Слетали на пасхальные каникулы на неделю в Грецию, очень довольны. Много писать лень, поэтому просто фотки с комментариями.
Сначала мы провели три дня в Афинах - посмотрели все основное, погуляли по историческому центру. Очень повезло с погодой на эти дни








Сгоняли и на пляж - температура воды около 15 градусов, температура воздуха около 18. Но дети плескались, потом грелись в кафешке. К сожалению тут у меня начались мигрени, поэтому муж с детьми гулял, а я отсыпалась в отеле. К вечеру выползала - и так три дня подряд, потом отпустило...



Затем взяли машину и поехали на север, там очень красивое место, горы Метеоры, на которых расположены 6 монастырей




Затем погода испортилась, мы собирались поехать в Дельфы, но вместо этого посетили пещеру озер неподалеку от них.



А вот известный курортный городок Нафплио




Потом снова исторические места - Эпидаврус с его огромным отлично сохранившимся амфитеатром. Погода налаживается и мигрени отступили!



Ну и завершили в курортном районе в окрестностях Афин - Вульягмени. Там есть термальное озеро в котором купаются круглый год, но дети отказались - сказали море интереснее хоть и холодное. Это вот такая кафешка на берегу, где море заходит на террассу.

По деньгам мы не экономили. Еда везде очень вкусная, особенно конечно морепродукты, но не дешевая. Обычно ели на 150-200 евро вчетвером, но мы выбирали самое интересное. Это именно свежие морепродукты сегодняшнего улова в красивой таверне прямо на берегу. Проживание - примерно 100 евро за ночь. Аренда машины - 50 в день. Билеты у нас получились 1000 евро за всех туда-обратно из Вены. То есть примерно около 4000 вышел отпуск.