Войти
Вера
39 лет Лиссабон, Португалия
На сайте с 26.05.2011, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
46
записей
11
друзей
0
подписчиков
Вера
Анатолий, 14 лет 7 месяцев Лиссабон
Домашняя фотосессия так сказать...)))
image

image

image

image

image

image

image

Ну как? Без обработки правда хорошей, но думаю потом можно будет альбомчик сделать, или всё же лучше фотосессию с професионалом провести? Только папик наш против дорого говорит( Девчёнки оцените и посоветуйте что делать))))

5
Вера
Анатолий, 14 лет 7 месяцев Лиссабон
Наша колясочка)))

Вот стоит и глаза радует))) купили вчера))) я сегодня как проснулась сразу первым делом заглянула в комнатку и её помацала))) не могу нарадоваться))){#angel}

image

image

9
Вера
Анатолий, 14 лет 7 месяцев Лиссабон
3-тьи обновочки)))

Собираемся потихонечку по списку то что нужно будет в больницу)))

Это мне, будещей мамочке))) ещё нехватает то что уже в сумку упоковала, ну там полотенце, набор трусов, средства гигиены и т.д.)))

image

А это маленькому, но тоже ещё нужно многое купить, пока то что есть...

image

image

image

image

Ну вот))) продолжаем пополнять коллекцию))) ух эти покупочки))) радости столько)))

{#music}

Вера
Анатолий, 14 лет 7 месяцев Лиссабон
Стишок)))

Здравствуй, Солнышко!

Здравствуй, Малышик!

Радость Рождения

Сердце услышит!

Свет Небесный

С тобой воплотился,

Лишь для Любви

На Земле ты родился!

Мир с приходом твоим

Да, возрадуется!

Пусть все в жизни твоей

Ладно складывается,

Пусть Душа твоя,

Божья Искорка,

Правду-Веру свою

Сможет высказать.

Излучай Любовь,

Всем дари тепло,

Пусть горит твой Свет

В этом мире земном,

Пусть все Ангелы

Улыбаются,

Мир добром своим

Отзывается!

Вера
Анатолий, 14 лет 7 месяцев Лиссабон
Гормон который выделяют малыши?

"Сейчас ребёнок занят тем, чтобы помочь вашим молочным железам наладить выработку молока. Для этого его надпочечники усиленно вырабатывают специальный гормон."

Это что за гармон то такой? {#magnify}

6
Вера
Анатолий, 14 лет 7 месяцев Лиссабон
Свойства мёда))) надо кушать обязательно)))
Мед - продукт питания, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы нектар. Это по-настоящему кладезь витаминов и полезных свойств. Мед обладает бактерицидными свойствами, усиливает обмен веществ, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие. Мед предупреждает развитие склероза, нормализует сон и повышает настроение.

Глюкоза, содержащаяся в меде, очень быстро восполняет в организме дефицит энергии, возникающий в результате больших физических нагрузок. Уже через 2 минуты после употребления меда она обнаруживается в крови. Наоборот, фруктоза накапливается в печени в виде гликогена, который по мере потребности превращается в организме в глюкозу. Содержащийся в меде ацетилхолин является неирогормоном, регулирующим работу нервных клеток; он действует на вегетативную и центральную нервные системы, вызывая успокоение и снимая нервное напряжение. Фруктоза улучшает обновление запасов гликогена в печени. Вместе с тем содержащийся в меде холин противодействует ожирению печени. Глюкоза и фруктоза дополнительно обеспечивают энергией сердечную мышцу. Ацетилхолин облегчает работу сердца. При увеличении количества крови, перекачиваемой сердцем, пульс делается реже.

Благодаря содержанию в меде (особенно в темном) железа, магния, меди, кобальта и витаминов группы В улучшается образование красных кровяных телец - эритроцитов. Мед гигроскопичен и имеет высокое осмотическое давление. Благодаря этому он дезинфицирует открытые раны, очищает их, обеспечивая защиту от инфекции.

По питательности 200 г меда приравниваются к 450 г белуги, 240 ядрам грецкого ореха, 450 г рыбьего жира, 180 г жирного сыра или к 350 г мясного фарша. В пчелином меде имеются почти все химические элементы, необходимые для правильного функционирования человеческого организма, который усваивает его на 100% (для сравнения: мясо усваивается на 95%, яйца -95%, молоко - 91%, пшеничный хлеб – 96%, ржаной хлеб – 85%, картофель- 89%). В 1 кг меда содержится 3150 калорий. Суточная доза меда 100-150 г для взрослых, 30-50 г для детей. Очень большие порции (200 г и более) нецелесообразны, особенно при длительном применении.

