Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Москва

На пороге полугодия!!!)

Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет) Петрозаводск
Да, с 6 месяцев уже можно творожок, конечно, если вы уже ввели каши и овощи. Я сама увеличивала дозу до 6 капель, когда видела, что малыш потеет, пугается резких звуков. Помогло. Пока до врачей доберешься.....
0
16.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тюмень
А признаки у вас были только пот и пугливость? И за сколько дней прошло? А потели когда кушали или всегда? а то мы вот тоже потеем когда кушаем и если спим с титей и вздрагивать начали когда днем спим( Я педиатру говорила про пот, она сказала,чтобы мы также по 1 капле Аквадетрима давали( но я по 2 даю.
0
16.11.2010
Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет) Петрозаводск
Да, потел, когда грудь сосал. Мы одну капельку летом даем, когда погода пасмурная. А с осени 3-4 ( мы на севере живем). Не могу сказать за сколько дней, просто пропали эти симптомы и все.
0
16.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тюмень
Мы тоже в северной части,попробую увеличить дозу. посмотрим может тоже пройдет)) А то что тобепокоит как-то меня эта ситуация(
0
16.11.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
я бы самостоятельно не стала увеличивать дозу, переизбыток витамина Д еще хуже,чем недостаток.
0
16.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тюмень
Через 2 недели пойдем к епдиатру, все выясню,пусть смотрит)))))
0
16.11.2010
Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет) Петрозаводск
Нужно следить за состоянием родничка. Он не должен слишком быстро зарастать. Ведь этот витамин связан с кальциевым обменом. Но от 3 капель в зимний период передозировки точно не будет.
0
16.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тюмень
ага последим) Спасибки
0
17.11.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

у нас кроме ребер больше ничего нет,даже 2 зуба выросли уже,а я читала,что при рахите они опаздывают в росте(зубы). Меня успокаивает это,значит не так все страшно. Боюсь я его как огня.

Спасибо

0
16.11.2010
Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет) Петрозаводск
Я читала, что это болезнь роста, появляется после 3-х месяцев в легкой степени почти у всех детей. Хорошо помню, что на ББ многие стали жаловаться, когда деткам исполнилось 3 месяца. Да, все у вас будет хорошо! А вы на ГВ?
0
16.11.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
к сожалению мы ИВ!!!у ГВшников я слышала не бывает рахита, так как они от матери получаеют нужные элементы.
0
16.11.2010
Мама троих (33 года, 39 лет, 16 лет) Петрозаводск
Бывает,только в легкой форме. Мы только месяц на СВ, но в три и у нас появились эти признаки. Да, не переживайте вы. У Павлуши хорошие показатели веса и роста. При рахите детки худющие с большими животами.
0
16.11.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

ну это да..+родничок не зарастает. Сказали,что это еще впринципе нормально, так как раннее закрытие тоже не хорошо.

Спасибо,успокоили!!!!!!!Надеюсь,все будет хорошо!!

0
16.11.2010
Мама девочки (16 лет) Тюмень
Поздравляем)))!!!!! а кто вам про рахит сказал? Ортопед?
0
16.11.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
несколько педиатров!ну оно и видно,грудная клетка немного деформирована,ребра торчат,больше никаких признаков рахита нет. У нас даже зубы уже есть, а это не свойственно для рахита.
0
16.11.2010
* идиотизм или я что-то упустила???

Похожие записи