Войти
Варварка :)
44 года Москва, Россия
На сайте с 15.04.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
380
записей
72
друга
29
подписчиков
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Гоша может :)

8 месяцев и 10 дней.

Очень любит парнишка стоять и топать :)

По кроватке делает почти круг, но падает. Может долго стоять возле кровати, лавочки, в ванне и прочей опоре. Там же садиться и сам встает подтягиваясь за ручки. И перемещается вдоль опоры перебирая ножками.

Из любого положения может сам сесть. 

Может захватить указательным и большим пальчиками мелкий предмет. 

Может (всё также как и в 5 месяцев) стоять на четвереньках. Когда поддерживаю под животик, то может проползти. А так ползает только по дивану и как гусеничка (тоже уже с 5-ти месяцев).

Сегодня на прогулке оба раза вырывался и требовал, чтоб водила его за ручки (по этому поводу спину не чувствую).

Гоша в стуле для кормления практически не сидит, сразу поворачивается и встает. Стоит и песни поет, держась за спинку стула. Попробовал сам сесть из этого положения, получилось. Андрюшка же всегда сидел там смирно и не делал попыток вылезти.

И в коляске все пытается встать и вылезти от туда. Так что в коляске или спит или хочет выпрыгнуть из неё. Редко с игрушками сидит. Андрюшка с взрослением коляску полюбил, а то тоже не хотел сидеть в ней, только спать. Поэтому поводу слинг у меня всегда с собой.

Ну и конечно мой младший парень всем улыбается и "машет крыльями" в приветсвии. Сам идет к чужим и проситься, иногда выборочно, на руки к чужим людям.

 

image
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
это у всех детей в 7-8 месяцев так?

У меня есть уже две фотографии на телефоне (Андрюши и Гоши) где мои дети в 8 месяцев спят держась за... уши.

И когда спать хотят, то начинают чесать уши.

Вот пример (это Андрюшка)

image

А вчера сняла так же Гошу :)

image

При том до этого ни один ни другой так не делали, и Андрюшка так спал примерно с месяц, потом снова перестал :)

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
С днем рожденья, сыночек!

Счастье моё, с днем рождением тебя :)

Пишу усталая, но очень довольная :)

Мы очень насыщенно и хорошо провели этот день рожденья. Как мне кажется, как его бы хотел провести Андрюша. 

Мы катались на ракете с речного вокзала. Ребенок все время смотрел на все проплывающие мимо пароходы, яхты и регаты и был в полном восторге, махал всем приветствие :) Ветер с солнышком лицо и чувствуешь полное счастье.

После покатались на атракционнах и конечно на любимом паровозике, попрыгали на батуте и усталые поехали за нашим тортиком с паровозиком :)

Пока малыши спали мы доехали до бабушки с дедушкой, где ждала веселая компания сестер и прекрасный лес за речкой :) Малыши набегались, наводили хоровод. Выгнала нас гроза. Хотя она и прошла мимо, но решили уйти, т.к. время уже было ближе к восьми. 

А дома деток ждал торт :) Сколько раз мы задували свечки и не сосчитать :) 

Отчет, а главное с фото, будет позже. 

Сил реально нет. Есть только счастье :) 

Малыши уже спят! 

С днем рожденья, сыночек! Радость наша!

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
мечтала о третьей руке

т.к. одна почти все время занята ребенком. Сегодня поняла, что она у меня появилась :)

Очень активно использую ноги)) Что то поднять пальцами ног, открыть, подвинуть, закрыть. Эх, жаль не научилась ещё ребенка одевать, но надеюсь что он раньше сам научится это делать)

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Пропустили вчера 8 месяцев Гоше

Вот только очень много стала вспоминать о том как Гоша у нас появился. И понимаю почему. Потому что именно в 8 Андрюшиных месяцев Гоша у нас в животе поселился. И помню как переживала, что Андрюша такой маленький, а будет уже старшим братом. Да, он реально был маленьким. Сейчас по Гоше это вижу.

