12 лет

Ох, уж, эта бесценная грудь!

А как и когда отлучать думаете? Ночью ест? как часто?
30.01.2012
Так как спим вместе, я плохо замечаю-  сколько Зоя ночью сосет! Но раза три точно, и утречком любит перед тем, как проснуться уже... ))) Вроде и хочу и надо бы уже завязывать с ГВ, но так мне лень, вставать раненько с ней утром, кормить взрослым завтраком...Темно еще, холодно из-под одеяла вылезать... Наверное, дождусь оттепели и тогда начнем!)))
30.01.2012
я тоже планирую в 1,5 отлучать,только еще вычитываю как это сделать ))) 
31.01.2012
Когда вы действительно этого захотите, ваше материнское чутье подскажет, что надо делать. Нужен, просто, очень большой стимул, и тогда все решается легко и быстро! И даже слезы у детей высыхают, а мама может придумать миллион вариантов тесного общения с малышом, но без ТИТИ!))) Для меня большим стимулом к прекращению ГВ была новая беременность! Даже при том, что я уже на тот момент, психологически устала кормить, прекратить ГВ по своей инициативе мне было трудно, казалось, это нечестно по отношению к беззащитной малышке! Но, понимая, что внутри меня растет новый человечек, которому нужно больше, чем уже рожденному малышу, я сделала выбор в пользу Зоеньки!) Теперь, наверное, стимулом к завершению ГВ Зои будет создание её самостоятельности от меня и ТИТИ, чтобы спокойно пойти в садик...)))
31.01.2012
Спасибо! Вы очень хорошая мама,побольше б таких )))) А я чувствую что не сейчас,я хоть и устала,но компенсируется пониманием ,что ему нужно и трескает ее с прикрытыми глазками,а когда беспокоен,то запах рядышком отводит все переживания его ))) Это классно )) и полезно.
31.01.2012
И вам спасибо!) Я обычно очень самокритична и много хорошего в себе не замечаю!) Да, воспользоваться грудью всегда легко и удобно, и БЕСПЛАТНО!!!))) И в дороге, и после прививки, и там, где самой даже не поесть!))) Я сама обожаю аромат молочка из Зоиного ротика...М-м-м!))) Соня как перестала сосать, сразу пропал этот запах...( Думаю, всех то ожидает, к сожалению... Но сегодня была у стоматолога со старшей, и лишний раз подтвердила свои опасения и утвердила намерения! Надо заканчивать это модное длительное ГВ! Польза для иммунитета только до 9 мес, после почти нет её, а мать высасывается... Мало того, что кариес пришеечный возникает от ночных кормлений (типа бутылочного), так еще и прикус формируется неправильный! Сразу после появления жевательных зубов - ГВ надо прекращать... Короче, закон притяжения работает!))) Хотела стимулов себе побольше, - получила! ))) Мы - есть то, что мы думаем о себе!)))
01.02.2012
А у нас только 3 зуба ))) 2-верзних и один нижний и то не до конца вылез. Да,у меня еще такого не было с зубами ((( до 23 лет даже не знала что такое кариес,пломба...потом одна пломба и так еще 5 лет,а теперь вовремя беременности,а теперь так вообще...уже  3 зуба полетели,нужно снова идти к стоматологу,наверно,прибавит еще парочку ((((  Слушай,моему малому не хватает молока под утро,спать хочет,стонет потом плачет...,а в груди все высосал...не знаю что делать (((( Он еще не понимает,чтобы сказать титя спит или подобное....как же быть?
02.02.2012
Если днем молока хватает ему и тебе не больно в сосках от яростных засосов, значит и ночью должно хватать...=))) Если он хочет есть, лучше допаивать молоком или жидкой кашкой, спросоня (поставь рядом с кроватью на ночь)... Голодный и прохладное с удовольствием съест!))) Если не захочет, возможно, он просто пить хочет! Компотик или чаек чуть сладкий можно тоже дать, или воды простой. Лучше сразу из чашки, чтобы учился пить даже ночью! И еще им не очень нравится пробуждаться ото сна на такие операции, потому это лишний раз ему покажет: либо садись и пей, либо спи и не проси! Они быстро все соображают и вы освободитесь от новой задачи!))) А, вообще, это нормально! Под утро уже сильный аппетит разыгрывается, еще и зубик беспокоить начинает(четвертый!), сна почти нет, вот и больше волнений у малыша... Может, утречком стоит еще разок мазать обезболивающим гелем десну, попить чего-нибудь и к груди... Тогда спокойней он сам будет и желудок немного заполнен перед титей!)))
02.02.2012
Привет! Понаблюдала,действительно он просто беспокоен через зубки и грудь здесь не при чем )))) На себя как ложу более-менее засыпает снова,хоть и вскрикивает периодически...мой сон заканчивается в 5 утра и молоко медленее выробатывается,но ему хватает с натяжкой,в 84 утра хочет кушать,правда,но не кретично ))))) дальше кашка в ход идет ))))
06.02.2012
Вот, и умница!))) Всегда доверяй себе и не паникуй!))) Ты у себя такая одна!))) 
07.02.2012
когда младшая сестричка родилась,мне было 6 лет,я до сих пор помню какое вкусное мамино молочко было,у нее было много молока и я пила сцеженное ))))) 
30.01.2012
Я думаю, многие детки любят это!))) Хотя по началу Соня отказывалась, морщилась... А потом втянулась снова и в какой-то момент мне пришлось даже предложить весомую альтернативу ей! Мы ей ушки прокололи, а это только у взрослых! И взрослые к ТИТЕ - ни-ни!))) ... Но иногда просит пшикнуть молочка ей в ротик все-равно, даже серьги готова вернуть обратно!)))
30.01.2012
Хорошие у вас молокоотсосы! Я свою старшую отлучила в 11 мес, а к рождению братика (ей было 1.4) она вроде и немного просила, я ей дала попробовать, так её аж передернуло и всё желание отпало хехе
12.12.2011
Возможно, у неё не сильно проявились ревностные чувства к малышу, типа и я маленькая, мне тоже надо титю(как у нас было!) Ну, сейчас понимаю, что это скорее темперамент у человечка, а не ревность и прочее.)))
12.12.2011
Самые нарядные и яркие!!!