Стоматолог - наш друг!=)))
Вот какие мы молодцы!))) Уже три раза были у стоматолога! Вылечили на данный момент уже 4 жевательных зубика! Ни разу Соня не плакала и с удовольствием едет к доктору снова!=)))
Не скрою, есть и наша заслуга такого её благоприятного расположения!=))) Сама врач говорила нам, что за семь лет её практики только двое трехлетних деток дали лечить зубки, да и трудность больше ПОТОМ! Когда надо снова сюда возвращаться, т.е. оставить и закрепить приятные ассоциации у ребенка со стоматологией!
Видимо, мы очень хорошо подготовили морально и в игре Соню, а после поощрили словами и подарочком от Зубной Феи, что теперь это для неё легко и просто!)))
Так что, дорогие мамочки, мой всем совет! Доверяйте своему чутью, Материнскому чутью, которое обязательно подскажет вам ответ на любой вопрос, поможет определиться - сейчас ли надо бежать что-то делать или обождать немного... и все решиться лучшим способом..., какому человеку предоставить возможность вам помочь - супер-дорогому специалисту или скромному опытному-трудяге...!
Еще раз повосторгаюсь нашей маленькой победой и поблагодарю Оксану Витальевну, которая ремонтирует Сонины зубки! Без любого наркоза, ласково, быстро(за 5-7мин!), с детским описанием процесса и все дает пощупать ребенку, удостовериться в безопасности инструментов... После ставит световую пломбу (жевачка волшебную!), светит лампой минуту-две и можно бежать-играть снова!!! И кушать тоже можно сразу!))) Дай Бог ей и всем здоровья!)))