Войти
Василиса
58 лет Киев, Украина
На сайте с 27.01.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
45
записей
6
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (34 года, 14 лет) Киев
Блин....убил наповал.....

Вернулись мы с морей и привезли с собой,кроме ярких впечатлений отит (как местный врач сказал)и температуру 39.9.

Дома пролечились,а сегодня я решила съездить в РАЙОННУЮ поликлинику,дабы удостовериться,что с детЕм все ок.

Посмотрел нас ЛОР,поковырялся в ушах и горле прокуренными руками,спасибо,что перед осмотром их помыл и сказал,что все нормуль-вылечились.Добрая тетя медсестра дала малышке печеньку,чтобы та не плакалала,и только я привстала со стула,дабы раскланяться,как тут вдруг "Куда?!А не хотите ли вы спонсорскую помощь оказать?"

Я спрашиваю "Деньгами?"(туповатый ,конечно,вопрос,но мне чуть дурно не стало).В кошельке реально -долг,кот собиралась после поликлиники отвезти подруге-350грн и моих гривен так 35-37 и усе....

Он довольно кивает-"кАнЭшно".Спрашиваю -сколько?Отвечают чуть ли не хором м\с и врач "сколько можете".В голове прокручиваю...10-нет ....дам грн 20(не купим уже лекарство, которое он выписал не хватит).И вслух говорю"20".Он мне"Вы что?"И глаза полные ненависти."30?".Он мне "что вы доктора обижаете!".Я ложу на стол 50грн и говорю,больше нет.На что он мне говорит "НУ ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ".Что на моей совести???Что он и 5 мин не посмотрел ребенка?И выписал лекарство, кот я не куплю сегодня,а когда деньги появятся?

Проходя мимо м\с я и ей 5 грн дала -за печеньку,кот она нам подарила.

Глупость я конечно,сделала,что достала кошелек,но изначально я думала дать 10грн.Так бы просто сказала "извинете,тов дохтУр,я без кошелька".

Вышла я с подкошенными ногами и думаю -до чего мы катимся,коль с декретчиц ,кот Государство платит копейки врачи выкачивают деньги ...и по полной.Позвонила подруге,сказала,что занесем сумму без 50грн.Рассказала ситуацию.Она,правда,сказала,чтобы я шла к заведующей и писала заяву.Но что писать.Он скажет,что я ему ничего не давала.Вот и свидетель-медсестра...

Мама двоих (34 года, 14 лет) Киев
Зимняя обувь на следующую зиму,как угадать с размером?

Начинается пора зимних скидок в т.ч. и на обувь.Подскажите,нам сейчас 1.4,носим мы 19.5 размер(зимние сапожки-20),в ноябре ножка была 19р.Хочу по скидкам прикупить зимнюю обувь на след сезон,вот как с размером угадать и какой брать 22-24-26?Или тут не угадаешь?

9
Мама двоих (34 года, 14 лет) Киев
Притча. Разговор двух ангелов

Ангелпостарше строго смотрит на подчиненного.
- Докладывай.
В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями р азмахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.

2
Мама двоих (34 года, 14 лет) Киев
Выбор велосипеда для годовастика.

Нам ч-з 20 дней годик.Родственники звонят и спрашивают-что подарить.

Вот решила им заказать велосипед трехколесный.Подскажите,какой лучше.

Я бы хотела с надувными колесами-амортизация хорошая.Высокой ручкой для мамы,ну ессесно,козырек от солнца,но еще хотела бы накидушку от дождя.Почитала -в комплекте нет.Продаются ли они отдельно? И на какой марке остановиться.Пока нравится Лексус (гранд) 2012г.в.

Мама двоих (34 года, 14 лет) Киев
Заболела моя Зайка(((

Еще вчера мы гуляли на уличке и моя Доча катала толкатель и за ним почти бежала когда на четвереньках,когда держась ручкой,а ночью начался кашель и соплюшки((((Вызвали доктора,прописал лечение и дом.режим.И что непонятно-кашляет,когда спит,когда не спит,оч. редко подкашливает ттттт....Вот и сейчас уложила спать,а сама думаю,что будет еще та ночка.Пусть доча только выздоравливает...я могу и не спать.

4
Мама двоих (34 года, 14 лет) Киев
Нам 10 месяцев!

5 дней назад нам было 10 месяцев.

Что умеет:ползает,держась за мебель ходит по периметру.В 9,5 месяцев появился первый правый нижний зуб,через 6 дней левый нижний.Хорошо играет с детками своего возраста.

Едим уже практически все:

каши(гречневую,рисовую,пшеничную,ячневую,кукурузную),овощные супы,творожок,кефир,мясо-индюшку и телятину,яичный желток.Все фрукты сезона перепробовала,дыня-не понравилась.

Рыбку в конце этого месяца введу.

Наш вес 8770,рост 72см(не выросла за месяц).

2
Мама двоих (34 года, 14 лет) Киев
йорк...как приучить "ходить" в туалет?
Подарили нам йорк.терьера,ему 6.5 месяцев.Заводчик сказала,что приучен ходить на пеленочку,но пока я этого не заметила((((Ходит где попало((( У нас ,правда,2 кошки,кот его шугают...может он не добегает?
Мама двоих (34 года, 14 лет) Киев
Игра цифр?...
Нам сегодня ровно 8 месяцев и 8 дней.Уже 8 дней ее не взвешивала(ровно в 8 месяцев мы весили 7 950).Думаю-дай ка я ее сегодня взвешу.И вот весы показали 8080))))Прикольненько....
2
Мама двоих (34 года, 14 лет) Киев
Ну очень люблю это сообщество-маленький позитивчик
Да простят меня модераторы,но не могу удержаться,чтобы не опубликовать этот анекдот Лежат в роддоме рядом два новорожденных. Один говорит другому: - Ты кто, мальчик или девочка? - Не знаю. - А хочешь узнать? - Да. - Тогда я сейчас скажу. Приспусти пеленку. - Приспустил - Еще ниже, ничего не видно. - Ну вот, ниже приспустил. - Теперь вижу, ты мальчик. - А как ты узнала. - У тебя носочки голубые.
Алисочка
34 года 11 месяцев
Лялечка
14 лет 7 месяцев