16 лет

Шокинг

Варт,так эт сравнительно давно было,около месяца назад.Эт по всей Грузии люди сделали живую цепь.Сейчас все нормально,жизнь идет своим чередом.
19.10.2008
а что произошло опять? я новости уже оч давно не смотрела...
19.10.2008
это митинг в Грузии против России был.
19.10.2008
а, тогда ничего не пропустила. слов нет. обидно и неприятно просто. обычные люди страдают. а сколько родственников среди русских и грузин? тьма.... жалко.
19.10.2008
Теперь не так за себя страшно,как за наших детей,какая жизнь их ждёт!Этот жестокий суровый мир...
17.10.2008
Жуть просто, я в шоке. Мне муж вчера рассказал. Что происходит...страшно жить просто....
17.10.2008
Я боюсь теперь не за себя, а за своего ребенка, в какой мир он идет... Дай Бог все будет хорошо!
17.10.2008
Дай Бог!!! Я тоже жутко всего стала боятся родив Артёмку
17.10.2008
произошла очередная политическая подлость, циничная и истеричная.предлагаю на этом сайте политику не обсуждать:)
17.10.2008
Ну как не обсуждать?! тут многие пишут о политике, о смерти, о случаях в жизни, это все ведь наша жизнь! :)
17.10.2008
Комментарий удален
03.03.2010
У меня у саммой много ооочень близких друзей как в Грузии, так и грузин, а в Литве все наамериканизированно, флаги весят на балконах грузинские, на машинах флаги, в честь поддержки, но что взять с них? как им сми приподносит - так они и думают, очень тяжело на все это смотреть.
17.10.2008
Комментарий удален
03.03.2010
Ага ты права, амереканцам все эти страны нужны что бы обложить со всех сторон Россию, а те и рады стараться. А что вы хотите от Саакашвили, он же женат на американке, да и она еще в придачу чья-та родственица. Так что пока в Грузии призедент Саакашвили, Грузия намировую с Россией не пойдет. А сейчас еще в НАТО вступит, и вообще будет действовать только по указанию америки. А народ ведь никто никогда и не спрашивал, хоть забастуйтесь....вот такая вот политика. Отсюда: жалко мне простой народ, детей женщин; не важно с какой стороны, пострадают в первую очередь они...(
17.10.2008
насчет неважно
17.10.2008
кстати, откуда этот страх перед НАТО? Россия прекрасно сотрудничает с европейскими странами-членами НАТО, а тут просто паника какая-то. Это дело Грузии, куда ей вступать.
17.10.2008
Понимаешь, лично мне и я думаю и многим, все равно куда и какая вступает. Мне обидно, что наши народы начинают ссорится. И всему причина, Америка. Потому что если не поссорят с Россией, то в НАТО не пойдут) 
17.10.2008
Россия бы поменьше не в свое дело вмешивалась, тогда бы и ссор не было. Америка здесь нe при чем.
17.10.2008
Насчет этого, могу сказать одно, если бы не вмешалась все равно бы осталась виноватой, а Америка как раз при чем. И уже это поняли не только в России. И я думаю что между народами грузии, абхазии и осетии давно идут прении за каждый клочек земли. И вообще я спорить с тобой не буду. Россия не начинала войны. И по мне так бы вообще бы не ввязывалась во все эти конфликты, наши мальчики целей бы были. Но если Грузия считает что Россия аккупировала ее земли (Осетию), то тогда она не действовала как освободитель, танками своих людей не давят особенно женщин и детей. Так что можешь мне что хочешь говорить, что Америка здесь не причем, не переубедишь. Так как она уже везде где только смогла поставила свои ....а что мне тебе писать, вот новые факты прочти самаhttp://news.mail.ru/politics/2104031 "
18.10.2008
Маринка, вот поэтому я и не хотела начинать этот дискуссию. я читала и слушала, в ответ можно накидать кучу ответных ссылок.президент Грузии вел себя неадекватно, но Ю. Осетия сама начала обстрел грузинских сел, чего никто и не отрицает. Россия не начинала эту войну, но спровоцировала ее. Почему российских миротворцев не было, например, в Израиле, когда на граждан России нападала Хезболла?Борьба за независимость какой либо страны имеет целъю дать этой стране независимость. А не присоединить к своей территории.Согласна, Америка вмешивается во все. Так же, как и Россия. Давняя традиция. 
