Мама мальчика (8 месяцев)
Вильнюс
Мои многочисленные дела
Тут будет все, и проблемы и думки мои:
Марк не отпускает меня не на шаг!!! Завидую тем девчонкам, которые могут своих малышей оставить и заниматься своими домашними делами. Я же этого ну никак не могу. Я должна быть только рядом с ним, играть и разговаривать. Сейчас он спит, и я успела помыть посуду, выбросить мусор и все приготовить, что он будет кушать когда проснется. С собой я не могу его брать на кухню, тк там грязно, сина это, сволочь, все изгадил, нет у нее ни одной прививки за всю жизнь, короче огромная бацилла ходит по дому. Стульчика у нас пока нет, тк лишних 3тыс нет на ее покупку, не знаю, что буду делать дальше. Он сидит у меня как узник, б...., не выйти, ничего, а в Тамбове гонял по всему дому, все 4 комнаты + коридоры и кухня, любит ванну еще, а тут.........фак просто! Я даже, извиняюсь, не могу сходить в туалет, жду пока он заснет. Благо, что вчера Андре пришел рано с работы (Юля!!!!!!!!) и мне помог, сегодня не знаю как будет, надеюсь так же.Мне надо делать новую литовскую карточку прибывания, но вот о чем я тут подумала: помните, я как рассказывала, что старуха написала на меня заяву и на Андре тоже в полицию, но нашего прихода там не было, она ее через 2 дня забрала, но вот в чем вопрос - вдруг они послали письмо в миграцию, а там ясно было сказано: "За правонарушение - выдворение из страны", ну так вот у меня может быть такая вот ситуация и тогда я поеду в Тамбов без права приезда и житья. Но это только мои темные мысли.Марк уже давно уверенно встает в кроватке когда просыпается, будет понижать уровень дна, а то я боюсь за него.Странные образом худею, хотя я не успеваю кушать за день, ем когда готовлю мужу.Молока мало совсем, хоть и пью млекоин еще, но я же не пью чая, не успеваю. Как начать отучать от груди?
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Краснодар
Вартуш, ну в туалет то надо ходить ты чего посади в кроватку пусть уж поплачет немного, не насиловать же себя. Мы тоже в одной комнате живем. Я одна целый день. Я своего либо на кровать сажу (благо она у нас большая), либо в его кроватку. Ну стульчик конечно надо бы было прикупить тебе легче будет и ему интересно. И готовить будешь успевать. У нас стульчик есть, но на нашу кухню он просто не входит, вот я и бегаю туды сюды. У меня тоже сейчас стоит вопрос отучение от груди. Я сначала перестала днем кормить, осталось теперь ночь пережить и утреннее кормление. Ночью то ладно можно не давать просто укачивать или водички дать попить (несколько дней говорят поплачет и успокоиться), а вот утреннее кормление это надо смесь разогревать. Но я хочу все постепенно сделать за месяц где-то, да и сейчас легче отучить чем после года еще толком не понимает что да как. Удачки тебе Вартуш.
0
27.03.2008
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Вильнюс
Вот опустим кроватку тогда и я буду оставить его в кроватке. А стульчик пока не куда ставить, у нас есть ходунки и как кормить он сидит в них. Думаю стульчик потом :)))ДА, грудь это проблема, там и молока то вообще нет, только ночью она нормально собирается, а днем нет, а воду не пьет, что делать и не знаю....
0
27.03.2008
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Краснодар
Ну и корми только ночью Ему ночных кормлений хватит, он же уже большой должен кушать простую пищу. Наоборот хорошо не надо будет грудь перевязывать чтоб молоко сгорело.
0
27.03.2008
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Вильнюс
Ой, я вт слышала что когда перевязываешь, то сиси вообще становятся как ушки, ну типа висят так. А Днем он и сейчас просит, тк зубки режутся, воот.
0
27.03.2008
Ответить
Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет)
Нагария
Вартуш,а вы насовсем что ли приехали сюда?
0
27.03.2008
Ответить
Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет)
Нагария
или вы там просто гостили? Хе.хе.. :))
0
27.03.2008
Ответить
Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет)
Нагария
Инетересный разговор :)))) Я про Тамбов - Литва...
0
27.03.2008
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Вильнюс
ААААА, блин, я сама из Тамбова, недавно приехала оттуда в Литву, в Литве я делаю себе карточку вид на жительства каждый год, так что можно сказать, что постоянно я живу тут, в Литве, а в Тамбов езжу просто очень часто.
0
27.03.2008
Ответить
Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет)
Нагария
понятно теперь :) А у нас в Тамбове родственники :)
0
27.03.2008
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Таллинн
ой, дорогая... И все же некоторые советы;Привить собаченцу все же надо! Может попросить по знакомым у кого стульчик без дел стоит... По обьявлениям позвякай, может кто за дешево отдаст? Или!!! есть такие ремни в продаже, они и шлейку для ребенка заменяют,и доп. ремешок в коляску и на обычный стул. Значит так: ставишь обычный стул и привязываешь тем ремешком. Он стоит совсем недорого!За свое право находится в Литве, не волнуйся. Без разбирательств не выдворят.В туалет я тоже хожу с дитем... шезлонга у нас нет, использую автокресло. Давай режже грудь... пусть забывает, что есть такая... Моя бутылочку не берет, пьем из обычной чашки.
0
27.03.2008
Ответить
Мама двоих (18 лет, 8 лет)
Москва
И меня ни на шаг не отпускает )) а тут новая мода началась - теперь если кому-то дольше чем минут на 15 оставлю - потом на меня обижается. так что такой возраст ничего с этим не сделаешь. а в туалет мы вместе иногда ходим )
0
27.03.2008
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Саратов
Вартуш, это период такой, Димка меня тож от себя не отпускает... и грудь не собирается бросать!
0
27.03.2008
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
Вартуш, я тут читаю, у всех у кого детки 7-9 мес, у всех одна и таже фигня-не отойти ни на секунду!!! У нас таже история, стоит мне выйти из комнаты, рёв стоит на всю округу :(
0
27.03.2008
Ответить