Войти
Ирина
Арсений, 15 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 7 месяцевАнна, 9 лет 6 месяцев Нижнекамск

Мало! Молока мало!!!!!!!!!!!

О каком докорме может речь быть,когда лактация только к 2-3 месяцам устонавливается? )))))) Плохой набор веса даааалеко не всегда связан с причиной "мало молока".  Не по тем критериям определяете его кол.во.... Самое распространенное заблуждение. Почитайте сами:

http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31418
0
19.12.2010
Наталья
Демьян, 15 лет 7 месяцев Москва

У меня тоже ребенок днем наедается из груди а ночью ему мало моего молочка- поняла это т к он жадно сосет грудь а потом когда молоко заканчивается (капаетт по капельке) то он начинает прям рычать берет грудь потом психует и бросает иначинает плакать. Смотреть я на это не могу т к  ребенок голодный и даю ему смеси. Может посоветуете что делать в таком случае? Просто смотреть на то как голодный ребенок рыдает?

0
19.12.2010

Молоко в груди не заканчивается. Есть заднее и переднее. А у вас,похоже,элементарный отказ от груди по причине докорма(кроме того,возможны другие причины такого поведения,но не одна из них не является "голодом"или нехваткой молока.). Заканчивается переднее молоко,которое легко льется само и не надо трудиться, ребенок тут же понимает,что можно плакать и просить бутылку,из которой тоже просто течет. Заднее молоко высасывается с трудом потому что. Грудь не банка,не бывает "пустой"в процессе кормления почти бесконечно кол.во приливов,но это делает ребенок,не познавший бутылку... С совершенно другим захватом,техникой сосания... А еще,докорм снижает лактацию. Делайте выводы сами.

 

0
19.12.2010
Наталья
Демьян, 15 лет 7 месяцев Москва
А почему днем не бросает грудь а спокойно добирается до заднего молока и засыпает на сисе с блаженной улыбкой сытого ангелочка? А ночью я читала объем молока уменьшается...
0
19.12.2010

Ночью объем молока не уменьшается.

http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31418 вот тут много о том,ЧТО является показателем нехватки молока. Как правильно делать выводы.

 

http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31411  Тут масса статей о том,КАК организовать ГВ,об ошибках,заблуждениях и т.п.

 

http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/stillett/31423  -вот тут все,что связано с отказом от груди

 

 

 

“Ночью надо спать” 

Ночью надо не только спать, но  сосать грудь. Большинство новорождённых детей так устроено, что спит с 10-11 вечера до 3-4 часов утра, потом начинает просыпаться и просить грудь. У ребенка первого месяца жизни прикладываний в подутренние часы ( с 3 до 8) бывает обычно 4-6. Ночные кормления при правильно организованном грудном вскармливании выглядят примерно так: малыш забеспокоился, мама приложила его к груди, малыш спит посасывая и мама тоже спит, через какое-то время он отпускает грудь и спит дальше более крепко. И таких эпизодов случается за ночь 4-6. Всё это легко организовать, если мама спит вместе со своим ребенком, а для этого ей надо уметь кормить лежа в удобной позе. Если ребенок спит отдельно от матери, в собственной кроватке, то он перестает просыпаться для подутренних кормлений, иногда уже через неделю после родов, иногда к 1,5-2 месяцам. Большинство современных мам воспринимают это с облегчением, т.к. для них закончилась, наконец ночная беготня туда-сюда, клевание носом сидя в кресле или на кровати над посасывающим ребенком, а некоторые еще и сцеживались по ночам… И здесь их ждет подводный камень под названием недостаточная стимуляция пролактина и, как следствие, снижение количества молока. Мама и ее ребенок – это замечательная саморегулирующаяся система. В то время, как у малыша появляется потребность пососать подутро, у его мамы образуется максимальное количество пролактина, как раз с 3 до 8 утра. Пролактин все время присутствует в женском организме в небольших количествах, значительно его концентрация в крови возрастает после того, как ребенок начинает сосать грудь, больше всего его получается именно в подутренние часы с 3до 8 утра. Выработкой молока пролактин, появившийся подутро, занимается днем. Получается, кто ночью сосет, стимулирует пролактин своей мамы и обеспечивает себе достойное количество молока днем. А кому ночью пососать не удается, тот довольно быстро может остается без молока днем. Ни одно млекопитающее не делает ночной перерыв в кормлении своих детей.

 

Кроме того,вы забыли о том,верно ли вы чередуете грудь и не едите ли много газообразующих продуктов...Многих детей такого крохотного возраста,к примеру,частенько ночами мучает живот. Не колики,например,а газики. Или просто боли в животе по причине не верного чередования груди. При сосании начинает работать кишечник и усиливаются боли. Возможно,причина в том,что кормите ночами В ДРУГОЙ позе и ребенку  не удобно. Да масса причин еще. И не как ваше описание не попадает под "голод"....

0
19.12.2010
Наталья
Демьян, 15 лет 7 месяцев Москва
почему он не засыпает на груди ночью как раз с 4 до 8 утра мы психуем... Блин... Я оч хочу кормить только молоком... Кстати а пукает он исправно, можно даж сказать что постоянно...
0
19.12.2010
Наталья
Демьян, 15 лет 7 месяцев Москва
А может у меня жидкое молоко?? Как это понять?
0
19.12.2010
зайти по ссылке о нехватке молока и прочитать,что женщина-не корова. У неё иной состав молока совершенно и в природе просто нет жидкого и жирного молока. Есть питьевое-переднее и еда-заднее. Именно по этому нужно верно грудь чередовать,не меняя её каждый раз.
0
19.12.2010
ВитаминКа
Кирочка мамино солнышко, 15 лет 8 месяцев Чайковский
моя дочь тоже берет грудь,пососет сначала нормально потом психует,бросит,плачет, опять сосет опять психует и бросает... вторую грудь нормально ест, пока не наестся.. я только на ГВ. уже не знаю что делать ((((
0
19.12.2010
Есть пустышка или докорм,водичка из бутылочки? Правильно ли захватывает сосок?
0
19.12.2010
ВитаминКа
Кирочка мамино солнышко, 15 лет 8 месяцев Чайковский
докорма нет. и водичку не даю. пустышку чесно говоря даем иногда.  и сосок вроде правильно берет.
0
20.12.2010

А соску не дают до 3 месяцев именно потому,что не сформировался верный захват соска и не установилась лактация. Ребенок пытается сосать грудь,как пустышку и ему не удобно.Он злиться. На ГВ в соске мало того,что нет смысла вообще,так она и реально снижает кол.во молока....

 

0
20.12.2010
Катерина
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 8 лет 2 месяца Москва
и мы плохо набираем... 200 грамм за 2 неделе...переживаю очень!
0
19.12.2010
Перевороты! Медосмотр.......

Похожие записи