А вот примерно таким был Андрюшка ближе к 8-ми месяцам. http://www.babyblog.ru/user/varvarka_b/850919 и http://www.babyblog.ru/user/varvarka_b/841470

А что же Гоша? 

 

image

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Гоша, 7,5 месяцев

Давно о маленьком мальчике ничего не писала. Кнопик подрос, хотя ни в кг, не в см не изменился за последние 2 месяца. Все так же 69 см и 8700 г. Растет мой ручной мальчик. Умеет сидеть и сам садится тоже умеет. Из положения лежа переворот, потом на четвереньки и садится. На четвереньках тоже стоит и раскачивается. Может ползать, но он так может ползать уже с 5 месяцев. На животе, попой к верху. Сегодня демонстрировал как может ползать на четырех опорах. Получается чуть меньше полуметра. Потом снова на живот. 

Малыш у нас очень часто с выставленным вперед указательным пальчиком, что то все щупает, царапает, перебирает ими.

И да, кровать то нам нужна хоть для чего то. Вот в ней мы сразу встаем. Сначала на коленочки вставал держась за поручни, а тут на днях начал на ножки вставать. И сразу заливисто смеётся. Рад, что так может. Первый раз встал когда по скайпу с родителями общались. В прямом эфире досталось и им Гошиного успеха.

 

image

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
из раннего апрельского

Давно не могла собраться с духом и открыть фотографии... снятые уже больше 3 месяцев и позже.

Главный герой мой - Андрюша сыночек. Отрада моя :)

image

Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Помощник (в магазине)

В магазине сегодня Андрюшка выпрыгнул из коляски, взял с моей помощью корзинку, но она еще с колёсиками и с длинной ручкой, чтоб можно возить и носить в руках. Попросил её возить сам. Покидал туда пару яблок и апельсин (то что ели до этого на улице. Он апельсин, я яблоко). Прошлись по магазину и опа мой ребенок побежал с тележкой. Куда побежал?. Порулили мы с Гошей за ним. И что же?

Мой дитёныш подъехал с этой корзинке к кассе и выкладывает наш провиант туда, с трудом дотягиваясь :))

Умора моя, наилибумейшая :)

Решил, видимо, что надо уже взяли, надо на кассу идти. Выложили вместе с ним на ленту (он подавал).

И малыш побежал за кассу принимать покупки :)

Млею со своего мальчика.

4
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Сколько же у меня одежды и туфель на каблуках!

Вчера достала таки свой старый гардероб,  который был на самой верхней полке запакован.

Открыла с замиранием сердца...

Забыла его окончательно. Напрочь. А оказывается у меня СТОЛЬКО одежды. Красивой.

В штаны все помещаюсь. А вот рубашки и т.п. ещё сильно малы :) На талии застегнуть могу, а выше нет :) 

А сколько пиджаков :)))) Эту вещь ещё откладываю на неопределенное время.

Вообщем сегодня ждет интересный день с эскурсом в прошлое и почти как в магазине. Буду примерять, крутиться перед зеркалом, что то "брать", что то откладывать на потом, что то не "брать" совсем.

И ещё одну кладовую открыла)))) С обувью. Оказывается и её у меня много. Преимущественно на высоких каблуках. Я и забыла, что могу быть выше почти всех))))

8
Мама троих (17 лет, 15 лет, 13 лет) Москва
Показываемся :)

Немножко нас. 

Вот так теперь мы катаем коляску. Гоша сидит или спит наверху. Т.к. спит у меня теперь он мало, то гуляет сидя до сна в коляске или слинге, а когда Андрюшка ногами топает, то верх раскладываем и он там спит.

Это фото на прогулке ещё и с племянницей. И меня чуток видно :)

Фотографию можно было бы назвать - как было бы если у меня было трое погодок :) (реально все так и думали прохожие)

 

image
Андрей
17 лет
Георгий
15 лет 8 месяцев
Захар
13 лет 6 месяцев