Сегодня у меня ровно 40 недель. Скоро я увижу свою дочь. Пройден большой путь. Я благодарна своему ангелу за то что пройдены все испытания, которые могут возникнуть во время беременности. Осталась финишная прямая. Ответственны момент. Конечно я переживаю. Но мне не так страшно, как раньше. Определилась с род домом. Это будет Ивантеевка. Для душевного спокойствия лучше поменьше общаться с родней и теми кто любит давать советы. Вот меня уже немного накрутили по поводу переношенной беременности. Срок у меня 16 числа. Так что время еще есть.На узи сказали,что до 21 могу смело гулять. К тому же у меня первая беременность. Немного напрягают постоянные звонки и сообщения с вопросами как дела? Я отвечаю "пока не родила" Конечно, я понимаю что все искренне переживают и это нормально. Еще удивляют просьбы позвонить, когда начну рожать. Вот чего я точно делать не буду. Просто у меня такое отношение, моя беременность и роды для меня личное. Это то что касается только меня и мужа. В общем под конец беременности мне хочется спрятаться от всех, кроме мужа. А вообще хочется уже родить и перевести дух. Я уже готова к новому этапу жизни. Меня совсем не пугает общение с новорожденной дочкой. Хотя все опять же пугают. Дети быстро растут. Каждый день моей жизни неповторим. Мы с мужем даже не заметим как наша малышка встанет на ножки и станет взрослой и мы будем ужасно скучать по ее детству. К тому же я сейчас сижу дома и могу полностью посвятить себя воспитанию дочери. Некоторые молодые мамы сталкиваются с таким количеством проблем, есть матери-одиночки. Что такое мои проблемы по сравнению с их? Самое главное, чтобы дочь родилась здоровая и чтобы все было хорошо в родах.