Сходили по врачам,весим 7920, рост 71, сказали все в норме. Хирург прописал ботинки специальные. Чтобы опору давать на ножки в них, а то у нас одна нога заворачивается. Да и это все ерунда,выпрямим! Больше всего меня пугает рахит,который начал развиваться и деформировал грудную клетку, не сильно, но все же. Увеличили дозу аквадетрима!до 4 капель. И сказали можно давать творождок, тк нужен белок ребенку и кальций. На мой ворос, о том что он на цельном молоке, сказала, что он в твороге переработанный, поэтому можно!!! А вообще мой карапуз вел себя замечательно, всем врачам улыбался!!Надеюсь победим этот приставучий рахит и все у нас будет хорошо!!!!
Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет)
Петрозаводск
Да, с 6 месяцев уже можно творожок, конечно, если вы уже ввели каши и овощи. Я сама увеличивала дозу до 6 капель, когда видела, что малыш потеет, пугается резких звуков. Помогло. Пока до врачей доберешься.....
0
16.11.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Тюмень
А признаки у вас были только пот и пугливость? И за сколько дней прошло? А потели когда кушали или всегда? а то мы вот тоже потеем когда кушаем и если спим с титей и вздрагивать начали когда днем спим( Я педиатру говорила про пот, она сказала,чтобы мы также по 1 капле Аквадетрима давали( но я по 2 даю.
0
16.11.2010
Ответить
Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет)
Петрозаводск
Да, потел, когда грудь сосал. Мы одну капельку летом даем, когда погода пасмурная. А с осени 3-4 ( мы на севере живем). Не могу сказать за сколько дней, просто пропали эти симптомы и все.
0
16.11.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Тюмень
Мы тоже в северной части,попробую увеличить дозу. посмотрим может тоже пройдет)) А то что тобепокоит как-то меня эта ситуация(
0
16.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
я бы самостоятельно не стала увеличивать дозу, переизбыток витамина Д еще хуже,чем недостаток.
0
16.11.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Тюмень
Через 2 недели пойдем к епдиатру, все выясню,пусть смотрит)))))
0
16.11.2010
Ответить
Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет)
Петрозаводск
Нужно следить за состоянием родничка. Он не должен слишком быстро зарастать. Ведь этот витамин связан с кальциевым обменом. Но от 3 капель в зимний период передозировки точно не будет.
0
16.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
у нас кроме ребер больше ничего нет,даже 2 зуба выросли уже,а я читала,что при рахите они опаздывают в росте(зубы). Меня успокаивает это,значит не так все страшно. Боюсь я его как огня.
Спасибо
0
16.11.2010
Ответить
Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет)
Петрозаводск
Я читала, что это болезнь роста, появляется после 3-х месяцев в легкой степени почти у всех детей. Хорошо помню, что на ББ многие стали жаловаться, когда деткам исполнилось 3 месяца. Да, все у вас будет хорошо! А вы на ГВ?
0
16.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
к сожалению мы ИВ!!!у ГВшников я слышала не бывает рахита, так как они от матери получаеют нужные элементы.
0
16.11.2010
Ответить
Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет)
Петрозаводск
Бывает,только в легкой форме. Мы только месяц на СВ, но в три и у нас появились эти признаки. Да, не переживайте вы. У Павлуши хорошие показатели веса и роста. При рахите детки худющие с большими животами.
0
16.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
ну это да..+родничок не зарастает. Сказали,что это еще впринципе нормально, так как раннее закрытие тоже не хорошо.
Спасибо,успокоили!!!!!!!Надеюсь,все будет хорошо!!
0
16.11.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Тюмень
Поздравляем)))!!!!! а кто вам про рахит сказал? Ортопед?
0
16.11.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
несколько педиатров!ну оно и видно,грудная клетка немного деформирована,ребра торчат,больше никаких признаков рахита нет. У нас даже зубы уже есть, а это не свойственно для рахита.
0
16.11.2010
Ответить