Вот все пишут раз в месяц, а я щас прочитала свой пост в 2 месяца и у нас все уже совсем по-другому, ну как не написать-то для истории? )
Под катом есть мимими видео на развивающем коврике (я в курсе что у меня сын, а он розовый)

Мы начали чаще класть Кая на спинку, чтобы он учился управлять своими ручками. Он сначала сопротивлялся - не нравилось ему, но постепенно понял что это его кладут развлекаться и втянулся) И процесс пошел ооочень быстро, он теперь бьет по игрушкам, улыбается им, свободнее гораздо двигает ручками, в общем теперь я не волнуюсь за это. Ну и перестал хныкать, все-таки я была права, считая, что ему просто скучно, но ручки плохо слушались и он раздражался от этого. Пришлось немного понастойчивее класть его на спинку (иногда со слезами сначала), а потом активно-активно его развлекать и заинтересовывать своими рожами и игрушками и проблема решилась. Стал лежать под мобилем по полчаса иногда, разговаривает с игрушками. Тогда купили развивающий коврик - воспринял с восторгом, особенно розовую стрекозу. Вот это когда первый раз его туда положили на спинку (где-то примерно в 1 минуту видео есть наимилееейшее "агу"):
Такая бурная активность стала приводить к тому, что Кай стал переутомляться к вечеру, и было решено укладывать его пораньше. Вот только просыпаться раньше он от этого не стал, и режим теперь очень примерно выглядит так:
7:30 еда, активность, сон
11 еда, активность, сон
14:30 еда, активность, сон
18 еда, активность, сон, ванна
21:30 еда, ночной сон
Очень примерно - так как все зависит от того как он спит, а он пока еще не определился. Ночью спит теперь больше, а днем пока как попало. Ну по часам в дневные сны набирается часов 5-6, но каждый день по-разному в разное время спит пока, иногда просыпается в середине, глазеет по сторонам в кроватке, засыпает обратно...Зато в ночь вчера уложился за 5 минут, вообще без слез (волшебная сила раннего укладывания работает и для нас оказывается!) и утром я уже не выдержала разбудила его пол-восьмого...В общем, на свою голову научила ребенка спать по ночам, теперь приходится весь день его развлекать - а как хорошо было когда спал днем три раза по три часа =) Так хорошо было, что даже скучно...
Едим по моему плану 2 раза 180, 3 раза 150 (ровно столько в сутки как до этого) А по плану Кая один раз 120 (утром при чем, что меня шокирует - почему он с утра после целой ночи даже близко не съедает предложенные 180 - это вне моей логики!!), два раза 180 и два раза 150. То есть получается в сутки стал есть меньше немного...Посмотрим как отразится на весе его, съездим взвеситься на следующей неделе.
В общем, за неделю сынок изменился так что просто не узнать его...Теперь даже придется придумывать как его ласково называть - ведь раньше я его называла "плакса"...И 62й размер нам впритык уже, а пара вещей маловата...