Кратко - у Кая 18е место в стране. Прошло все неплохо, но мы изначально ехали получить удовольствие. Его получили сполна - классные интересные боулдеры, и увидел вживую своих любимых спортсменов, взяли пару автографов. Не могу сказать что в этот раз "боролся как лев", но во-первых мы не выспались (в отель после просмотра кубка мира мы вернулись в полдвенадцатого, а его соревнования начинались в 7:30). Во-вторых было штормовое предупреждение о жаре, а наши соревновались на той же стене что и взрослые - на улице, с утра было 31 в тени, а она частично на солнце. Ну и я поняла для себя, что мне вот вообще не нужно чтобы он становился лучшим в Австрии и потом шел на чемпионаты Европы и мира. Это травмы и разочарования, так как спорт молодой, все меняется. У Кая есть сильные стороны и при большом желании и затраченных ресурсах (временных в основном) он сможет. Но по сути это означает лет в 15-16 переезжать ему в Иннсбрук и там тренироваться. Детки кто оттуда уже сейчас на голову выше (и не в плане роста), но они и тренируются я так предполагаю по-другому. Попадать на чемпионаты Австрии он сможет и с нашим темпом тренировок, а побеждать на них - ну было бы круто конечно, но не такой ценой. В общем ребенок доволен, ребенок мотивирован тренироваться и участвовать и в следующем году. Иннсбрук - прекрасен.



