Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 21 неделя Екатеринбург

курсы кройки и шитья

Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

Да не, они на месяца три))) поищи ещё)) зачем тебе?)

0
09.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург

Да вот хочу выучиться) вдруг пойдёт, думаю уже как в декрете жить) может хорошо получаться будет))) да вообще нужные навыки, всегда пригодится... 

А так много курсов, где то хорошие, где то плохие, на фигню тоже нарваться не хочется)

0
09.11.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Екатеринбург
да, у меня подруга-дизайнер. Не может хорошую швею найти. а так подруга заканчивала курсы. ща спрошу у нее.
0
09.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург

О, давай))) вот надеюсь это у меня получится, надо же как то выживать потом))

0
09.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

Начни просто шить для начала)) как в школе типа ночнуха, фартук. И поймешь нравится тебе или нет. Много мк в инете

0
09.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург

Ну у меня видишь как, если итак не умею, то и не нравится... Это как с вязанием. Крючек больше понимаю, щас носки вяжу ване. Второй остался))) со спицами не дружу, потому что не шарю. Как и с размерами. А когда знаешь что к чему и есть на чем, то и дело другое)) тем более машинку все равно покупать надо, дома старая советская и то с отломанной ручкой, штаны прострачивала с горем пополам))) попробую в гении, там 4 месяца курсы, отправила заявку, надеюсь хоть с началом занятий подфортит...

0
09.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

Ну успевай до родов))))

Машинку это да....мне моя оч НРА.Дешевле вариант был бы хуже. Если собираешься прям шить надо и машину и оверлок....

0
09.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург

А твоя какая? Щас сижу читаю советы по выбору машинок) а вообще думаю, что если на курсы пойду, там и посоветуюсь, думаю там помогут с выбором)) фиг знает, буду шить или нет, но лучше рассмотреть все варианты))

0
09.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

Pfaff hobby 1132:-)

0
09.11.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Энгельс

Наташ, я вот люблю шить.  Несколько лет назад купила себе машинку швейную хорошую . И с ней реально все просто!!! Как ее заправлять — там инструкция с иллюстраиями. А дальше — Бурда тебе в помощь. Я сама выкройке не люблю строить, шью по готовым выкройкам. В Бурде очень все нравится. Дочке несколько нарядов сшила — к Новому году. На  повседневку лень  шить, а вот нарядное шью с удовольствием.  Единственное что мне не хватает — это оверлока.  Если бы чаще шила — купила бы.
0
09.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург

Такая ты молодец))) а оверлочные функции же есть у некоторых машинок, хотя говорят это далекооо не оверлок... Бурда бурдой, там все стандартно. Но другое дело, когда ты можешь сама по себе делать нужные выкройки)) а вдруг все пойдёт как по маслу и мне это поможет в жизни не зависеть от работы... Тем более мне вечно ничего не нравится, ни в магазине, ни в журнале, очень надеюсь, что на правильном пути)))

0
09.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург

А у тебя какая машинка?

0
09.11.2014
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Энгельс

Janome RX 21, если не ошибаюсь.  Я выбирала чтобы не сильно много швов — их и не надо очень много,  но чтобы была нормальная обработка петли. По моему автоматическкая или полуавтоматич. Насчет оверлока — все это не то. Если например платье шифон и внизу хочешь обработать  низ. Т.е. это все видно будет, то тут мне кажется если только на нормальном оверлоке. И че тогда за машинку переплачивать. В Бурде я беру выкройки за основу. Я могу видоизменять выкройки по своему усмотрению — в школе же были какие то начальные навыки выкройки строить. Алинке шила костюм пчелки,  шила платье пышное нарядное без выкройки — несколько слоем юбки солнце  любой может нарезать ))), костюм ангелочка шила на танцы. А сейчас давно не шью, некогда. Хотя материал есть. Трикотаж себе накупила. Но для него надо сходить купить другие иглы к машинке и че то еще не помню как называется, чтобы ткань та что тянется легче продвигалась при шитье

0
09.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург

Ууу, я со школы вообще не помню ничего))) я в школе помню халат сшила, мой любимый был, до последнего носила. Юбку сшила тоже неплохо, но из-за материала не носила. Мне тогда тяжеловато это давалось, наверно из-за примитивных машинок. Но результаты ведь вдохновляют, поэтому есть к чему стремиться))

А ты талант значит, раз так просто шаришь, ещё и школьную программу помнишь;))) умничка. Щас посмотрю про твою))

0
09.11.2014
17 недель шевелюшки

Похожие записи