Помогите понять в чем я не права, и что делать
Мы живем в частном доме, от соседей забор-сетка. Неделю назад мы подобрали котенка, рыженький такой, смышленый, приятно, что домой приходишь, а тебя животинка встречает. Но я считаю, что коту в доме не место (тем более частный дом, своя земля), к тому же в доме ребенок. У соседей щенок такса, он у них и во дворе бегает и в доме, так вот котенку нашему видимо понравилось с тем щенком играть и он к ним во двор лазиет, а соседи мне каждый раз мозг выносят, мол, держи его в доме, чтобы он ко двору привык. Я считаю, что он и так ко двору привык, мы его взяли не дальше квартала от дома (он там в магазине жил), если бы хотел, уже бы ушел. Держать в доме его не буду. А что делать с соседями не знаю. Ругаются постоянно, что надоел он им, я сначала оправдывалась, а сейчас просто молча котенка забираю и все, ну не на цепь же его сажать. Он им ничего не портит, в дом не лезет. В прошлом году у них был кот, так вот он по двору нашему царской походкой ходил и на чердак наш лазил, но я же слова им не говорила. Хочу забор сплошной сделать, чтобы котенок не лазил, да и лишних глаз не было, муж давно предлагал, а я все соседей обидеть боялась, мол прячусь от них. А ставить его это деньги, а денег сейчас лишних нет, навес сделали, у сестры мужа свдьба, алименты муж платит, да и торопиться только из-за котенка... Отдать некому, просто так не выкину. Что делать не знаю. Может я действительно не права и надо что-то с котенком придумать?
Мы живем в частном доме, от соседей забор-сетка. Неделю назад мы подобрали котенка, рыженький такой, смышленый, приятно, что домой приходишь, а тебя животинка встречает. Но я считаю, что коту в доме не место (тем более частный дом, своя земля), к тому же в доме ребенок. У соседей щенок такса, он у них и во дворе бегает и в доме, так вот котенку нашему видимо понравилось с тем щенком играть и он к ним во двор лазиет, а соседи мне каждый раз мозг выносят, мол, держи его в доме, чтобы он ко двору привык. Я считаю, что он и так ко двору привык, мы его взяли не дальше квартала от дома (он там в магазине жил), если бы хотел, уже бы ушел. Держать в доме его не буду. А что делать с соседями не знаю. Ругаются постоянно, что надоел он им, я сначала оправдывалась, а сейчас просто молча котенка забираю и все, ну не на цепь же его сажать. Он им ничего не портит, в дом не лезет. В прошлом году у них был кот, так вот он по двору нашему царской походкой ходил и на чердак наш лазил, но я же слова им не говорила. Хочу забор сплошной сделать, чтобы котенок не лазил, да и лишних глаз не было, муж давно предлагал, а я все соседей обидеть боялась, мол прячусь от них. А ставить его это деньги, а денег сейчас лишних нет, навес сделали, у сестры мужа свдьба, алименты муж платит, да и торопиться только из-за котенка... Отдать некому, просто так не выкину. Что делать не знаю. Может я действительно не права и надо что-то с котенком придумать?

Ой, и я посмотрела, мы тоже соседи!!!