13 лет

Помогите советом....

У меня орать начинает во время купания, поэтому я потом по быстрому смазываю, одеваю и кушать. А массажи-зарядки делаю утром.
12.05.2011
Может ей тоже жарко?? Наша дочка родилась в апреле,когда отключили отопление,в комнате было постоянно22 градуса. На кухню не уходили,все делали на диване в комнате-после ванны вытерли ее,обработали складочки кремом,одели распашонку и не застегивая обрабатывали пупок. Потом одели (пеленали только 2 недели). Капризничают все детки,особенно когда их одеваешь,но жару точно не переносят все малыши. Если с терморегуляцией нет проблем,то не нужно включать комфорки,и повесьте градусник. Хорошо когда в комнате в районе 22-23 градусов.
11.05.2011
Мы купаемся, вытираем, заворачиваем в пеленку, кушаем, а потом обрабатыаем. А массажики днем, каждый день в одно и то же время, по расписанию))
10.05.2011
ну скорей всего деть просто хочет есть и ему жарко очень.. я и первого и второго вытаскивала из ванны (кстати купаться больше 10 минут я им не давала чтоб они сильно не устали в столь юном возрасте) быстренько вытирала и слегка прикрывала пеленкой - мазала пупочек, кремом мазала и одевались кушать и спать... всякие массажи и тому подобное совмещать вместе с купанием не рискнула т.к. и купание и массаж большой напряг для ребенка.... попробуй в течении дня поделать массаж а вечером просто купать  и кушать..зачем мучать и себя и ребенка..
10.05.2011
Я после купания в полотенце и одеяло заворачиваю, даю сиську, а потом уже процедуры, иначе тоже орет, потому что холодно.
10.05.2011
А вы зачем комфорки включаете??? К чему такая парилка??? Вам Алена правильно сказала
10.05.2011
врач сказала что после бани должна быть темп. 28-30.
10.05.2011
а почему массаж до ванной не делаете? - и зачем все комфорки включать???? - небось и кислород пережигайте и жарко бедному ребенку...
10.05.2011
у нас все наоборот, когда купаемся орем , как только вытаскиваешь из воды, тишь да гладь)
10.05.2011
ничего не поделаешь, мы мазали очень быстро, чтоб успеть пока не закатится. потом уже делала это настолько проффесионально, что ксюха даже понять не могла что произошло. а массаж и зарядку делаем только когда в настроении...
10.05.2011
Вопрос: зачем включаете конфорки на плите?????????????? Это просто кошмар, она кричит у вас из-за жары (одна из причин), плюс еще плита наверное газовая, соответственно бешенными темпами сжигается кислород в помещении, массаж желательно делать перед купанием, а после быстренько все смазать, одеть и сисю сразу - криков будет в два раза меньше, проверено, почитайте Комаровского очень интересно и познавательно книга называется "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"!
10.05.2011
Кстати да, у Комаровского про купание очень хорошо написано. Сегодня хотим попробовать купать его методом.
10.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит одна грудь. Грудь болит.... температура.