18.10.2008
Это точно. Такое ощущение что эти страны (Америка и Россия) ведут негласное соревнование, кто кого. А от этого страдают мирное население. Когда все это началось у меня волосы стали дыбом, впервую очередь я испугалась что в России опять начнут избивать ит.д. всех лиц с Кавказа. Особенно в школе, я знаю что с этим не много напряг. Так же за тех стало страшно, кто русский, но по всяким разным обстаятельствам живет в Грузии.  Ведь я не думаю что кто то хотел этой войны. Давно нужно было дать всем маленьким государствам не зависимость...или не давать не кому. Но вроде как Осетия не хотела присоединятся к России? Дружеские отношения, да, а вот что бы присоединится ...видно инфу пропустила. Здесь в Швеции сейчас мало показывают про это, сужу только по прочитанному. И все везде поразному. Кто то писал что наши (но не все....в семье не без урода) мородерством занимались, это я не одобряю, и считаю что должны быть наказаны.  Вообще сложно что сейчас говорить, кто прав кто виноват мы узнаем только лет так через цать, как обычно.  Поэтому мне кажется нужно как то это пережить. Надеюсь что в скорое время все утресется, наши презеденты сядут за стол переговоров и решат все мирным путем. И Америка может насладится и успокоится. И перестанет бомбить Ирак...или Иран, мне вот совсем не понятно что они там делают...Ладно....спорить можно долго....давай дружить? Мне например раньше очень нравилось смотреть по телеку народные танцы. Там были все бывшие республики СССР...хорошее время было, ни кто ни с кем не воевал. Ездили к друг другу в гости без всяких виз, а сейчас даже ехать страшно. И ни кто не делил на национальность. Я когда ездила в поселок к бабушке, туда много кто приезжал на заработки. Были: молдоване, чеченцы. Помню солдат пригнали, но у них не служба а работа была...не помню, штрафной что ли. Почти вс узбеки, половина из них русского не знали, так как от куда то из глубинки. Еще с украины приезжали. Весело было. Не с местными дрались (хотя местные сами на половину молдоване), но хоть и штакет отрывали от забора и лупасили друг друга, не было той жестокостью. А на утро могли вместе опохмелятся. ....а я начала про танцы, народные...таквот нравились мне народные грузинские танцы, особенно когда мальчишки танцевали. До сих пор помню вышел мальчик, не поверишь лет трех, ну от силы четырех и танцевал, как красиво, на носочках....Ну почему люди не могут жить без войн? И так всяких невзгод хватает.....
18.10.2008
я с тобой не согласна. что сразу негатив на россию выливать? грузия свой нос сует поболе, чем россия. и на конфликт пошла грузия. раньше жили-были мирно, появился  mr саакашвили. не спорю, у россии свои интересы были в этой войне, но россия далеко не главный зачинщик. 
19.10.2008
Грузия не диктует соседним странам, кому быть у них президентом. я ничего не имею против России, мне не нравится ее внешняя политика. она не начинала войну, повторюсь, но она ее вполне осознаннно спровоцировала. Грузия вольна сама выбирать себе руководителя, будь это Саакашвили (который далеко не произвофит впечатление марионетки) или кто либо другой.
19.10.2008
ну, саакашвили и не производит впечатления хорошего правителя...
19.10.2008
что тем не менее не дает никому права решать за Грузию, кому там управлять.
19.10.2008
не могу поспорить. права. это вообще оч больная тема
19.10.2008
ну вот, поэтому ее лучше и не подниматъ вовсе, во всяком случае, не здесь.
19.10.2008
Просто мы видим, что все мы разные и с разными точками зрения, я не вижу в этом спора между вами, так, что все хорошо, правда?А почему не поднимать тут такие темы я не согласна, тут мы обсуждаем все :)))
19.10.2008
я же не в твой огород:) дискутируем.
19.10.2008
да нет, кто говорит :))) я просто :)
20.10.2008
Жена Саакашвили не американка,а из Голландии.
19.10.2008
Михаил Саакашвили женат на гражданке Нидерландов Сандре Руловс. Имеет двоих сыновей. Хи, она нидерландка)))) Но уезжала в США когда началось в Грузии..
20.10.2008
Она из Голландии,голландка,а детей и правда двое ..Эдуард и Николоз
20.10.2008
Это я взяла от сюда http://www.glomu.ru/dossier/mikhail_saakashvily/about_author.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3ODYyMzU7MTY2MzU1MDtnby5tYWlsLnJ1Omd1YXJhbnRlZQТам написано что гражданка Нидерландов
20.10.2008
=)не правда там написана
20.10.2008
Может быть, спорить не буду) 
20.10.2008
СМИ преподносят события всем, мы ведь не имеем возможности участвовать в них. Я сравниваю российские и немецкие новости и доверяю в этом вопросе больше немецким, как незаинтересованной стороне. Так же некоторые уважаемые мной российские журналисты и политики рассуждают по грузинскому вопросу совершенно адекватно - без всхлипываний, агрессии, бития себя кулаком в грудь и лжепатриотизма.А вообще эту тему уже где толъко не обсуждали.
17.10.2008
Я смотрю и немецкие новости, + литовские и русские - и это все ужас, одни говорят-одно, другое совершенно другое.
17.10.2008
да. но так было всегда.  во время холодной войны Союза  с Америкой тоже. к сожалению, наши медиа привыкли к хроническому вранью, умалчиванью и жесткой цензуре.
17.10.2008
+1 про новости это точно.
19.10.2008
Взгляд Литвы Оба-на!