2 года

Дети и большой спорт

Лучший ответ

Найдите компрмис. Пусть дочка походит, посмотрит, понравится будет ходить, нет, значит ок. Ребенок сам решил. А я бы рассмотрела вариант с занятиями танцами. Я конечно не специалист, но как по мне это то же спорт, но не такой жестокий для здоровья. И растяжка и осанка и грация и чувство ритма и платья красивые и соревнований куча. Что может быть лучше!
12.07.2022
Картинка, да.. Вы правы)
12.07.2022
Картинка, и бешеные деньги на платья и на соревнования. И проблема ей и партнера
12.07.2022
Ксения Тамаревская, не обязательно идти на парные танцы. Сейчас уличные и современные танцы для подростков и детей не менее популярны. И уровень подготовки там можно бесконечно развивать и на соревнования ездить. Чего душе угодно, вобщем.
12.07.2022
Таня, ну это да. Согласна
12.07.2022
Ксения Тамаревская, везде свои минусы, ели хотите достич результата,то надо вкладываться🤷
12.07.2022
Картинка, это понятно...но бальные танцы весьиа не дешёвое удовольствие...
12.07.2022
Ксения Тамаревская, да и как любой вид спорта, в гимнастике, боксе и тд и тп, везде нужны деньги и не малые. Хочешь на соревнования- плати. Не заплатил не поехал.
12.07.2022
Картинка, ну оплата соревнований это понятно. Но эти костюмы туфли. Каждый раз новые надо. Свои стандарты и требования к ним. ...но это так..рассуждения
12.07.2022
Ксения Тамаревская, тогда в плавание!🤣🤣🤣🤣
12.07.2022
Картинка, точно👍😆😆😆
12.07.2022
Ксения Тамаревская, к тому же разновидностей танцев много от русского народного до....
12.07.2022
а дочка сама хочет ?у меня старшая крестница с 4 лет в гимнастике ,ей безумно нравится, никто насильно не вел...они пробовали коньки, танцы и гимнастику-поверьте детки могут выбирать и достаточно осознанно)
12.07.2022
Может у вашей дочки и данных то нет. Там из группы перспективных единицы. Для общего развития походить можно. Большинство спортсменов так и остаются любителями. Дать бабушке и пусть водит и запал спортивный пройдет,когда по 4 раза в неделю мотаться будет. Ну а пойдет и хорошо.
12.07.2022
Отведите ребёнка в платную секцию. Там нацеленность на коммерческую составляющую. А следовательно детей особо не ругают и не принуждают, чтобы не отбить охоту у ребёнка и не потерять клиента. Как результат, ребёнок при деле, улучшит спортивные навыки, если надо от собаки через забор одним махом перемахнёт) Травмы при такой нагрузке минимальны, свекровь счастлива, минус 12т₽ в месяц из бюджета 😅 Это я из личного опыта))) А в школу пойдёт, можно и забрать из секции под предлогом нагрузок, графика насыщенного и «танцев на продленке». И закончить с этой, вам нелюбимой, гимнастикой 😉
12.07.2022
Залог успеха в любом спорт, а уж тем более профессиональном, это,в первую очередь, огромное желание ребенка. Если девочка будет заниматься "из под палки", то будут только слезы, испорченное детство и психологические травмы. Скажите бабушке, что внучка это не объект для реализации ее детской мечты. Смотрите что девочке больше нравится. Ходите на пробные занятия в секции по разным направлениям. Моя ходила на гимнастику, потом на современные танцы. Через пару месяцев желание пропадало, да и особо ничего не получалось. Приходилось уговаривать и заставлять. Потом в итоге бросали. Решила что спорт это не ее. Потом пошли в школу. При школе была студия бальных танцев. Предложила ей туда ходить, чтобы ребенок просто был чем-то занят. Особо на них и не рассчитывала. А когда в декабре пришла на отчетный концерт, то просто в шоке была от результата и того, как многому ребенок научился. Проходили на танцы с огромным удовольствием четыре года. Ездили на соревнования. Потом, к сожалению, партнер бросил занятия и моя тоже захотела "вольной" жизни без постоянных тренировок. Хотя уже начала скучать, а прошло всего лишь чуть больше месяца. Это я пишу все к тому, что нужно пробовать разные направления. Может она у Вас будет художником, а не спортсменом))
12.07.2022
Это только вам решать куда вы хотите отдать своего ребёнка,свекровь уже вырастила.Я за секции,за спорт-это здоровье.Но нужно смотреть,что по душе вашему ребёнку,чтобы туда он шёл с радостью,а не из под палки,потому что бабушка захотела.
12.07.2022
Это не только травмы физического характера, это, как по мне, ещё и очень давит на психику ребёнка. Особенно, если ему не хочется самому заниматься таким видом спорта. Там очень жесткая дисциплина…Муж прав, выбор должна сделать дочь. Сводить на пробные занятия можно, вдруг действительно дочке понравится🤷🏼‍♀️ Моя бабушка была балериной в молодости. И какие страсти она рассказывала (понятно, что тогда это было ещё жёстче), я бы не хотела такого своим детям, честно говоря…особенно для девочек там последствия могут быть очень не хорошими
12.07.2022
не нужно портить отношения, просто четко и спокойно обозначить, что решать вам как родителям и самому ребенку. даже если это обычные секции или кружки, а уж тем более, если это серьезный спорт
12.07.2022
У меня например сын вообще не спортивный. Какой смысл его отдавать в спорт... Но я бы тоже не стала отдавать в профессиональный спорт. Очень много затрат, кризисных моментов в жизни ребёнка, а самое главное это травмы.
12.07.2022
Любой спорт травмоопасен. Я за попробовать, пару занятий и ребенок сам определиться нравится, не нравится. Не факт, что зайдет. А если бабушка мечтает, пусть и водит. Про профессиональный спорт речи нет, это единицы достигают
12.07.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская комната на отдыхе Кот, дети и лоток с горшком