Сообщения об использовании меда в детском питании появились 900 лет до н.э. В Древнем Китае считали, что мед оздоравливает все внутренние органы, увеличивает силу, сжигает жир, длительное употребление его закаляет волю, придает легкость телу, сохраняет молодость, продлевает жизнь. В Древнем Египте его давали в школах. Школьники, потреблявшие мед, лучше развивались физически и умственно, были более талантливы. Первый педиатр Рима Соран Эфесский, живший во II веке, рекомендовал мед новорожденным детям, считая, что он повышает аппетит и полезен для желудка и для кишечника. В Испании мед добавляют к заменителям женского молока для сохранения здоровья грудничков и преждевременно рожденных, а также страдающих гипохромной анемией и желтухой детей. Под влиянием меда наблюдается прибавка массы ребенка и увеличение гемоглобина в крови, отмечается хорошая усвояемость пищи и благоприятное влияние на кишечную микрофлору. В Испании существуют более 100 наименований детского питания с медом.

Рекомендуемая суточная доза меда для взрослого человека 100 г, детям - 30-50 г в день. Можно пользоваться формулой - 0,5-1 г меда на 1 кг веса тела, при условии исключения из рациона других сладостей. Противопоказанием для приема меда является индивидуальная непереносимость меда. нельзя его и тем, у кого аллергия на продукты пчеловодства. Никому не стоит проводить медовые ингаляции при повышенной температуре и сердечной недостаточности. При сахарном диабете есть мед можно, но в ограниченном количестве и только после консультации с врачом.
7
Вера
Анатолий, 14 лет 7 месяцев Лиссабон
Ну вот)))) наконецто)))

Уряяяяя))) А вот и наши первые покупочки))) сегодня решились))) нашли недорогой магазинчик и я не удержалась, уговорила нашего папулю на первые вещички для малыша))) вот фоты:

Это бортики на кроватку, такие весёленькие, будут радовать маленького там можно поimageтягать слона за уши и бабочку за крылышки))) всё как раз вокруг кроватки полностью))),а главное под цвет детской я её хочу оформить всю в таком стиле и цвета подбираю оранжевый, жолтый, и салатовый(зелёный), стены у нас под оранжевый цвет покрашены, ну ещё немного голубого, а так всё разноцветное должно быть, радостное)))

А это пододеяльник и простынка нашему зайке)))image

Ну и конечно первые обновки тёпленькие)))image

В этом планирую (пока) малыша с роддома забирать ну а там посмотримimage

А это комплектик на 6 месяцев уже но думаю в 3-4м уже натянем)))

image

Ну и пелёночки для обихода, хлопковые)))

image

Вот такие мы модные будем))) жду не дождусь своего малыша, я прям когда выбирала одежонки маленькие на слёзы пробирало, так всё это трогательно, всё такое миниатюрненькое, "сладенькое"))) представляю своего кроху и сердце радуеться))) скорей бы, скорей бы, скорей бы.... эх......ещё чуток...а сколько ещё нужно будет выбирать и шопинговать....

Вера
Анатолий, 14 лет 7 месяцев Лиссабон
Заразил((((....
Ну вот и я заболела((( насморк бешенный вода течёт и горло болит((( блииииин((((...... Делали окна на этих выходных, убирали старые ставили пластиковые, вот моего на сквозняках и протянуло, встал на следующий день у него насморк и горло болит, только он мне сразу не пожалвался зараза только аж на следующий день в понедельник, ну я думала это он так, пройдёт, муж вообще редко у меня болеет, я ему чайок горячий делала и аспирином денёк покормила, а ему хуже и на работу ещё ходит бедный, ну я побежала в аптеку купила ему таблетки, он так то таблетки редко пьёт отнекиваеться постоянно, я заставила, молилась чтоб сама не заболела, ведь это нам с малышом ой как не нужно, а тут сегодня проснулась и горло болит....и насморк..... ммммммммммм.... сейчас вот салфетки в нос запихиваю, температуру меряю, 36и7, чай горячий пью, носки и кофту напялила, жарковато...терплю... сегодня гулять точно никуда не пойду... ну блин что за напасть то такая....фрррррр
4
Анатолий
14 лет 7 месяцев