Выбираю белье своим малышам
Беру только сатин, как ребенку, так и нам. На других тканях вообще спать некомфортно. Даже взрослым! Что говорить о ребенке с нежной кожей.
Смотрите на состав ткани и наверное на сертификацию продукции, чтобы качество было соответствующее. С 2021 года ввели обязательную маркировку на постельное белье, так что есть надежда, что производители и поставщики будут чаще писать правду на упаковке ))
Я в последний раз брала на ВБ вот такой комплект , пока все устраивает
Взяла все таки из сатина, как и советовали - сначала перечитала много информации о тканях на вики - https://ru.wikipedia.org/ и на других популярных форумах. Просто почему я так озадачилась выбором, у меня у сына чувствительная кожа, я и одежду ему выбираю только в проверенных магазинах. В итоге выбрала комплект https://na-posteli.ru/postelnoe-belyo/detskoe-postelnoe-belyo - расцветки на любой вкус, но что больше понравилось так это качество, белье натуральное, ребенок даже спать как будто лучше стал. Ткань дышит, кожа моего малыша тоже.
Предпочитаю сатин и детям, и взрослым. Мягкий и приятный к телу.