляции. У вас есть компрессорный ингалятор?
Сыну тоже его выписывали, когда ему 9 месяцев было, хотя у него атопический дерматит был. Ой, врачм лишь бы скорее вылечить и пофигу, что это лечение может боком вылезти:(